Results from Celtic Classic 2006 - Junior 3 Dance Latin venerdì 24 febbraio 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Celtic Classic 2006
Irlanda - Tralee mercoledì 22 febbraio 2006

Junior 3 Dance Latin venerdì 24 febbraio 2006

Finale

1  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
2  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
3  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
4  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
5  Armen Petrosyan & Nicole Pyatetskya Stati Uniti
6  Alex Freyr Gunnarsson & Ragna Björk Bernburg Islanda
7  Jan Borecki & Agnieszka Kaczorowska Polonia
8  Daniel Falkenberg & Malene Meihlen Danimarca
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

9  [7] Jeppe Hansen & Liselotte Hansen Danimarca
10  [4] Leonid Juashkovsky & Daniella Karagach Stati Uniti
11  [3] Rafal Kijek & Karolina Skowyrska Polonia
11  [3] Bjorn Ingi Palsson & Hanna Run Oladottir Islanda

Quarti di finale

13  [9] Nikolaj Eibye & Sofie Stajner Danimarca
13  [9] Stanislav Faynerman & Patrycja Golak Stati Uniti
15  [8] Artem Kitaygora & Danata Khasanova Russia
15  [8] Daniil Tereschenko & Anastassia Burenina Russia
17  [7] Daniel Avanesov & Olivia Wesolowski Stati Uniti
18  [6] Steve Bleynis & Esther Chernobrodskaya Stati Uniti
20  [4] Andrej Mesojedec & Lea Perovsek Slovenia
20  [4] Pascal Ossian & Camilla Melania Christensen Danimarca
20  [4] Filip Wagrodzki & Anna Khrycheva Polonia
23  [1] Daniel Skytte Mikkelsen & Dorthe Riishede Danimarca
24  Sigtryggur Hauksson & Eyrun Stefansdottir Islanda

1 Round (top 50)

25  [11] Julli Heidar Halldorsson & Telma Rut Sigurdardottir Islanda
26  [9] Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
27  [8] Andrea Minutella & Martina Virzi Italia
28  [3] Gunnar Ingi Fridriksson & Berthora Berthorsdottir Islanda
28  [3] Karl-fridrik Hjaltason & Maren Jonasardottir Islanda
30  [2] Einar Orn Gudnason & Kristrun Sveinbjornsdottir Islanda
30  [2] Hördur Örn Hardarsson & Steinunn Maria Gisladottir Islanda
30  [2] Magnus Arnar Kjartansson & Rakel Magnusdottir Islanda
30  [2] Sine O'neill & Laura Grassick Irlanda
34  [1] Aoife Bolwich & Ciara Mitchel Irlanda
34  [1] Michael Groberman & Milana Lazareva Stati Uniti
34  [1] Kristjan Kristjansson & Bryndis Birgirsdottir Islanda
40  Hjalmar Örn Arnarson & Katrin Sigurdardottir Islanda
40  Alex English & Carolann Mckeown Irlanda
40  Ruben Fernandez & Laura Ordeig Spagna
40  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Spagna
40  Orri Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islanda
40  Ivan Kokushkin & Irina Zuykova Russia
40  Kirill Kolpashchikov & Sofya Shutkina Russia
40  Szymon Kulis & Malgorzata Cieszkowska Polonia
40  Maksim Obedkov & Elena Matveevskaya Russia
40  Valeriy Pavlov & Ekaterina Kostochkina Russia
40  Anton Prokudin & Angelina Sibaeva Russia
40  Lewis Ryland & Laura Grant Inghilterra
40  Arnar Hrafn Snorrason & Björg Gudlaugsdottir Islanda
40  Daniel Umarov & Marina Tedzelashvilli Russia
40  Claudio Vitali & Denise Beccari Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}