Results from British Open 2001 - Youth Standard venerdì 25 maggio 2001
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2001
Inghilterra - Blackpool venerdì 25 maggio 2001

Youth Standard venerdì 25 maggio 2001

Finale

1  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
2  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danimarca
3  Misa Cigoj & Anastazija Novojilova Slovenia
4  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia
5  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
6  Matic Pavlinic & Lena Pavlinic Slovenia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Mark Elsbury & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
8  Marc Christensen & Therese Holck (aka Pedersen) Danimarca
9  Christoph Kies & Silke Zetzsche Germania
10  Mikhail Avdeev & Anna Oxengoit Russia
10  Christopher Short & Joanne Clifton Inghilterra
10  Davide Tonizzo & Larisa Locke Australia
10  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlandia

Quarti di finale

14  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
14  Denis Khadzhiev & Yana Balabayeva Russia
14  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
17  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
18  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
19  Maxime Dereymez & Claire Hansen Francia
20  Domenico Margheggiani & Lina Mambella Italia
20  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estonia
22  Salvatore Todaro & Monica Haller Italia
23  Gustaf Lundin & Agnieszka Kazmierczak Svezia
24  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Italia

3 Round (top 51)

25  Emanuel Valeri & Annalisa Guarda Italia
26  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italia
26  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Germania
28  Craig Shaw & Natalia Yurdanova Inghilterra
29  Moreno Lirussi & Anna Plazzotta Italia
29  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
31  Bradley Adcock & Eve Taylor Scozia
31  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
31  Brendan Midson & Gyda Katharina Thomson Norvegia
31  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italia
31  Vladislav Vinogradov & Anastasia Muravyova Russia
36  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
36  Antony Toms & Hayley Symons Inghilterra
38  Dmitri Matveev & Anna Ginko Russia
39  Alessio Di Veronica & Daniela Mattia Italia
39  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
41  Björn Bitsch & Stine Dalsgaard Danimarca
41  Danel Hirbaum & Karin Rooba Estonia
41  Mikhail Orlov & Olga Blinova Russia
44  Richard Lowes & Carin Da Silva Inghilterra
45  Sergej Diemke & Katrin Genis Germania
45  Nikolai Dzhamberbaev & Anna Shelkovnikova Russia
47  Pau Aran Gimeno & Blanca Ribas-turon Spagna
48  Björn Holthe & Anna Soupron Norvegia
49  Massimiliano Nardino & Donatella Findanno Italia
49  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Russia
51  Duncan Trever & Catherine Edgar Inghilterra

2 Round (top 102)

  Marco Agrimi & Gabriella Tafuro Italia
  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna
  Richard Andersson & Cecilia Ehrling Svezia
  Stefano Angelini & Pamela Milardo Italia
  Stephen Arnold & Laura Marshall Inghilterra
  Andreas Baumgart & Marlene Quenzel Germania
  Diogo Beirante & Marisa Ferreira Portogallo
  Artem Berezhnoi & Farida Galieva Russia
  Marco Bevilacqua & Alessandra Ippolito Italia
  Marcello Bini & Antonella Lombardi Italia
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucraina
  Steven Brandreth & Hayley Johnson Inghilterra
  Patric Brunberg & Sara Wibreus Svezia
  Paul Cammack & Leah Frith Inghilterra
  Marco Chieregato & Francesca Colomba Italia
  Donato Colatori & Stella Colatori Italia
  Darren Coman & Katrina Eastabrook Inghilterra
  Alexander Elizarov & Olena Isacova Ucraina
  Andrea Faraci & Eleonora De Maio Italia
  Christopher Finstadt & Kathrine Naden Norvegia
  Adam Forman & Emma Louise Lyndon Inghilterra
  Sergiy Georgiev & Zoya Sivak Ucraina
  Stefan Green & Helen Candy Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Todd Heggie & Natalie Beck Australia
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
  Jussi Isotalo & Joan Karlsson Finlandia
  Dan Kitsis & Diana Surkis Stati Uniti
  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
  Christian Lange & Franziska Diefert Germania
  Marco Magno & Serena Corsi Italia
  Fabio De Maino & Titty Imposimato Italia
  Giovanni Mauro & Federica Di Bartolo Italia
  Christian Millette & Mara Burnby Canada
  Eirik Nydal Adolfsen & Monika Nydal Adolfsen Norvegia
  Oscar Pedrinelli & Alesia Caputo Italia
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
  Jonathan Rodríguez Pérez & Meritxell Purti Spagna
  Gabriele Pilo & Daniela Belardo Italia
  Giordano Pizzardi & Pamela Frittella Italia
  Antonio Porcelli & Gilda Argenziano Italia
  Juha Pykalainen & Sanna Hirvaskari Finlandia
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Russia
  Anton Silantev & Maria Egorseva Russia
  Larsa Sinclair & Karolina Bäck Svezia
  Simone Storti & Federica Mitrano Italia
  Alexander Tchesnokov & Salome Lomsadze Georgia
  Alexandre Theoret & Chiara Cambiotti Canada
  Domen Valic & Tjasa Vulic Slovenia
  Regardt Van De Merwe & Lana Isaacs Sud Africa
  Trent Whiddon & Agnieszka Kaniowski Australia
  John Woolcott & Cherry Cox Inghilterra

