Results from Celtic Classic 2004 - IDSF Senior Open Standard venerdì 20 febbraio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Celtic Classic 2004
Irlanda - Tralee giovedì 19 febbraio 2004

IDSF Senior Open Standard venerdì 20 febbraio 2004

Finale

1  Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
2  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
3  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Italia
4  Dirk Kitzerow & Annika Kitzerow Germania
5  Eric Voorn & Charlotte Voorn Olanda
6  David Roberts & Geraldine Ferns O'connor Irlanda
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dirk Rosenbrock & Sabine Rosenbrock Germania
8  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
9  Aldo Capitani & Michela Ferraris Italia
10  Vitam Kodelja & Barbara Kodelja Germania
11  Kurt Flohberger & Edith Flohberger Austria
12  Ed van Uden & Trudy van Uden Olanda
13  Wolfgang Mass & Annette Mass Germania

Quarti di finale

14  Roland Taron & Siegrun Taron Germania
15  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Germania
15  Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
17  Willy Sostrom & Gurlil Sostrom Danimarca
18  Richard Funnell & Jenny Funnell Inghilterra
18  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania
20  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
21  Ingo Lischka & Angelika Lischka Germania
22  Georg Angelakis & Anne Angelakis Germania
22  Franz Desch & Dietlinde Desch Germania
24  Hans Wolfgang Scheuer & Angelika Scheuer Germania
24  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda

2 Round (top 36)

26  Jean-Francois Gosselin & Sylvie Gosselin Canada
27  Franz Steiner & Susanne Green (aka Steiner) Germania
28  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
29  John Van Den Burg & Henny Van Den Burg Olanda
30  Tony Bisaccia & Josee Block Belgio
31  Gerd Biehler & Bärbel Biehler Germania
32  Manfred Hüttges & Ursula Hüttges Germania
33  Herbert Keusgen & Christel Keusgen Germania
34  Noel Traynor & Breege Traynor Irlanda
35  Bjorn Sveinsson & Bergthora Bergthorsdottir Islanda
36  Hans Alma & Colette Alma-zeestraten Olanda

1 Round (top 76)

37  John Craig & Andrea Craig Irlanda del Nord
37  Rüdiger Leenen & Iris Leenen Germania
39  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Germania
40  Johan Staats & Joke Staats Vermaesen Olanda
41  Don Crowley & Betty Kelly Irlanda
41  Donatello Fumia & Laura Solaini Italia
43  Philip Huser & Monique Huser Inghilterra
44  Gunter Meywerk & Heidi Meywerk Germania
45  Raymond Pepper & Jackie Pepper Inghilterra
46  David James & Judith James Inghilterra
47  Johan Blind & Nel Blind Olanda
47  Toon Schrijvers & Roelie Schrijvers Olanda
49  John Francis & Therese Glennon Irlanda
50  Peter Brand & Birgit Brand Germania
51  Herbert Auweck & Lucie Auweck Austria
52  Peter Tschusch & Anna Maria Tschusch Austria
53  Dierk Johann & Waltraud Johann Germania
54  John Devlin & Mary Mcevoy Irlanda
54  Jon Eiriksson & Rangnhildur Sandholt Islanda
56  Basil Stanage & Janet Stanage Irlanda del Nord
57  Johan Van Den Werf & Wilma Van Den Werf Olanda
58  Stephen Taylor & Gill Taylor Galles
59  Shay Roche & Katy Williams Irlanda
60  Con Egan & Pauline Molloy Irlanda
60  Philip Samways & Maureen Lomasney Irlanda
62  Tom Keary & Brigid Keary Irlanda
63  Jim Gartland & Teresa Gartland Irlanda del Nord
64  William Gourley & Mandy Mackey Irlanda del Nord
65  John Barbour-Mcmullen & Sandra Muldrew Irlanda del Nord
66  Arno Businski & Ingrid Spitzner Businski Germania
66  Steve Sheriff & Gwynn Sheriff Inghilterra
68  Joan Casabo & Dolors Gonzalez Spagna
68  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
70  Charles Johnston & Lyn Johnston Irlanda del Nord
70  Victor Minguez & Ana Espada Spagna
72  Mauro Boni & Sylvia Boi Italia
72  Sean Dennehy & Kathleen Dennehy Irlanda
72  Jim Phelan & Maria Tully Irlanda
72  Xavier Santaella & Susana Prinetti Spagna
72  Richard Wheatley & Maureen Wheatley Irlanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}