Results from Blackpool Dance Festival 2012 - Amateur Latin lunedì 28 maggio 2012
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2012
Inghilterra - Blackpool giovedì 24 maggio 2012

Amateur Latin lunedì 28 maggio 2012

Finale

1  Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) Inghilterra
2  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
3  Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
4  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
5  Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
6  Nikita Brovko & Anastasiya Melnikova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [18] Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva Lettonia
7  [18] Morten Löwe & Roselina Doneva Danimarca
9  [15] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
10  [12] Dorin Frecautanu & Svetlana Borisova Russia
11  [6] Pasha Pashkov & Daniella Karagach Stati Uniti
12  [4] Stefano Oradei & Veera Kinnunen Svezia
13  [1] Arkady Bakenov & Rosa Filippello Australia

Quarti di finale

14  [14] Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko Ucraina
14  [14] Vladimir Litvinov & Olga Nikolajeva Russia
16  [13] Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
17  [12] Denys Drozdyuk & Antonina Skobina Stati Uniti
17  [12] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
19  [10] Ruslan Aydaev & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
20  [9] Massimo Arcolin & Lyubov Mushtuk Italia
20  [9] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
22  [7] Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
23  [5] Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Polonia
24  [2] Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvegia

Round 5 (top 48)

25  [18] Gleb Chernyavsky & Yelyzaveta Savchenko Ucraina
26  [17] Ryan Mcshane & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
26  [17] Artem Okharimenko & Maryna Steshenko Ucraina
26  [17] Denys Samson & Yuliya Nikitenko Russia
26  [17] Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
26  [17] Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen Cina
26  [17] Alex Zampierollo & Lucy Jones Inghilterra
32  [16] Francesco Bertini & Sabrina Manzi Italia
32  [16] Dmytro Wloch & Viktoriya Kharchenko Ucraina
34  [15] Daniel Falkenberg & Anna Kapliy Danimarca
35  [14] Konstantin Chigirev & Daria Mikhalskaya Russia
35  [14] Kirill Kartavtsev & Evgenia Golikova Russia
35  [14] Stefano Moriondo & Darya Byelikova Italia
38  [13] Anton Semenov & Anastasiya Borscheva Russia
38  [13] Salvatore Sinardi & Anastasia Kuzieva Italia
40  [12] Edgars Brivks & Nicole Gynga Canada
40  [12] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
42  [10] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
42  [10] Ji Wang & Pan Jianhui Cina
44  [9] Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
45  [7] Jia Jun Ma & Fan Xia Cina
46  [6] Yi Long Xu & Lin Yue Shi Cina
47  [5] Mykhaylo Samoshchenko & Ekaterina Krysanova Ucraina
48  [4] Evgeny Orlov & Inga Kapkanschikova Italia

