Results from Celtic Classic 2006 - Junior 3 Dance Latin venerdì 24 febbraio 2006
Controlla come advertise your product con noi

Celtic Classic 2006
Irlanda - Tralee mercoledì 22 febbraio 2006

Junior 3 Dance Latin venerdì 24 febbraio 2006

Finale

1  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
2  Pawel Milcarz & Anna Piaseczna Polonia
3  Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
4  Evgeni Kuzin & Valeriya Agikyan Russia
5  Armen Petrosyan & Nicole Pyatetskya Stati Uniti
6  Alex Freyr Gunnarsson & Ragna Björk Bernburg Islanda
7  Jan Borecki & Agnieszka Kaczorowska Polonia
8  Daniel Falkenberg & Malene Meihlen Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

9  [7] Jeppe Hansen & Liselotte Hansen Danimarca
10  [4] Leonid Juashkovsky & Daniella Karagach Stati Uniti
11  [3] Rafal Kijek & Karolina Skowyrska Polonia
11  [3] Bjorn Ingi Palsson & Hanna Run Oladottir Islanda

Quarti di finale

13  [9] Nikolaj Eibye & Sofie Stajner Danimarca
13  [9] Stanislav Faynerman & Patrycja Golak Stati Uniti
15  [8] Artem Kitaygora & Danata Khasanova Russia
15  [8] Daniil Tereschenko & Anastassia Burenina Russia
17  [7] Daniel Avanesov & Olivia Wesolowski Stati Uniti
18  [6] Steve Bleynis & Esther Chernobrodskaya Stati Uniti
19  [5] Felice Spadaro & Luana Di Stefano Italia
20  [4] Andrej Mesojedec & Lea Perovsek Slovenia
20  [4] Pascal Ossian & Camilla Melania Christensen Danimarca
20  [4] Filip Wagrodzki & Anna Khrycheva Polonia
23  [1] Daniel Skytte Mikkelsen & Dorthe Riishede Danimarca
24  Sigtryggur Hauksson & Eyrun Stefansdottir Islanda

1 Round (top 51)

25  [11] Julli Heidar Halldorsson & Telma Rut Sigurdardottir Islanda
26  [9] Joonas Rytkoenen & Iiris Uuttu Finlandia
27  [8] Andrea Minutella & Martina Virzi Italia
28  [3] Gunnar Ingi Fridriksson & Berthora Berthorsdottir Islanda
28  [3] Karl-fridrik Hjaltason & Maren Jonasardottir Islanda
30  [2] Einar Orn Gudnason & Kristrun Sveinbjornsdottir Islanda
30  [2] Hördur Örn Hardarsson & Steinunn Maria Gisladottir Islanda
30  [2] Magnus Arnar Kjartansson & Rakel Magnusdottir Islanda
30  [2] Sine O'neill & Laura Grassick Irlanda
34  [1] Aoife Bolwich & Ciara Mitchel Irlanda
34  [1] Michael Groberman & Milana Lazareva Stati Uniti
34  [1] Kristjan Kristjansson & Bryndis Birgirsdottir Islanda
40  Hjalmar Örn Arnarson & Katrin Sigurdardottir Islanda
40  Alex English & Carolann Mckeown Irlanda
40  Ruben Fernandez & Laura Ordeig Spagna
40  Xavi Fonolla Sopena & Carolina Sanchez Canovas Spagna
40  Orri Jonsson & Erne Dogg Palsdottir Islanda
40  Ivan Kokushkin & Irina Zuykova Russia
40  Kirill Kolpashchikov & Sofya Shutkina Russia
40  Szymon Kulis & Malgorzata Cieszkowska Polonia
40  Maksim Obedkov & Elena Matveevskaya Russia
40  Valeriy Pavlov & Ekaterina Kostochkina Russia
40  Anton Prokudin & Angelina Sibaeva Russia
40  Lewis Ryland & Laura Grant Inghilterra
40  Arnar Hrafn Snorrason & Björg Gudlaugsdottir Islanda
40  Daniel Umarov & Marina Tedzelashvilli Russia
40  Claudio Vitali & Denise Beccari Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}