Results from Chiasso Open - IDSF International Open Standard domenica 16 aprile 2000
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Chiasso Open
Svizzera - Chiasso sabato 15 aprile 2000

IDSF International Open Standard domenica 16 aprile 2000

Finale

1  Alessandro Firmo & Michela Cerea Italia
2  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
3  Davide Gozzi & Rubina Pennachoni Italia
4  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
5  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucraina
6  Roberto Regnoli & Tania Berto Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Alexei Galchun & Tatiana Demina Russia
8  Marius Kriukelis & Kristina Valiunaite Lituania
9  Roberto Giuliato & Serena Picco Italia
10  Maxim Bulanyi & Katerina Spasitel Ucraina
10  Christian Costa & Barbara Benedetti Italia
12  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
12  Alberto Valloni & Sonia Corbetta Italia

Quarti di finale

14  Christian Bono & Elena Bono Italia
14  Stefano Santini & Monica Nigro Italia
16  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italia
16  Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
18  Marco Cavallaro & Lorena Cavallaro Italia
19  Maurizio Circelli & Giorgia Conte Italia
20  Carlo Pozzoni & Barbara Bossi Italia
21  Christoph Gross & Nadia Somfleth Germania
22  Daniele Ginnetti & Francesca Mariani Italia
22  Domenico Ieno & Filomena Ieno Italia
24  Gianluca Benedetto & Sabina Mariani Italia

2 Round (top 37)

25  Thomas Bellina & Arianna Dal Zotto Italia
26  Bernhard Geissler & Susanne Reffert Svizzera
26  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
26  Thomas Szego & Corinne Roost Svizzera
29  Marco Botticelli & Luisa Botticelli Italia
30  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
31  Roberto Cirulli & Antonina Bertino Italia
31  Lukas Mazanek & Alice Pokorna Repubblica Ceca
33  Dino Bani & Marta Zanin Italia
34  Ludek Luzny & Pavla Slavskovska Repubblica Ceca
35  Renzo Bellan & Ylenia Saronni Italia
36  Davide Azzarone & Francesca Pedercini Italia
37  Radek Cihak & Michaela Zimova Repubblica Ceca

1 Round (top 53)

38  Livio Palmirotta & Daniela Belardo Italia
39  Arcangelo Barcellona & Valeria Vasario Italia
40  Jaroslav Frantisek & Ilona Mühlbacherova Repubblica Ceca
41  Nicola Farinaccio & Monica Odirici Italia
42  Giuseppe Longarini & Federica Agostinelli Italia
43  Marco Donato & Laura De Marco Italia
44  Petr Oralek & Kamila Krejcirikova Repubblica Ceca
44  Alain Von Allmen & Tanja Baumann Svizzera
46  Peter Meier & Katja Stucki-schwyn Svizzera
47  Ivone Donello & Daniela Pupin Italia
48  Daniel Hümberli & Pia Diriwächter Svizzera
49  Jürgen Stein & Karin Streckeisen Svizzera
50  Massimo Fersini & Rie Fersini (aka Miyakawa) Svizzera
50  Rolf Oppliger & Alexandra Bucher Svizzera
50  Mike Scherrer & Susanna Keller Svizzera
50  Ernst Steuber & Nicole Rettich Svizzera
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}