Results from British Open 2001 - Professional Rising Star Latin lunedì 28 maggio 2001
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2001
Inghilterra - Blackpool venerdì 25 maggio 2001

Professional Rising Star Latin lunedì 28 maggio 2001

Finale

1  Andy Kainz & Kelly Kainz (aka Beesley) Inghilterra
2  Kiyoshi Ninomiya & Fumie Taira (aka Ninomiya) Giappone
3  Agustin Egurrola & Joanna Szokalska Polonia
4  Robertas Maleckis & Inga Sirkaite Lituania
5  James Kunitz & Jaana Kunitz Stati Uniti
6  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Giappone
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Igor Mihalkov & Elena Samodanova Russia
  Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Giappone
  Maxim Podoprigora & Irina Dubovnik Russia
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islanda
  Mark Robertson & Luana Fanni Scozia
  Chris Stephenson & Annette Nicole Stati Uniti
  Sammy Ventura & Debbie Inskip Inghilterra

Quarti di finale

  Koen Brouwers & Karin Van Berkel Olanda
  Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Italia
  Cyril Cerveau & Angelic Pires Francia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Austria
  Mariusz Grzejszczak & Beata Grzejszczak (aka Koprowska) Polonia
  Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Giappone
  Igor Iskhakov & Svetlana Iskhakov Stati Uniti
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
  Roman Pawelec & Monika Pawelec Polonia
  Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucraina
  Dima Sukachov & Olga Sukachov Stati Uniti
  Stephen Sysum & Katie Lagden Inghilterra

4 Round (top 48)

  Damian Evans & Clara Guzzardi Inghilterra
  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
  Maurizio Ghigiarelli & Manuela Andracchio (aka Andracchio) Italia
  Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Michael Jun Ma & Shirley Rui Huang Cina
  Nick Kosovich & Lena Bahcheva Australia
  Bruce Lait & Amy Bennett Inghilterra
  Ikuto Miyaoka & Megumi Yamamoto Giappone
  Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Giappone
  Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
  Christian Perry & Aleksandra Gisher Stati Uniti
  Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
  Frederic Puaux & Mylene Clary Francia
  Rick Robinson & Ashley Delgrosso Stati Uniti
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Mikhail Soloviov & Elena Solovieva Russia
  Dmitri Tchernyshev & Elena Pashkova Russia
  Timo Tsukamoto & Coco Mori Giappone
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Junji Yabuki & Atsuko Oka Giappone
  Kenji Yokota & Miki Kojidani Giappone

3 Round (top 99)

  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
  Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
  Dimitriy Arseny & Olga Kharitonova Russia
  Michele Bacci & Denise Mayes Inghilterra
  Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russia
  Christopher Beroiz & Kristy Rivers Stati Uniti
  Fabio Bosco & Marina Ferrari Belgio
  David Byrnes & Donna Juncken Australia
  Roman Chechel & Olessia Kaluzhnaya Russia
  Fabio Chiandetti & Katia Maestrutti Italia
  Claude Crevier & Kathy Mccraw Canada
  Yin Wei Dong & Long Wei Min Cina
  Balazs Ekker & Julia Polai Austria
  Hirokazu Ito & Yasuko Ito Giappone
  Hisanori Iwamitsu & Natsuko Nishimura Giappone
  Stephane Jacques & Isabelle Farand Canada
  Russell Jenness & Catherine Marsh Inghilterra
  Frank Luan Jiang & Sandy Zhang Ru Cina
  Christian Korbella & Anita Mothes Germania
  Mamoru Kunihiro & Kazuko Kunihiro Giappone
  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
  Ming Li & Fang-ming Yu Cina
  Stephane Mainguy & Sophie Desjarlais Canada
  Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Giappone
  Roland Michtchenko & Ekaterina Michtchenko Canada
  Akihiro Mimura & Masako Mimura Giappone
  Daniele Missiroli & Sabrina Manuzi Italia
  Takehiko Miyata & Yuriko Showa Giappone
  Yob Morlizumi & Tomoko Okawara Giappone
  Kensaku Nagai & Kyoko Aoki Giappone
  Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
  Fumitomo Nakashima & Mai Sasaki Giappone
  Yasu Oishi & Akiko Shibuya Giappone
  Vasili Osadchi & Polina Riabtchikova Russia
  Paulo Paulino & Carla Nogueira Portogallo
  Sergey Pavlov & Olga Tokmakova Russia
  Jonathan Roberts & Anna Trebunskaya Stati Uniti
  Josep Roca & Regina Tarrago Spagna
  Oleg Romanov & Elvira Romanova Russia
  Luca Sartori & Polina Komissarova Russia
  Vladimir Schepletsov & Irina Schepletsov Russia
  Hironobu Shindo & Mikiko Baba Giappone
  Ricardo Soares & Ana Paula Santos Portogallo
  Eddie Stutts & Viktoria Belova Stati Uniti
  Armando Tinita & Alexandra Cunha Portogallo
  Jose Augusto Torres & Cristina Carvalho Portogallo
  Junji Tsuchida & Megumi Fujino Giappone
  Hiroyuki Uemura & Yuki Horiuchi Giappone
  Koichi Ueno & Yuko Ueno Giappone
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Sud Africa
  Alan Wei & Anya Chan Taiwan

