Results from British Open 2000 - Youth Standard lunedì 29 maggio 2000
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2000
Inghilterra - Blackpool venerdì 26 maggio 2000

Youth Standard lunedì 29 maggio 2000

Finale

1  Rosario Guerra & Lia Mullins Irlanda
2  Paolo Bosco & Silvia Pitton Italia
3  Warren Boyce & Gemma Brind Inghilterra
4  Mads Abildtrup & Mie Moltke Danimarca
5  Paul Mccann & Crystal Main Inghilterra
6  Dmitri Antoshin & Alla Kolobova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Federico Di Toro & Genny Favero Italia
  Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio Italia
  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
  Pawel Tomalczyk & Katarzyna Tomalczyk Polonia
  Juris Uzegovs & Liene Apale Lettonia
  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Italia

Quarti di finale

  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
  Ian Harvey & Andrea Davies Inghilterra
  Denis Khadzhiev & Anastazija Novojilova Russia
  Vitali Koulik & Elena Zakharova Stati Uniti
  Luca Leoni & Francesca Ceccarini Italia
  Richard Lowes & Sarah Johnson Inghilterra
  Marco Lustri & Emanuela Lustri Italia
  Aerjen Mooijweer & Monique Broekmeulen Olanda
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucraina
  Philip Redmond & Cara Donaldson Inghilterra
  Andrzej Sadecki & Karina Nawrot Polonia
  Ardo Sostar & Andra Tuuksam Estonia

2 Round (top 49)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Scozia
  Isaia Berardi & Veronica Di Furia Italia
  Alberto Bersini & Nicoletta Pregnolato Italia
  Dario De Gisi & Letizia Caprai Italia
  Manuel Dell'osta & Veronika Haller Italia
  Craig Elsbury & Gemma Bynert Inghilterra
  Urs Geisenhainer & Annette Sudol Germania
  Rüdiger Homm & Julia Belch Germania
  Rasmus Hougaard & Tania Kehlet Danimarca
  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
  Andrius Ivasauskas & Jurgita Dingelyte Lituania
  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia
  Kristjan Kuusk & Katrin End Estonia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Svezia
  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
  Martin Rycroft & Rebecca Young Galles
  Oleksandr Savkov & Olena Dyban Ucraina
  Alexandr Sergeev & Olga Nikolaeva Russia
  Christopher Short & Joanne Clifton Inghilterra
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Italia
  Davide Tonizzo & Larisa Locke Australia
  Jani Torkko & Janica Mattsson Finlandia
  Cristian Venosa & Genny Lombardi Italia
  Donatas Vezelis & Lina Chatkeviciute Lituania

1 Round (top 95)

  Eros Antonetti & Eleonora Monti Italia
  Ettore Azzarone & Giorgia Sala Italia
  Harley Baas & Samantha Hitchcock Nuova Zelanda (Aotearoa)
  Andreas Baunigart & Franziska Diefert Germania
  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucraina
  Igors Briedis & Ilze Ratfeldere Lettonia
  Christopher Cannon & Kerry Bienek Inghilterra
  Paolo Cordelli & Alessandra Scarmigliati Italia
  Joachim Dahlström & Stine Dalsgaard Danimarca
  Alessandro D'amora & Daniela De Martino Italia
  Domenico Ferraro & Soile Nasanen Finlandia
  Werner Figar & Karin Figar Austria
  Greg Gillespie & Paula Wells Inghilterra
  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
  Patrick Helm & Romina Kukuk Germania
  Gary Hinton & Lauren Williams Inghilterra
  Björn Holthe & Anna Soupron Norvegia
  Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
  Gregor Intihar & Nina Geric Slovenia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Germania
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canada
  Ondrey Ledabyl & Eva Strelcova Repubblica Ceca
  Marco Magno & Serena Corsi Italia
  Fioravante Menzione & Francesca Alla Italia
  Francesco Pepe & Assunta Viscione Italia
  Raimonds Pisevs & Jelena Bessonova Lettonia
  Blaz Pocajt & Nina Salobir Slovenia
  Antonio Porcelli & Monica Ferriero Italia
  Alessio Potenziani & Gioia Potenziani Italia
  Krzysztof Psciuk & Dorota Makar Polonia
  Jan Marcel Rahder & Stanislava Bykova Germania
  Valentin Rechetnikov & Polina Fomina Russia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Australia
  Massimiliano Rocchi & Sara Medaglini Italia
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Germania
  Craig Shaw & Kimberly Taylor Inghilterra
  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia
  Marcin Szuwarski & Katarzyna Kawalec Polonia
  Antony Toms & Joanna Whitewick Inghilterra
  Clive Uter & Katie Lee Inghilterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Olanda
  Tomu Vuorinen & Piialiina Ristolainen Finlandia
  Kevin Weichert & Nadine Weichert Germania
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}