Results from British Open 2000 - Rising Star Professional Latin mercoledì 31 maggio 2000
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

British Open 2000
Inghilterra - Blackpool venerdì 26 maggio 2000

Rising Star Professional Latin mercoledì 31 maggio 2000

Finale

1  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
2  Sergey Ryupin & Elena Khvorova Russia
3  Brendan Cole & Camilla Dallerup Nuova Zelanda (Aotearoa)
4  Akiji Minegishi & Kyoko Miwa Giappone
5  Andrew Phillips & Annette Nicole Stati Uniti
6  Agustin Egurrola & Joanna Szokalska Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Alain Doucet & Anik Jolicoeur-doucet Canada
  Igor Mihalkov & Elena Samodanova Russia
  Sergej Milicija & Katja Klep Slovenia
  Toshihiko Nakamura & Kiriko Nakamura Giappone
  Frederic Puaux & Mylene Clary Francia
  Martin Schurz & Lone Pihl Christensen Danimarca

Quarti di finale

  Koen Brouwers & Karin Van Berkel Olanda
  Shuji Chida & Junko Oguma Giappone
  Peter Ingris & Jana Samkova Repubblica Ceca
  Jan Tore Jacobsen & Nathalie Delcroix Norvegia
  Oliver Kästle & Petra Matschullat-horn Germania
  Atsuki Ohmura & Megumi Wada Giappone
  Roman Pawelec & Monika Pawelec Polonia
  Adam Reeve & Karen Reeve (aka Bjork) Islanda
  Vlad Shalnev & Lena Shalnev Ucraina
  Dima Sukachov & Olga Sukachov Stati Uniti
  Sammy Ventura & Debbie Inskip Inghilterra
  Yoshihiro Yamamoto & Hidemi Yamamoto Giappone

2 Round (top 48)

  Tytus Bergstrom & Silke Heleine Stati Uniti
  Janusz Bialy & Ania Kosowska Polonia
  Piotr Borkowski & Dagmara Rutkowska Polonia
  Fabrizio Comeglio & Laura Ullio Italia
  Ilia Danilov & Tatiana Rybalko Russia
  Sandro De Giuli & Deborah La Monaca Italia
  Damian Evans & Clara Guzzardi Inghilterra
  Charles Ferreira & Monique Ferreira Francia
  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
  Bill Linde & Lene Jespersen Danimarca
  Darren Lucas & Serena Lucas Scozia
  Ikuto Miyaoka & Megumi Yamamoto Giappone
  Alexander Montanaro & Daniela Skarpil Germania
  Jonathan Morrison & Marina Morrison Inghilterra
  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucraina
  Christian Perry & Aleksandra Gisher Stati Uniti
  Thomas Persson & Samantha Harris Inghilterra
  Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
  Mikhail Popov & Yukiko Haraguchi Giappone
  Josep Roca & Regina Tarrago Spagna
  Dima Sukachon & Ola Sukachov Stati Uniti
  Ryno van den Berg & Sonja Stanford Sud Africa
  Junji Yabuki & Atsuko Oka Giappone
  Kenji Yokota & Miki Kojidani Giappone

1 Round (top 95)

  Radik Bagautdinov & Eva Bagautdinova Russia
  Massimo Boldrini & Barbara Grifoni Italia
  Fabrizio Buonifacio & Elisabetta Buonifacio (aka Pusceddu) Italia
  Sylvain Cardinal & Tanya Cardinal (aka Vezina) Canada
  Claude Crevier & Kathy Mccraw Canada
  Brandon Eilers & Chantell Joubert Sud Africa
  Rafael Gruninger & Sophie Gruninger Francia
  Goro Hayakawa & Yoshie Hayakawa Giappone
  Alex Hou & Melody Hou Taiwan
  Manabu Ichikawa & Junko Kobayashi Giappone
  Hirokazu Ito & Yasuko Ito Giappone
  Moritaka Iwakura & Takako Asano Giappone
  Stephane Jacques & Isabelle Farand Canada
  Marcel Keyzer & Carry Foppele Olanda
  Yoshimi Kinuta & Yukari Kinuta Giappone
  Christian Korbella & Anita Mothes Germania
  Nick Kremichenski & Olga Komarova Inghilterra
  Mamoru Kunihiro & Kazuko Kunihiro Giappone
  Alexander Litvinienko & Elena Litvinienko Russia
  Joao Paulo Marques & Teresa Coelho Portogallo
  Claude Martel & Isabelle Gagne Canada
  Shinobu Matsuyama & Meri Matsuoka Giappone
  Kazu Miyashita & Masayo Kakuchi Giappone
  Tomohiro Mori & Miyuki Mori Giappone
  Manabu Moriya & Hiromi Miyamoto Giappone
  Ippei Nagai & Ikuko Nagain Giappone
  Kensaku Nagai & Kyoko Aoki Giappone
  Chris Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
  Masatoshi Nishiyama & Yoko Nishiyama Giappone
  Mike Otake & Kim Yotusmoto Giappone
  Carlo Parigi & Alessandra Manzini Italia
  Paulo Paulino & Carla Nogueira Portogallo
  Bruno Petit & Corinne Pion Francia
  Martin Pisna & Renata Gregorova Repubblica Ceca
  Oleg Romanov & Elvira Romanova Russia
  Slava Sergiev & Katia Sergiev Stati Uniti
  Ricardo Soares & Ana Paula Santos Portogallo
  Massimiliano Sodini & Marzia Senigalla Italia
  Sylvian St Denis & Carole Blouin Canada
  Ryugo Suzuki & Atsuko Tsuno Giappone
  Jun Tanaka & Madoka Kudo Giappone
  Shirou Terai & Kaori Sato Giappone
  Claudio Torditt & Lolita Tordini Italia
  Timo Tsukamoto & Coco Mori Giappone
  Denny Wang & Dana Shen Taiwan
  Barry Winters & Tabitha Wilson Inghilterra
  Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}