Results from British Open 2000 - Youth Latin martedì 30 maggio 2000
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2000
Inghilterra - Blackpool venerdì 26 maggio 2000

Youth Latin martedì 30 maggio 2000

Finale

1  Paul Hurley & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
2  Benedetto Ferruggia & Claudia Buldini Italia
3  Joshua Keefe & Daniella Miller Australia
4  Genya Mazo & Giselle Peacock Stati Uniti
5  Martino Zanibellato & Elisa Nasato Italia
6  Marat Gimaev & Alina Basyuk Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Roki Cesen & Jana Pokrovskaya Slovenia
  Scott Cleaver & Vanessa Polimeno Australia
  Olexandr Prysyazhnyuk & Mariya Antonova Ucraina
  Tony Pututau & Shala Parrish Stati Uniti
  Jeroen Struylaart & Lorna van Dijk (aka Da Silva) Olanda
  Marco Verrelli & Sara Magnanelli Italia

Quarti di finale

  Dmytro Bondarenko & Inna Berlizyeva Ucraina
  Alessandro Camerotto & Zeudi Zanetti Italia
  Kevin Clifton & Lisa Darby Inghilterra
  Arsen Kishishian & Miranda Postlethwaite Australia
  Tristan Macmanus & Lora Dolan Irlanda
  Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
  Paul Mccann & Crystal Main Inghilterra
  Pedro Mendes & Caterina Fonseca Portogallo
  Nathan Meyers & Rachel Jones Australia
  Andrew Palmer & Skye Wilson Australia
  Bor Pantic & Maja Gersak Slovenia
  Dmitro Petrov & Yulia Zagoruychenko Russia
  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
  Evgeni Stepanov & Maria Goncharuk Russia

2 Round (top 50)

  Bradley Adcock & Eve Taylor Scozia
  Rory Couper & Rachael Heron Inghilterra
  Dmitri Datsko & Maria Tzaptashvili Russia
  Werner Figar & Karin Figar Austria
  Giampiero Gencarelli & Elia Maria Valentina Italia
  Raymon Jansson & Sandra Sjöblom Svezia
  Serguei Khadzhiev & Olga Iagant Russia
  Michal Kostovcik & Eva Waniekova Repubblica Ceca
  Francis Lafreniere & Christine Thibault Canada
  Dimitrij Mikulich & Milana Mikulich Germania
  Christian Millette & Stefanie Lambert Canada
  Michael Miziner & Gina Buber Australia
  Ilario Parise & Stephania Traina Italia
  Michael Petr & Martina Kocikova Repubblica Ceca
  Arkady Polezhaev & Alyona Zarnitsina Russia
  Gregor Rebula & Petra A Wagner Slovenia
  Shane Reilly & Ash-leigh Hunter Australia
  Martin Rycroft & Rebecca Young Galles
  Simone Segatori & Lara Astolfi Italia
  Kirill Shevelev & Anna Dorosh Russia
  Tomas Sieder & Magdalena Teslikova Repubblica Ceca
  Andrey Strinadko & Svetlana Feldman Stati Uniti
  Clive Uter & Katie Lee Inghilterra
  Bas Van Der Zanden & Leila Akcelik Olanda

1 Round (top 78)

  Ricky Bentzen & Charlotte Kristiansen Danimarca
  Rene Castaneda & Elina Lipkin Stati Uniti
  Emanuele Chetta & Lorena Buono Italia
  Maksim Chmerkovskiy & Snezhana Urbin Stati Uniti
  Alex Contreras & Natasha Bitters Stati Uniti
  Frank Ekelmann & Lynn Müller-hegemann Germania
  Pascal Fremmer & Angela Kraft Germania
  Peter Geulinckx & Isabelle Geulinckx Belgio
  Ryan Hammond & Samantha Viana Sud Africa
  Björn Holthe & Anna Soupron Norvegia
  Bjoern Johansson & Angelica Rosen Svezia
  Christoph Kies & Silke Zetzsche Germania
  Jiri Kosydar & Martina Ralikova Repubblica Ceca
  Yuriy Kutikov & Liliana Giterman Stati Uniti
  Lars Olof Larsson & Carolina Baeck Svezia
  Przemek Lowicki & Danuta Wittig Polonia
  Grzegorz Lugowicz & Khrystyna Vorobyova Polonia
  Gustaf Lundin & Carin Da Silva Svezia
  Jani Manelius & Anne Jänkälä Finlandia
  Francesco Paris & Erika Buzzoni Italia
  Valerio Pavia & Elisa Vona Italia
  Ultimo Piacentini & Cata Mammone Italia
  Keabetswe Ramoshebi & Tebogo Mokgethi Sud Africa
  Joseph Rossi & Meagen Alderton Germania
  Vladislav Silde & Olga Dubravina Russia
  Emanuele Soldi & Sara Di Vaira Italia
  Sergey Sourkov & Ksenia Balovneva Russia
  Bartosz Zagajewski & Natalia Matusiak Polonia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}