2 Round (top 162)

  Rico Arima & Chizu Yoshizumi Giappone
  Joan Cayuela & Marcia Cecchini Spagna
  Fabrizio Comeglio & Laura Ullio Italia
  Fabien Della Gustina & Laurence Della Gustina Francia
  Alberto Dimarucut & Deborah Civardi Stati Uniti
  Tibor Dudas & Sylvia Cservenak Ungheria
  Masashi Ebihara & Atsuko Shintani Giappone
  Valery Erychov & Nataly Erychova Stati Uniti
  Deon Esterhuizen & Jennifer Glatter Sud Africa
  Stefano Fanasca & Michela Battisti Italia
  Laurent Francon & Sandra Jomard Francia
  Franco Giombetti & Arianna Starace Italia
  Eitaro Hando & Eri Kitamura Giappone
  Kazuo Harada & Yumiko Harada Giappone
  Jiang Hong Hu & Cai Ping Hou Cina
  Hisashi Ichikawa & Mariko Kodama Giappone
  Tomonori Isami & Mariko Kanamaru Giappone
  Hiroyuki Ishikawa & Sumiyo Sugano Giappone
  Takehito Ito & Hiromi Yoyama Giappone
  Hiroyuki Kago & Harumi Kago Giappone
  Shin Kato & Kumi Akiya Giappone
  Issei Kawabata & Mina Matsubara Giappone
  Hisashi Kawahara & Izumi Arai Giappone
  Yoshimi Kinuta & Yukari Kinuta Giappone
  Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
  Martin Lefebvre & Diana Matiaszow Canada
  Jeffrey Lindley & Teresa Lindley Inghilterra
  Fang Liu & Xiao Jun Wang Cina
  Rolex Lo & Linda Luk Cina
  Joao Paulo Marques & Teresa Coelho Portogallo
  Hideki Masuda & Mari Murai Giappone
  Shingo Matsuura & Tomoko Yoshino Giappone
  Hirotaka Misawa & Kaori Yamashita Giappone
  Eishin Miyazaki & Hanae Watanabe Giappone
  Koji Mizuta & Tomomi Watanabe Giappone
  Tomohiro Mori & Miyuki Mori Giappone
  Kazuya Morikawa & Shino Mochizuki Giappone
  Jonathan Morrison & Marina Morrison Inghilterra
  Satoshi Murakami & Kayo Murakami Giappone
  Shigeru Nakaizumi & Tomoko Kanoya Giappone
  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungheria
  Carlos Pabon & Melanie Sandvig Stati Uniti
  Denis Van Rensch & Hanna Juntikka Olanda
  Pedro Rodrigues & Monica Rosa Portogallo
  Rolf Rüetschi & Regula Ulrich Germania
  Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
  Tomonori Sato & Yumiko Yamamoto Giappone
  Kazuyuki Sawada & Chiharu Kiyooka Giappone
  Hans Schmitt & Renee Schmitt Stati Uniti
  Mitsuharu Seki & Fumiyo Uemura Giappone
  Mark Shaw & Maxine Brown Inghilterra
  Keigo Shinoda & Yuki Shinoda Giappone
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canada
  Brett Vernon & Sally Harper Inghilterra
  Takuma Watanabe & Yayoi Matsuyama Giappone
  Masahiro Watanabe & Haruna Takayanagi Giappone
  David Weise & Valentina Weise Stati Uniti
  Lian Wen Wang & Fu Xie Shi Cina
  Tomoharu Yamada & Yoko Imaizumi Giappone
  John Yeo & Cindy Szabo Inghilterra
  Hiroyuki Yoshida & Keiko Hirano Giappone
  Hirooka Yoshio & Nakao Yumi Giappone
  Si Yuan Liang & Zhuo Ni Zhang Cina

