Results from Celtic Classic 2004 - Celtic Rising Star Amateur Standard Championship giovedì 19 febbraio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Celtic Classic 2004
Irlanda - Tralee giovedì 19 febbraio 2004

Celtic Rising Star Amateur Standard Championship giovedì 19 febbraio 2004

Finale

1  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
2  Dmitri Krupnov & Agata Kozhevnikova Russia
3  Alexander Muretov & Olga Serpikova Russia
4  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
5  Craig Shaw & Marina Voytsekhovich Inghilterra
6  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia
7  Oliver Thalheim & Tina Spiesbach Germania
9  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russia
9  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
11  Andrei Chubarev & Yulia Saikina Russia
11  Alexandr Sergeev & Tatyana Livatova Russia

Quarti di finale

13  Paolo Campigotto & Cristina Seccafien Italia
14  Ivan Anichkhin & Ekaterina Zubareva Russia
15  Joel Marasigan & Clara Shih Canada
16  Mikhail Lenski & Alexandra Postelniak Russia
17  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
18  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
19  Roland Rannala & Karina Vesman Estonia
19  Anton Semenov & Natalya Nikolaeva Russia
21  Christian Engelhardt & Inka Wagner Germania
22  Andrea Faraci & Erica Ridgeway Stati Uniti
23  Damien Koulouris & Natasha Manderson Australia
23  Tom Erik Nilsen & Pia Lundanes Loewe Norvegia

2 Round (top 40)

25  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
26  Alexei Troshine & Viktoria Fomenko Russia
27  Rolf Lindberg & Helena Fransson Svezia
27  Michael Sörensen & Miriam Blume Danimarca
29  Bernhard Maier & Katherina Kurzthaler Austria
30  Anton Sboev & Elizaveta Missevich Russia
31  Marc Christensen & Tine Dahl Danimarca
31  Carlos Manchado & Silvia Colominas Spagna
31  Nal Vute & Spela Blatnik Slovenia
34  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
34  Janick Loewe & Ditte Katherina Vedel Danimarca
36  Cristian Torres & Adelaida Guerrero Spagna
37  Stanislav Ivanov & Olga Kim Russia
38  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Olanda
39  Yury Solovyev & Daria Fedorova Russia
40  Pasha Pashkov & Inna Brayer Stati Uniti

1 Round (top 70)

41  Stephen Arnold & Gemma-louise Arnold Inghilterra
41  Nicolai Nyholm & Katja Sörensen Danimarca
43  Dmytry Pidlbnyy & Friederike Tischendorf Germania
44  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
45  Steffen Bang-Möller & Charlotte Bang-möller Danimarca
45  Grigory Novikov & Dinara Talypova Russia
47  Egor Filipenko & Camilla Bentzen Norvegia
48  Ryan Wilson & Olesja Kosik Inghilterra
49  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spagna
49  Christopher Millward & Sammy Jo Shirley Inghilterra
51  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
51  Igor Misurenko & Olga Tokareva Russia
53  Daniel Kinane & Lisa Corcoran Irlanda
54  Lluis Borrero & Miriam Bujaldon Spagna
55  Joseph Farrell & Sarah Corcoran Irlanda
55  Alexander Schalk & Meike Drews Germania
57  Arnar Georgsson & Tinna Rut Petursdottir Islanda
58  Edgar Marcos & Saray Gomez Spagna
59  Andreas Bayer & Marie Christine Kloes Germania
59  Dennis Dikkers & Petrie Hendrikx Olanda
61  Marc Fernandez & Anais Royo Spagna
62  Jordi Fonolla & Gemma Marti Spagna
62  Jon Thor Jonsson & Laufey Karlsdottir Islanda
64  Jörg Gutmann & Isabel Matthes Germania
64  Christopher Mckenna & Ciara Francis Irlanda
66  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Germania
66  Tim Brooks & Lindsey Goldbury Inghilterra
66  Andrew Maguire & Emma Mccarthy Irlanda
66  Josep Maldonado & Cristina Suarez Spagna
66  Alessandro Tataranni & Anna Oxengoit Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}