Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Professional Latin mercoledì 30 maggio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2012
Inghilterra - Blackpool giovedì 24 maggio 2012

Professional Latin mercoledì 30 maggio 2012

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Inghilterra
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
4  Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada
5  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
6  Anton Karpov & Ekaterina Lapaeva Russia
7  Justinas Duknauskas & Anna Melnikova-Duknauske Lituania
8  Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
9  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

10  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
11  Joshua Keefe & Sara Magnanelli Australia
12  Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
13  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
14  Andrius Kandelis & Elena Zverevshchikova Lituania
15  Yegor Novikov & Yana Blinova Stati Uniti
16  Evgenij Voznyuk & Motshegetsi Mabuse Germania
17  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
18  Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

To check what crystals are used by the masters visit us on-line.

Quarti di finale

19  Anton Sboev & Patrizia Ranis Inghilterra
20  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
21  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Stati Uniti
22  Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
23  Ilia Russo & Oxana Lebedew Germania
24  Andrei Kazlouski & Asta Sigvaldadottir Stati Uniti
24  Igor Yaremenko & Yana Yaroslavskaya Ucraina
26  Gregor Rebula & Rachael Heron Inghilterra
27  Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
28  Roman Kovgan & Nataliya Rumyantseva Russia
29  Alexander Tchesnokov & Julia Tchesnokov Russia
30  Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris Inghilterra
31  Ivan Mulyavka & Loreta Kriksukaityte Stati Uniti

4 Round (top 49)

32  Andre Paramonov & Natalie Paramonov Stati Uniti
33  Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
34  Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovacchia
35  Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
36  Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
37  Rafal Piecyk & Betty Attia Canada
38  Wen Li & Huan Huang Cina
39  Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia
40  David Byrnes & Karla Gerbes Australia
41  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
41  Roman Kutskyy & Anna Kovalova Stati Uniti
41  Xiao Liu & Wei Wei Cina
44  Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
45  Przemek Lowicki & Martina Markova Polonia
46  Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Stati Uniti
47  Anton Skaskiv & Polina Skaskiv (aka Kobzeva) Ucraina
48  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Inghilterra
49  Valera Musuc & Nina Trautz Germania

3 Round (top 99)

50  [23] Zhao Liang & Sun Ning Cina
50  [23] Krzysztof Psciuk & Monika Heinze Polonia
52  [22] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
52  [22] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Stati Uniti
52  [22] Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong
55  [20] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
55  [20] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
55  [20] Ma Ming & Yi Sha Cina
58  [18] Shi Lei & Zhang Yu Bai Cina
59  [17] Jake Davies & Olena Kalinina Inghilterra
59  [17] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
59  [17] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
59  [17] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
63  [16] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
64  [15] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
64  [15] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
64  [15] Norbert Mika & Anna Ramiaczek Polonia
67  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
67  [14] Ilya Maletin & Julia Zavadska Canada
69  [13] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
69  [13] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
69  [13] Ryan Lewis & Natalia Fridmanovich Stati Uniti
69  [13] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
73  [12] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Stati Uniti
73  [12] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
73  [12] Sven Ninnemann & Nina Chinju Uszkureit Svizzera
76  [11] Evgeniy Nazarov & Evgenia Shatilova Stati Uniti
76  [11] Michele Prioletti & Julia Polai Austria
78  [10] Remi Jansen & Debbie Krewinkel Olanda
78  [10] Takahiro Nakamura & Takako Yamada Giappone
80  [9] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
80  [9] Arkadiusz Sosnowski & Joanna Rolecka Polonia
80  [9] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
83  [8] Rangel Spirov & Veronika Chernyavska Bulgaria
83  [8] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
85  [7] Arsen Agamalian & Oksana Vasileva Russia
85  [7] Andriy Babiy & Irina Dengyna Ucraina
87  [6] Nikolai Shpakov & Tatiana Keegan (aka Logishev) Stati Uniti
87  [6] Dmitri Syzrantsev & Alena Syzrantseva (aka Strelkova) Russia
87  [6] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
90  [4] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
91  [3] Dmitriy Cheshaev & Yuliya Cheshaeva (aka Samoylova) Russia
91  [3] Marcin Kalitowski & Katarzyna Florczuk Polonia
91  [3] Tsuneki Masutani & Megumi Saito Giappone
91  [3] Vladislav Talybin & Evgenia Poskrebysheva Germania
95  [2] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Stati Uniti
95  [2] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
95  [2] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
98  [1] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
99  Julien Brugel & Coralie Romanzin Francia

