Results from Copenhagen Open 2004 - Youth Latin sabato 14 febbraio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Copenhagen Open 2004
Danimarca - Copenhagen venerdì 13 febbraio 2004

Youth Latin sabato 14 febbraio 2004

Finale

1  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
2  Anders Jacobsson & Veera Kinnunen Svezia
3  Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Norvegia
4  Alexei Kabirov & Anastasia Tarlykova Russia
5  Vassili Merinov & Mariam Izmaylova Russia
6  Atanas Gendov & Roselina Doneva Bulgaria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Janick Loewe & Ditte Katherina Vedel Danimarca
8  Toms Birkavs & Lidija Hlinova Lettonia
9  Troels Bager & Maria Hvolby Danimarca
9  David Jorgensen & Anne Mette Skriver Danimarca
11  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russia
12  Fredric Brunberg & Johanna Dijner Svezia

Quarti di finale

13  Alexander Svanberg & Jeanette Carlsson Svezia
14  Ronalds Teivans & Ilze Andrushkina Lettonia
15  Jonatan Arnar Orlygsson & Holmsfridur Bjornsdottir Islanda
15  Thomas Sorensen & Anne Bruun Baden Danimarca
15  Henrik Sperling & Mette Elkjaer Danimarca
18  Egor Filipenko & Camilla Bentzen Norvegia
18  Morten Löwe & Michelle Wojciechowski (aka Poulsen) Danimarca
20  Martin Pape & Julie Vendal Danimarca
21  Marius Svela & Cecielie Barsnes Norvegia
22  Benedict Asgeirsson & Benedicte Bendtsen Danimarca
22  Jonathan Näslund & Emelie Briding Svezia
22  Rasmus Pedersen & Pernille Kraft Danimarca

2 Round (top 36)

25  Lars Olav Eltervaag & Linn Ueland Maarnes Norvegia
25  Calle Sterner & Nathalie Samuelsson Svezia
27  Bendt Buse & Maiken Kristiansen Danimarca
27  Jess Christensen & Monika Pedersen Danimarca
27  Daniel Thomassen & Malene Ostergaard Danimarca
30  Christopher Cadovius & Xenia Bjorlig Danimarca
30  Stefan Junker Hansen & Sabrine Thagesen Danimarca
32  Laurits Buse & Gitte Kragelund Danimarca
33  Alexander Steinsbu & Trine Lise Akselsen Norvegia
34  Anders Lenskjold & Mie Pedersen Danimarca
35  Vincent Stoltenberg Bjannes & Cristina Haugen Norvegia
36  Thomas Dahl Pedersen & Henriette Dahl Pedersen Norvegia

1 Round (top 40)

37  Kim Andre Opsahl & Helene Knudsen Norvegia
38  Jonas Westling & Mikaela Sjoeberg Svezia
39  Soeren Jensen & Mimmi Marie Torp Danimarca
40  Morten Mesnikow & Nicoline Jensen Danimarca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}