Results from British Open 1998 - Amateur Standard giovedì 28 maggio 1998
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 1998
Inghilterra - Blackpool venerdì 22 maggio 1998

Amateur Standard giovedì 28 maggio 1998

Finale

1  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
2  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
3  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inghilterra
4  Roberto Villa & Michelle Barry Inghilterra
5  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
6  Alessandro Firmo & Michela Cerea Italia
7  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Tomas Atkocevicius & Kym Johnson Australia
  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Craig Draper & Katie Lagden Inghilterra
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inghilterra

Quarti di finale

  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danimarca
  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
  Raffaele Damin & Nicoletta Zabeo Italia
  Neilas Katinas & Anita Pocz Germania
  Kai Andre Lilleboe & Lena Granaas Lilleboe Norvegia
  Adam Reeve & Yulia Sheina Australia
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Germania
  Carlo Scoccia & Simonetta David Italia
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenia
  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
  Gareth Taplin & Lisa Hammond Inghilterra
  James Taplin & Claire Taplin (aka Barrington) Inghilterra

1 Round (top 49)

  Dale Bennett & Vickie Jo Ringgaard Danimarca
  Fabian Bergelt & Sonja Freinstein Germania
  Michele Boschi & Cinzia Vivarelli Italia
  Paul Cloud & Gemma Brind Inghilterra
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Anton Du Beke & Erin Boag Inghilterra
  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Danimarca
  Francesco Flumiani & Angela Ferraro Italia
  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Repubblica Ceca
  Giampiero Giannico & Daniela Serio Italia
  Roberto Giuliato & Ilenia Cacace Italia
  Klaus Van Hauen & Michaela Moller Danimarca
  Adam Krol & Justyna Kozinska Polonia
  Igor Litvinov & Julia Ivleva Russia
  Martin Odstricil & Renata Odstricil Repubblica Ceca
  Lee Pembroke & Sharon Windsor Inghilterra
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Axel Rochowsky & Denise Mayes Inghilterra
  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
  Damon Sudgen & Rebecca Walker Australia
  Yuriy Vasyutyak & Yana Vasyutyak (aka Yatsenko) Ucraina
  Ciro Zaccaro & Tina Albanese Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}