Results from Copenhagen Open - Youth U21 Latin venerdì 17 febbraio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Copenhagen Open
Danimarca - Copenhagen venerdì 17 febbraio 2012

Youth U21 Latin venerdì 17 febbraio 2012

Finale

1  Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
2  Jakub Lipowski & Camilla Melania Christensen Danimarca
3  Egor Petrov & Varvara Shatalova Russia
4  Petar Daskalov & Christine Hojmark Thomsen Danimarca
5  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Lettonia
6  Malthe Brinch Rohde & Hanne Marie Akselsen Norvegia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [21] Marius Toperczer Muresan & Katrine Nissen Danimarca
8  [17] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danimarca
9  [16] Stefano Grassi & Giulia Ardizzoni Italia
10  [15] Anton Inglikov & Ella Troshina Russia
10  [15] Arturs-karols Junelis & Natalia Szypulska Lettonia
12  [9] Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda

Quarti di finale

13  [23] Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islanda
14  [20] Benjamin Jayakoddy & Sandra Sorensen Svezia
14  [20] Pyry Kansa & Taiju Koivula Finlandia
16  [16] Rasmus Lander & Line Smed Danimarca
17  [13] Petter Engan & Kine Mardal Norvegia
17  [13] Igor Gutan & Sofie Svenninggaard Danimarca
19  [12] Ivan Dubinin & Anastasiya Gryban Ucraina
20  [10] Ignat Calasnic & Olivia Gjelfort Danimarca
20  [10] Artem Lazarev & Amalie Stampe Danimarca
22  [7] Dmitriy Bayanov & Olga Voronina Russia
23  [6] Egor Kondratenko & Mie Lincke Funch Danimarca
24  [3] Armann Hagalin Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islanda

2 Round (top 46)

25  [22] Timur Dogan & Vanessa Beer Germania
25  [22] Juho Rämäkkö & Ella Rask Finlandia
27  [20] Andreas Boddum Jorgensen & Maria Rasmussen Danimarca
28  [19] Hans Christian Kogsboll & Charlotte Winding Larsen Danimarca
28  [19] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse Francia
30  [18] Lasse Frederiksen & Olivia Jorgensen Danimarca
31  [17] Slawomir Sowa & Nicoline Kirkegaard Danimarca
32  [15] Mikkel Klinksgaard Hjortshoj & Jeanette Kristiansen Danimarca
33  [14] Alexander Bouet & Malin-agla Kristjansdottir Danimarca
34  [12] Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Norvegia
35  [11] Piotr Zaremba & Natasza Dziagwa Polonia
36  [10] Emil Vange & Amalie Brynjulfsson Danimarca
37  [9] John Nordberg & Felicia Taube Svezia
38  [8] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Norvegia
38  [8] Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Germania
38  [8] Hjalmar Göransson & Sara Frisack Svezia
41  [7] Peter Christiansen & Helena Bakholm Danimarca
42  [5] Björn Dagur Bjarnason & Rebekka Helga Sigurdardottir Islanda
42  [5] Tobias Fladby & Rikke Lund Norvegia
44  [4] Magnus Kornevald & Cecilie Flink Danimarca
44  [4] lev lukovich & Anna Steblyanko Russia
46  [1] Haakon Gerhard-Lihaug & Ronja Ostensvik Norvegia

1 Round (top 55)

47  Dati Freyr Gutjonsson & Sigrun Helgadottir Islanda
47  Jason Tuxen & Malene Koch Danimarca
49  Magnus Ginge & Tenna Bloch Petersen Danimarca
50  Jacob Nielsen & Linette Schindler Christensen Danimarca
50  Halvar Vigdal Olsen & Tuva Halvorsen Norvegia
52  Christian Skibsrud & Helene Spilling Norvegia
53  Karl Hallberg & Matilda Johansson Svezia
54  Marcel Marchewka & Klaudia Rafinska Polonia
55  Andrej Dordevic & Signe Rosen Vange Svezia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}