Results from Copenhagen Open 2004 - Youth Latin sabato 14 febbraio 2004
Controlla come advertise your product con noi

Copenhagen Open 2004
Danimarca - Copenhagen venerdì 13 febbraio 2004

Youth Latin sabato 14 febbraio 2004

Finale

1  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
2  Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Svezia
3  Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Norvegia
4  Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Russia
5  Vassili Merinov & Mariam Izmaylova Russia
6  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Janick Loewe & Ditte Katherina Vedel Danimarca
8  Toms Birkavs & Lidija Hlinova Lettonia
9  Troels Bager & Maria Hvolby Danimarca
9  David Jorgensen & Anne Mette Skriver Danimarca
11  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russia
12  Fredric Brunberg & Johanna Dijner Svezia

Quarti di finale

13  Alexander Svanberg & Jeanette Carlsson Svezia
14  Ronalds Teivans & Ilze Andrushkina Lettonia
15  Jonatan Arnar Orlygsson & Holmsfridur Bjornsdottir Islanda
15  Thomas Sorensen & Anne Bruun Baden Danimarca
15  Henrik Sperling & Mette Elkjaer Danimarca
18  Egor Filipenko & Camilla Bentzen Norvegia
18  Morten Löwe & Michelle Wojciechowski (aka Poulsen) Danimarca
20  Martin Pape & Julie Vendal Danimarca
21  Marius Svela & Cecielie Barsnes Norvegia
22  Benedict Asgeirsson & Benedicte Bendtsen Danimarca
22  Jonathan Näslund & Emelie Briding Svezia
22  Rasmus Pedersen & Pernille Kraft Danimarca

2 Round (top 36)

25  Lars Olav Eltervaag & Linn Ueland Maarnes Norvegia
25  Calle Sterner & Nathalie Samuelsson Svezia
27  Bendt Buse & Maiken Kristiansen Danimarca
27  Jess Christensen & Monika Pedersen Danimarca
27  Daniel Thomassen & Malene Ostergaard Danimarca
30  Christopher Cadovius & Xenia Bjorlig Danimarca
30  Stefan Junker Hansen & Sabrine Thagesen Danimarca
32  Laurits Buse & Gitte Kragelund Danimarca
33  Alexander Steinsbu & Trine Lise Akselsen Norvegia
34  Anders Lenskjold & Mie Pedersen Danimarca
35  Vincent Stoltenberg Bjannes & Cristina Haugen Norvegia
36  Thomas Dahl Pedersen & Henriette Dahl Pedersen Norvegia

1 Round (top 40)

37  Kim Andre Opsahl & Helene Knudsen Norvegia
38  Jonas Westling & Mikaela Sjoeberg Svezia
39  Soeren Jensen & Mimmi Marie Torp Danimarca
40  Morten Mesnikow & Nicoline Jensen Danimarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}