Results from British Open 1997 - Amateur Standard giovedì 29 maggio 1997
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

British Open 1997
Inghilterra - Blackpool venerdì 23 maggio 1997

Amateur Standard giovedì 29 maggio 1997

Finale

1  Christopher Hawkins & Hazel Newberry Inghilterra
2  Alan Shingler & Donna Shingler (aka Reeve) Inghilterra
3  William Pino & Alessandra Bucciarelli Italia
4  Jonathan Crossley & Kylie Jones Inghilterra
5  Roberto Villa & Michelle Barry Inghilterra
6  Alessandro Firmo & Michela Cerea Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Luca Bognani & Anita Bognani (aka Imbertini) Italia
  Michele Bonsignori & Monica Baldasseroni Italia
  Raffaele Damin & Nicoletta Zabeo Italia
  Craig Draper & Kelly Jane Unsworth Inghilterra
  Stefan Ossenkop & Pia David Germania
  Michael Reilly & Valerie Hobden-reilly Inghilterra

Quarti di finale

  Arunas Bizokas & Edita Daniute Lituania
  Rene Christensen & Camilla Egstrand Danimarca
  Brian Eriksen & Marianne Eihilt Danimarca
  Marcel Gebert & Lenka Gebert (aka Strakosova) Repubblica Ceca
  Neilas Katinas & Anita Pocz Germania
  Alexander Lebedev & Irina Galperina Russia
  Adam Reeve & Rebecca Allen Australia
  Mark Schulze-altmann & Claudia Voss Germania
  Mirco Selli & Marica Selli Italia
  Andrej Skufca & Katarina Venturini Slovenia
  Stephen Sysum & Katie Lagden Inghilterra
  Sven Traut & Sybill Daute Germania
  Krzysztof Tretowski & Dorota Tretowska Polonia
  Manfred Zehender & Michaela Heintzinger Austria

2 Round (top 43)

  Vesa Anttila & Tuula Raukovaara Finlandia
  Fabio Bosco & Katia Valentini Italia
  Paul Cloud & Victoria Hill Inghilterra
  Christian Corsi & Simonetta Ambrosini Italia
  Francesco Flumiani & Angela Ferraro Italia
  Roberto Giuliato & Sabrina Cantavenna Italia
  Mirko Gozzoli & Alessia Betti Italia
  Klaus Van Hauen & Michaela Moller Danimarca
  Arturas Narbutas & Sandra Celkyte Lituania
  Martin Odstricil & Renata Odstricil Repubblica Ceca
  Lee Pembroke & Sharon Windsor Inghilterra
  Stefano Placidi-Zaccarelli & Simona Magnanelli Italia
  Axel Rochowsky & Denise Mayes Inghilterra
  Daniel Sarti & Margit Sarti Germania
  Carlo Scoccia & Simonetta David Italia
  Gareth Taplin & Lisa Hammond Inghilterra
  Sami Yli-Piipari & Karita Yli-piipari (aka Lehto) Finlandia

1 Round (top 88)

49  Gianfranco Galeone & Loredana Manigrasso Italia
51  Tomas Heller & Dagmar Heller (aka Novohradska) Repubblica Ceca
52  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
52  Claudio Di Gennaro & Raffaella Gionta Italia
52  Giampiero Giannico & Daniela Serio Italia
52  Mario Kral & Susanne Leipold Germania
52  Adam Krol & Justyna Kozinska Polonia
52  Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
59  Gerwin Biedermann & Betty Urbeinz Germania
59  Pietro Braga & Sabrina Paolini Italia
59  Simone Cane & Elena Girella Italia
59  Mirko D'agostino & Arianna D'amico Italia
63  Francesco Alfano & Elisabetta Malafronte Italia
63  Fabian Bergelt & Sonja Freinstein Germania
63  Peep Vardja & Ave Vardja (aka Soomets) Estonia
63  Stefan Wenzel & Sandra Bahr Germania
67  Erminio Stefano & Luana Conte Italia
68  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
69  Claudio Crocetta & Monica Crocetta Italia
69  Marek Stefan & Katerina Malisova Repubblica Ceca
71  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
71  Christian Krenthaller & Agnes Twaroch Austria
71  Santtu Otsamo & Susanne Matson Finlandia
71  Tonino Pecoraro & Silvia Mastorgio Italia
75  Nicola Bini & Laura Lunetta Italia
75  Peter Broström & Maria Karlsson Svezia
77  Richard Paull & Tracy Jackson Galles
78  Christoph Buttweiler & Katrin Rumez Germania
78  Alexander Gromov & Evgenia Sheliubskaia Russia
78  Radoslav Kovacik & Zuzana Paskova Slovacchia
81  Gianluca Benedetto & Sabina Mariani Italia
81  Thorsten Koletschka & Corinna Marquardt Germania
81  Wolfgang Lauer & Michaela Rothlaender Germania
81  Loris Mainetti & Antonia Soldano Italia
81  Alessandro Riccardi & Simona Postiglione Italia
86  Adam Blakey & Melanie Walker Australia
86  Frederic Frennessen & Vicki Frennessen (aka Eyres) Inghilterra
86  Guido Röttges & Martina Behrens Germania
86  Frank Wellner & Anja Wunsch Germania
90  Marino Biglieri & Laura Occhi Italia
90  Slawomir Lukawczyk & Edna Klein Polonia
92  Takeshi Nakanishi & Erina Nakanishi Giappone
93  Sven Walker & Nathalie Reiss Germania
94  Eystein Eikesdal & Debbie Eikesdal Norvegia
95  Tomasz Kaluzny & Dorota Kaluzna (aka okon) Polonia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}