1 Round (top 162)

  Eros Antonetti & Ramona Lalcagni Italia
  Fabio Barrasso & Manuela Grasso Italia
  Timofei Bavinov & Alexandra Mescheriakova Russia
  Domenico Cannizzaro & Francesca Lazzari Italia
  Matteo Caputo & Sabrina Caputo Italia
  Mathieu Caron & Marilyne Prevost Canada
  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
  Michael Cho & Alice Cho Stati Uniti
  Valerio Colantoni & Danila Logoteta Italia
  Vincenzo Constantino & Filomena Ieno Italia
  Marco Dehm & Henriette Schaller Germania
  James Dieguez & Amy Townsend Inghilterra
  John Leo Don & Ewelina Basak Stati Uniti
  Lee Donnelly & Kimberly Taylor Inghilterra
  Cristian Dubini & Deborah Esposto Italia
  Hannes Egilsson & Sigrun Magnusdottir Islanda
  Alex Ekemenko & Lauren Williams Inghilterra
  Craig Elsbury & Samantha Wood Inghilterra
  Stanislav Glushko & Yulia Saikina Russia
  John Graham & Natalie Wakefield Stati Uniti
  Isak Halldorsson & Helga Helgadottir Islanda
  Nick Harwood & Autumn Delgrosso Stati Uniti
  Gary Hinton & Angela Richardson Inghilterra
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Danimarca
  Basil Issaev & Veronica Cinignano Stati Uniti
  Ali Khan & Berta Bernburg Islanda
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
  Joe Larose & Meg Pedrick Stati Uniti
  Csaba László & Anikó Németh Ungheria
  Paul Maguire & Emma Clack Inghilterra
  Ivan Mencarelli & Michela Mencarelli Italia
  Craig Monley & Sriani Argaet Australia
  Ryan Murphy & Anya Murphy Inghilterra
  Daniele Muzi & Danila Scarlino Italia
  Alexandre Netkatch & Maria Kirillova Russia
  Roman Nikiforov & Marina Yevtushenko Ucraina
  Neil O'kane & Toni Marie Foster Inghilterra
  Michael Olesen & Katherine Bonde Danimarca
  Mark Perkovich & Sharna Burgess Australia
  Sherwin Pillay & Sarah Lowe Sud Africa
  Tommaso Ravnic & Diana Ribas Francia
  Accursio Romeo & Natalie Zapater Inghilterra
  Luca Rossignoli & Alice Ruzza Italia
  Greg Ryan & Leanne Noble Inghilterra
  Kiril Samarin & Alissa Perchikova Russia
  Nuno Santos & Alexandra Venancio Portogallo
  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
  Kieran Smith & Lindsey Osborne Inghilterra
  Markus Spreemann & Susanne Vogel Germania
  Giovanni Stellato & Rosita Caligiuri Italia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia
  Thomas Stopani & Loren James Inghilterra
  Grigoriy Strukov & Ekaterina Lazareva Russia
  Ryan Terry & Leanne Noble Inghilterra
  Agostino Urbaniello & Manuela Amore Italia
  Clive Uter & Katie Lee Inghilterra
  Vyatcheslav Vitenko & Ekaterina Chayka Ucraina
  Nikola Vukotic & Jelena Jovanovic Serbia
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}