1 Round (top 245)

  Michael Asrijan & Irina Timofeeva Russia
  Dmitriy Brovko & Elena Brovko Russia
  Warren Brown & Victoria Innes Scozia
  Sylvain Cardinal & Tanya Cardinal (aka Vezina) Canada
  Roger Jun Chen & Louise Chun Fen Li Cina
  Leon Chen & Nicole Chen Cina
  Bing Cheng & La Jia Qu Cina
  Grzegorz Citko & Ewa Skoczen Polonia
  Sam Fong & Michelle Lim Singapore
  Roman Frieling & Pamela Jung Germania
  Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
  Evgeni Gaibura & Olga Nechaeva Russia
  Yi Quang Gao & Xiao Yu Lin Cina
  Kohji Hamano & Yoshie Nozaki Giappone
  Simon Chang Hiao Yi & Jennifer Chien Pei Jung Cina
  Tony Hsu & Betty Hsu Taiwan
  Ji Hu & Ping Feng Cina
  Manabu Ichikawa & Junko Kobayashi Giappone
  Mauro Invernizzi & Anna Gladkowska Polonia
  Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
  Jinoh Jeong & Miyoung Kim Corea del Sud
  Richard Jones & Sarah Billings Stati Uniti
  Fang Jun & Chen Zhao Cina
  Hitoshi Kamo & Setsuko Kamo Giappone
  Masa Kawachi & Mio Kusakabe Giappone
  Ogino Kentaro & Imajo Maiko Giappone
  Eun Chuel Kim & Eun Soon Nam Corea del Sud
  Hiro Kobari & Jun Saito Giappone
  Oleh Kochniev & Erika Konyk Slovacchia
  Cheung Kong Chiu & Ming Chui Karen Suen Hong Kong
  Velissarios Kostakos & Zorica Lukic Grecia
  Akira Kuriyama & Natsuko Kosaka Giappone
  Andrey Kuznetsov & Olga Gornakova Russia
  Alan Li & May Lee Hong Kong
  Gou Biao Liang & Hong Yi Cina
  Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia
  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ucraina
  Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
  Mica Milojkovic & Jelena Kolarovic Serbia
  Jong Chul Moon & Shin Ja Kim Corea del Sud
  Takeshi Moriya & Noriko Sato Giappone
  Nobuyuki Mukaiyama & Kayoko Hayashi Giappone
  Ippei Nagai & Ikuko Nagain Giappone
  Nari Nakamura & Nancy Nakamura Giappone
  Takayuki Nakamura & Rieko Miyakawa Giappone
  Genta Nakazawa & Satoko Watanabe Giappone
  Hiro Nayama & Naomi Nayama Giappone
  Kazusa Noda & Kazuko Kawabe Giappone
  Marcel Novak & Kamila Pospisilova Repubblica Ceca
  Hiroshi Ohtomo & Reiko Ohtomo Giappone
  Hikoshiro Omi & Machiko Omi Giappone
  Isao Ono & Masako Ono Giappone
  Dmitri Ostashkin & Svetlana Ostashkina Stati Uniti
  Minoru Otake & Kiyomi Yotsumoto Giappone
  Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
  Sergio Pereira & Sandra Carvalho Portogallo
  Erwan Phanjaya & Yulia Nathaly Indonesia
  Alessandro Pinna & Caterina Muntoni Italia
  Georgios Raptis & Anna Kladaki Rapti Grecia
  Beat Roemmel & Evelyne Steiner Svizzera
  Antonio Sales & Bibi Fernandes Portogallo
  Hirotsugu Sanada & Kayo Muraki Giappone
  Hideki Sato & Chieko Yamamoto Giappone
  Kenichi Sawada & Rie Terao Giappone
  Stone Lei Shi & Wei Hong Yue Cina
  Yong Min Shin & Sung Mee Beag Corea del Sud
  Daisuke Shoji & Chie Sakamoto Giappone
  Francesco Somma & Lidia Farina Italia
  Rainar Soosalu & Kristina Tennokese Estonia
  Hirokazumu Sugishima & Mari Sugishima Giappone
  Shinichi Sugiyama & Masayo Negishi Giappone
  Ryugo Suzuki & Atsuko Tsuno Giappone
  Tomonori Tanaka & Yukiko Okamura Giappone
  Luca Tonello & Ekaterina Baroulina Russia
  Hirotaka Uchiyama & Rie Uchiyama Giappone
  Michael Wojcik & Liza Van Pelt Australia
  Tao Xu & Jie Zhang Cina
  Masahiro Yonemochi & Mayu Sugawara Giappone
  Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
  Fu Lun Yuan & Jia Liu Cina
  Christopher Zammit & Stephanie Zammit Malta
  Yuan Zhao & Qin Niu Cina
  Sergei Zhupilov & Viana Arif Russia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}