2 Round (top 180)

100  [26] Mikhail Schepkin & Natalya Abramova Russia
101  [25] Sergey Kostetsky & Malgorzata Janczewska Polonia
101  [25] Djordje Tanasijevic & Emma-Lee Tanasijevic Inghilterra
101  [25] Bing Wang & Xuxue Zhou Cina
104  [24] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
104  [24] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
104  [24] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
107  [23] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
107  [23] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Ucraina
107  [23] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
110  [22] Ginga Morita & Aiko Kowada Giappone
110  [22] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
112  [21] Zhang Xiaorui & Ren Yi Cina
113  [20] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
113  [20] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
113  [20] Junqing Zhu & Zhao Xinyue Cina
116  [19] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
116  [19] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia
118  [18] Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
118  [18] Wang Shaobing & Shi Huijie Cina
118  [18] Yohei Shoji & Yuka Shoji Giappone
121  [17] Denys Demovskyy & Worapa Jariyathammarat Tailandia
121  [17] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
121  [17] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria
121  [17] Vyacheslav Mostsevoy & Agnieszka Pomorska Polonia
121  [17] Qi Jian Ru & Jiang Meng Jia Cina
121  [17] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Austria
127  [16] David Barnes & Loren James Inghilterra
127  [16] Andrei Bondarev & Olga Lisniak Ucraina
127  [16] Yue Qi & Ying Yuan Ge Cina
130  [15] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
130  [15] Zi Long Deng & Chen Chen Cina
130  [15] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
130  [15] Peng Huang & Zhang Xinyue Cina
130  [15] Jin Wen Jie & Zhang An Qi Cina
130  [15] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud
136  [14] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portogallo
136  [14] Yuki Murata & Tomoko Saiki Giappone
136  [14] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
136  [14] Fabrizio Terrevoli & Grazia Teresa Culcasi Italia
140  [13] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
140  [13] Roman Melnyk & Anna Shevlyuga Ucraina
140  [13] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
140  [13] Olli Syrjälä & Elina Katainen Finlandia
144  [12] Peter Erlbeck & Claudia Kreuzer Austria
144  [12] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Giappone
144  [12] Tomas Vasicek & Kimberly Harris Stati Uniti
144  [12] Yu Ting Wen & Liu Shuang Cina
148  [11] Chen Hao & Wu Yang Cina
148  [11] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Giappone
148  [11] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
148  [11] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
152  [10] Vitaliy Pushkin & Darya Skuridina Russia
152  [10] Keiichiro Yamada & Ayako Takei Giappone
154  [9] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Giappone
154  [9] Bruno Ferreira & Andreia Soares Portogallo
154  [9] Do Hyeon Kim & Su Myo Park Corea del Sud
154  [9] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
154  [9] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
154  [9] Yu Jun Tian & Xu Huiting Cina
154  [9] Kurt Van Briel & Vanessa Vangeel Belgio
161  [8] Timofei Chernenko & Margaryta Chernenko Ucraina
161  [8] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
161  [8] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Giappone
161  [8] Dong-wook Lee & Jeong Hee Song Corea del Sud
161  [8] Oleg Mardachev & Kariana Kletsun Russia
161  [8] Shohei Tsuji & Mariko Tsuji (aka Maeda) Giappone
167  [7] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Giappone
167  [7] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Giappone
169  [6] Cezar Doroszkiewicz & Katerina Hetmanska Spagna
169  [6] Ignace Lee & Livia Cheng Taiwan
169  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
172  [5] Yuuichi Andou & Sandy Kawachi Giappone
173  [4] Simeon Stoynov & Kora Stoynova (aka Uczekaj) Bulgaria
174  [3] Sergey Oladyshkin & Anastasia Weber Germania
174  [3] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Giappone
174  [3] Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
177  [2] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
177  [2] Ryno van den Berg & Beatrix Royda Sud Africa
179  [1] Thapelo Ramatlhape & Nombulelo Hlathi Sud Africa
180  Radim Pradka & Katerina Kolmanova Repubblica Ceca

