Results from Brno Open 2011 - IDSF Rising Star Latin venerdì 25 marzo 2011
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Brno Open 2011
Repubblica Ceca - Brno venerdì 25 marzo 2011

IDSF Rising Star Latin venerdì 25 marzo 2011

Finale

1  Simone Casula & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca
2  László Kovács & Erika Kelemen Ungheria
3  Ilja Chubanov & Anastasiya Rybalko Russia
4  Robert Muller & Justyna Luczak Polonia
5  David Odstrcil & Caroline Kjeldgaard Repubblica Ceca
6  Tomas Tanka & Dominika Feketova Slovacchia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Telmo Madeira & Vanessa Ferrao Portogallo
8  Adam Vasina & Dagmara Nowak Polonia
9  Tomas Komenda & Martina Manakova Slovacchia
9  Evgeniy Oreshnikov & Darya Kasparova Russia
11  Stefano Mendolia & Martina Tagliacollo Italia
12  Omar Topic & Kristina Chochlikova Slovacchia

Quarti di finale

13  Rihards Eglitis & Egle Straleckaite Lituania
14  Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Repubblica Ceca
15  Julien Espagnet & Nelly Frankenberg Francia
15  Adam Fedko & Paulina Dabek Polonia
17  Josef Just & Helena Birgusova Repubblica Ceca
17  Volodymyr Sharapov & Joanna Fedko (aka Dąbrowska) Polonia
19  Andrey Khripkov & Mariya Eliseeva Russia
20  Mikhail Schepkin & Natalya Polyakova Russia
21  Marek Hrstka & Veronika Flaskova Repubblica Ceca
22  Vadim Cesca & Sara Lauri Italia
22  Martin Janicek & Livia Melnikova Slovacchia
24  Michal Galek & Klaudia Kedzierska Polonia

2 Round (top 48)

25  Adam Katona & Alexandra Dáné Ungheria
25  Vaclav Masaryk & Klara Chovancikova Repubblica Ceca
27  Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovacchia
27  Michal Kot & Marcelina Kika Polonia
29  Dominik Cipar & Patricia Martinovicova Slovacchia
29  Evgeniy Kendys & Kseniya Zubareva Russia
29  Rosario Rizzo & Graziana Nicosia Italia
29  Alan Walme & Valentina Walme Croazia
33  Illya Vinnikovskyy & Orsolya Horvath Ungheria
34  Francesco Cattafe & Chantal Tartaglione Italia
34  Viktor Houdek & Tamara Houdkova Repubblica Ceca
34  Jakub Skopal & Zuzana Rechova Repubblica Ceca
37  Radim Stupka & Tereza Jendrulkova Repubblica Ceca
38  Robin Ondracek & Kristyna Coufalova Repubblica Ceca
39  Titus Ablorh & Natalya Bekker Repubblica Ceca
39  Marek Kypus & Petra Smidova Repubblica Ceca
39  Gergö Simon & Anna Jeszenszky Ungheria
39  Jan Srkal & Karolina Hajkova Repubblica Ceca
43  Edgaras Brazas & Viktorija Gaidyte Lituania
44  Vladimir Kopriva & Lenka Stixova Repubblica Ceca
44  Nikita Lyssenkov & Irina Vasilevskaya Russia
44  Ondrej Sliska & Daniela Valjentova Repubblica Ceca
47  David Riegler & Julia Jussel Germania
47  Marco Steindl & Barbora Spurna Austria

1 Round (top 87)

49  Alessandro Barbero & Federica Brugiati Italia
49  Denislav Dimitrov & Iliana Staevska Germania
49  Jiri Gatnar & Marta Sygiet Repubblica Ceca
49  Hunor Albert Sebesi & Anna Tuba Ungheria
49  Dimitar Stefanin & Ludovica Antonietti Bulgaria
54  Davide Civello & Elisa Cali Italia
55  Michal Konecny & Dominika Feglova Repubblica Ceca
56  Marek Polacek & Sarka Kotatkova Repubblica Ceca
57  Kevin Baccanale & Louise Ragnar Italia
57  Andrea Bello & Elisa Tiberio Italia
59  Ondrej Babjak & Marcela Babjakova Slovacchia
60  Zsolt Fáskerti & Eszter Ocsovszki Ungheria
60  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Germania
62  Giuseppe Fazio & Aureliana Spina Italia
62  Valentin Mukhrev & Ekaterina Vaskina Russia
62  Radovan Orol & Andrea Kramecova Slovacchia
65  Jiri Vacha & Elis Semradova Repubblica Ceca
66  Igor Akinshin & Kristina Shinkaryuk Russia
66  Jaroslav Horak & Jana Mikolasova Repubblica Ceca
66  Jan Musal & Jana Kukucova Repubblica Ceca
66  Martin Simek & Dita Tuhackova Repubblica Ceca
70  Josef Kukan & Marketa Plesna Repubblica Ceca
71  Luka Vodlan & Anamarija Novak Slovenia
72  Jan Vysin & Eva Necesalova Repubblica Ceca
73  Jaroslav Novak & Renata Smidova Repubblica Ceca
73  Viktor Polasek & Dita Drabkova Repubblica Ceca
75  Adam Domasik & Lucie Valisova Repubblica Ceca
75  Miguel Zurita & Nerea Sotelo Tiebo Spagna
77  Illya Korovay & Antonia Petritzikis Germania
77  Rostislav Neuwirth & Klara Zborovska Repubblica Ceca
77  Tomas Oliva & Petra Dvorakova Repubblica Ceca
80  Tomas Duras & Veronika Cerna Slovacchia
81  Georgi Trifonov & Ekaterina Stefanova Bulgaria
82  Petr Krol & Anna Sadilkova Repubblica Ceca
82  Karel Slijkhuis & Barbara Hübner Austria
82  Jakub Surovcik & Barbora Fischerova Repubblica Ceca
85  Christian Groß & Stephanie Keusch Germania
86  Bohdan Hajek & Zuzana Chalupova Repubblica Ceca
86  David Schöbl & Radka Berankova Repubblica Ceca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}