Results from Copenhagen Open - Junior II Latin sabato 18 febbraio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Copenhagen Open
Danimarca - Copenhagen venerdì 17 febbraio 2012

Junior II Latin sabato 18 febbraio 2012

Finale

1  Vyacheslav Samokhin & Alina Karapetyan Russia
2  Aleksandr Ryabtsev & Ekaterina Vyalshina Russia
3  Jan Janzen & Maria-louise Hougesen Danimarca
4  Stepan Mikhaylov & Svetlana Ivanova Russia
5  Karlis Didrihsons & Elina Kalvane Lettonia
6  Victor Catalin Cauca & Natalie Winter Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Petur Gunnarsson & Rakel Matthiasdottir Islanda
7  [20] Filipp Onischenko & Anna Abrosimova Russia
9  [15] Christoffer Höjmark Thomsen & Sandra Overballe Pedersen Danimarca
10  [13] Werner Robert Laaneots & Laura-Liisa Lohmus Estonia
11  [11] Roberts Gints Berzins & Megija Dana Morite Lettonia
12  [6] Aleksey Kapusta & Mariya Pavlova Russia

Quarti di finale

13  [23] Vladislav Stytsyuk & Varvara Kurdakova Russia
15  [17] Hoskuldur Jonsson & Margret Johannsdottir Islanda
16  [13] Dmitriy Andreev & Evgeniya Banderova Russia
17  [12] Hugo Gustafsson & Anna Götborg Svezia
17  [12] Jacob Pedersen & Emma Andersen Danimarca
19  [11] Victor Wolff Bengtsen & Ida Kofoed Danimarca
20  [10] Martin Jantson & Kerstin Kessa Estonia
21  [9] Malte Brandt & Natasha Alling-andersen Danimarca
22  [8] Ingemar Moberg & Alexandra Kaleta Svezia
23  [3] Eemeli Kirjavainen & Esteri Talvio Finlandia
23  [3] Oliver Willestofte & Malou Castell Roussel Danimarca

2 Round (top 32)

25  [27] Jere Hakalahti & Inka Hakomaki Finlandia
26  [25] Björgvin Thor Halldorsson & Harpa Steingrimsdottir Islanda
26  [25] Dmitry Polkovnikov & Diana Markova Russia
28  [22] Vitaliy Shakhmatov & Daria Prizyazhnaya Russia
29  [21] Alexander Gudjonsson & Hrafnhildur Arnardottir Islanda
30  [17] Christian Kristensen & Anique Buck-Arentsen Danimarca
31  [16] Anton Ryabinskiy & Larisa Chernykh Russia
32  [12] Philipp Alexeev & Anastasiya Romanova Polonia
32  [12] Scot Gold & Ellen Gold Finlandia

1 Round (top 46)

34  Oscar Brogger & Amelie Buck-Arentsen Danimarca
34  Efrem Fedoseenko & Ekaterina Talanina Russia
34  Dmitriy Iridekov & Maria Zhabina Russia
34  Henrik Nyberg Larsen & Sandra Stendahl Hauberg Danimarca
38  Marius Bless Figenschaug & Marthe Ekrem Norvegia
39  Kasper Habekost & Julie Gravesen Danimarca
40  Reynir Stefansson & Nhat Minh Vu Duong Islanda
41  Soren Krogh & Sizet Sarosi Thomasen Danimarca
42  Tarjei Svalastog & Frida Foreland Norvegia
43  Szymon Artelik & Martyna Dworak Polonia
44  Justynas Palekas & Marina Ruschin Vevle Norvegia
45  Gunnar Sundby Gunnarsson & Stefania Fanney Armannsdottir Islanda
45  Kasper Larsson & Celina Maria Christiansen Danimarca
47  Bjarni Armann Atlason & Laufey Halla Atladottir Islanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}