1 Round (top 263)

181  [28] Jaeho Jung & So-yeon Yoon Corea del Sud
181  [28] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
181  [28] Andy Phillips & Tamy Heo Australia
181  [28] Noriaki Sasao & Shoko Sasao Giappone
181  [28] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Giappone
186  [27] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
186  [27] Evgeniy Sokhrannyy & Anastasiya Kositsina Russia
188  [26] Yuichi Ishibashi & Sayaka Kuwano Giappone
188  [26] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
188  [26] Masaya Kuno & Yuka Wada Giappone
188  [26] Vaughan Liddicoat & Alison Kemp Australia
188  [26] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
193  [25] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
193  [25] Tohru Arai & Kazue Iitsuka Giappone
193  [25] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inghilterra
193  [25] Yohei Goto & Tomomi Gamo Giappone
193  [25] Ben Niu & Yingying Zu Cina
198  [24] Darren Chen & Angel Chu Taiwan
198  [24] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
198  [24] Jong Ryul Lee & Jung Hyun Lee Corea del Sud
198  [24] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
198  [24] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
203  [23] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
203  [23] Masahiko Kondo & Ayumi Kujo Giappone
203  [23] Leo Li-ming & Li Hui Cina
203  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone
207  [22] Masamichi Hamazaki & Mayu Katsumi Giappone
207  [22] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
209  [21] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Giappone
209  [21] Ricky Lu & Daphne Yu Taiwan
209  [21] Koichi Nakajima & Erika Ito Giappone
209  [21] Tsuyoshi Suzuki & Yuka Suzuki Giappone
209  [21] Hiromu Takeuchi & Nana Somata Giappone
214  [20] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
214  [20] Aleksander Kvam & Izabela Szydelko Inghilterra
214  [20] Masahiro Maeda & Saori Matsuo Giappone
214  [20] Wojciech Aleksander Noskowiak & Nadia Kelvin Inghilterra
214  [20] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
219  [19] Tony Yu & Manlyn Liang Taiwan
219  [19] Jie Zhang & Wen Yan Peng Cina
221  [18] Yong Kim & Min Jeong Kim Inghilterra
221  [18] Jason Kisogloo & Viktoriya Wilton Inghilterra
221  [18] Akihumi Takahashi & Ikuko Chida Giappone
221  [18] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Giappone
221  [18] Chen Jian Yong & Chenli Ming Cina
226  [17] Jacques Fortin & Katya Charf Canada
227  [16] Hideki Jimbo & Yuka Jimbo Giappone
227  [16] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
227  [16] Eliecer Ramirez-vargas & Rebecca Dahiquist-eckhoff Costa Rica
230  [15] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
230  [15] Yusuke Kawai & Ayumi Yamamoto Giappone
230  [15] Rae Wan Kim & Hyun Ae Lee Corea del Sud
230  [15] Jooyun Lee & Yeonhee Lee Corea del Sud
230  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda Stati Uniti
235  [14] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Giappone
235  [14] Yuki Kishikawa & Miku Kurauchi Giappone
237  [13] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Giappone
237  [13] Tomonori Sato & Rie Yano Giappone
237  [13] Koji Takeuchi & Tomoko Takeuchi Giappone
237  [13] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
241  [12] Jonathan Morrison & Sergio Brilhante Inghilterra
241  [12] Shin Watanabe & Saki Jinno Giappone
243  [11] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
243  [11] Ken Ohki & Yuka Hamada Giappone
245  [10] Yakinthos Christou & Kristi Kotsifaki Inghilterra
245  [10] Chang Gi Ji & Jung-Hyun Oh Corea del Sud
245  [10] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
245  [10] Dae-Jin Song & Da Rae Kim Corea del Sud
249  [9] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sud
250  [8] Tse Chingwong & Wan Mei Po Hong Kong
250  [8] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
250  [8] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Giappone
253  [7] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Giappone
253  [7] Toru Komuta & Mika Komuta Giappone
253  [7] Melvin Tan & Sharon Tan Singapore
256  [6] Tatunori Kobayashi & Yoko Kijima Giappone
256  [6] Satoshi Nishikawa & Yukiko Soga Giappone
258  [5] Ignazio Contu & Luisella Zapparoli Italia
258  [5] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Giappone
258  [5] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sud
261  [3] Willy Lin & Maggie Chiu Taiwan
261  [3] Norio Toyoshima & Yoriko Toyoshima Giappone
263  [2] Yoko Kezuka & Miho Kezuka Giappone
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}