4 Round (top 96)

49  [20] Kyrylo Dovgalin & Ekateryna Perevoznyk Ucraina
49  [20] Jean Philippe Milot & Laurence Bolduc Canada
49  [20] Luca Urso & Alessandra Tripoli Italia
52  [19] Ben Hardwick & Kristina Beregova Inghilterra
52  [19] Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko Ucraina
52  [19] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucraina
52  [19] Alexander Rebrov & Yulia Steshenko Ucraina
52  [19] Stefano Vidoni & Orsolya Toth Ungheria
57  [18] Andrew Escolme & Amy Louise Baker Inghilterra
57  [18] Sam Shamseili & Arina Grishanina Danimarca
59  [17] Sergiy Chyslov & Darya Chyslova (aka Kadenkova) Ucraina
59  [17] Daniils Kutuzovs & Maria Shalvarova Canada
59  [17] Denis Kuzenkov & Anna Zakharova Russia
59  [17] Igor Kuzmenko & Tetyana Kuzmenko Ucraina
59  [17] Kirilo Vasyuk & Anastasiya Cherepkova Ucraina
59  [17] Evgeny Vorobyev & Olga Poletaeva Russia
65  [16] Benjamin Jones & Amy Dowden Inghilterra
65  [16] Daniel Power & Victoria Holmes Inghilterra
67  [15] Nikita Malakhov & Nadezda Vlasova Stati Uniti
67  [15] Janusz Ptaszek & Magda Geldner Polonia
67  [15] Pavel Rostokin & Kristina Shishkina Russia
67  [15] Dmytro Ryabchych & Anna Lisova Ucraina
67  [15] Pavel Troshychev & Olga Zalivalova Russia
72  [14] Mykhaylo Bilopukhov & Anastasiya Shchipilina Ucraina
72  [14] Lorenzo Valerio La Pietra & Antonella Illuzzi Italia
72  [14] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
72  [14] Mickael Vaganay & Amandine Mauceri Francia
76  [13] Nikolay Govorov & Evgeniya Tolstaya Russia
76  [13] Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
76  [13] Marcin Wojtkowiak & Aleksandra Jurga Polonia
79  [12] Joao Pedro Gomez & Joana Nyna Ferreira Portogallo
79  [12] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
81  [11] Jeremy Basile & Megan Wragg Australia
81  [11] Maksim Khodchenkov & Irina Kurbatova Russia
81  [11] Victor Kukharskyy & Oksana Tsykalyuk Ucraina
81  [11] Gyorgy Lehoczky & Boglarka Czina Ungheria
81  [11] Giuseppe Nonnis & Sara Zuddas Italia
86  [10] Stephan Larose & Yevgeniya Taftay Canada
86  [10] Andriy Voloshko & Kateryna Kyrylenko Ucraina
88  [8] Sergey Kravchenko & Lauren Oakley Inghilterra
88  [8] Li Yu Kun & Zhang Man Shao Cina
90  [7] Przemyslaw Modrzynski & Dorota Ciok Polonia
90  [7] Andrey Noskov & Anastasiya Gimazova Russia
90  [7] Hou Yao & Zhuang Ting Cina
93  [5] Adelmo Mandia & Leila Stewart Inghilterra
94  [4] Yosi Laskin & Evgenia Libman Israele
95  [2] James Cutler & Courtney Taylor Inghilterra
95  [2] John Giannini & Katherine Giannini Inghilterra

3 Round (top 150)

97  [25] Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
97  [25] Giuseppe Esposito & Roberta Lodato Italia
97  [25] Daniele Fulvi & Danielle Toal Inghilterra
97  [25] Oleg Gyliuk & Irina Sterleva Ucraina
97  [25] Aleksei Ivasenko & Olena Blotkevych Ucraina
97  [25] Kristaps Kalva & Lesia Bogachova Lettonia
103  [24] Arthur Adamski & Karolina Paliwoda Canada
103  [24] Anton Azanov & Aleksandra Akimova Russia
103  [24] Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Svizzera
103  [24] Andrey Patrushev & Kseniya Mutseva Russia
103  [24] Radoslaw Rykowski & Magdalena Kogut Polonia
103  [24] Igor Wilczynski & Karolina Urban Polonia
109  [23] Tomas Antalek & Natalia Glosikova Slovacchia
109  [23] Fedor Artemyev & Ekaterina Shilova Russia
109  [23] Michael Johnson & Sally Rose Beardall Inghilterra
109  [23] Dmitriy Sorokin & Alina Zharullina Russia
109  [23] Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova Stati Uniti
114  [22] Piotr Lasota & Monika Kubiak Polonia
115  [21] Alfred Choo & Cecilia Yong Malesia
115  [21] Marcin Kisztelinski & Kamila Dabrowska Polonia
115  [21] Sergey Matsuk & Mariya Spitsina Russia
115  [21] Marco Moreira & Anna Galysheva Portogallo
115  [21] Igor Sivokon & Yulia Medved Russia
115  [21] Luca Sulis & Sara Milia Italia
121  [20] Joseph Hopwood & Alexandra Hawley (aka Golovchenko) Inghilterra
121  [20] Andreas Ioannou & Martha Birli Grecia
121  [20] Aleksey Shipilov & Maryana Nazarova Russia
121  [20] Ilya Tokarev & Dina Valiullina Russia
125  [19] Francesco Ciotoli & Ornella Esposito Italia
125  [19] Bozhidar Elkin & Gabriela Mancheva Bulgaria
125  [19] Alex Infusino & Jessica Pacifico Italia
125  [19] Igor Lounev & Anna Tabolina Russia
125  [19] Marian Sivak & Kristína Raczova Slovacchia
130  [18] Matteo Cossu & Laura Padroni Italia
130  [18] Jakub Drmota & Lenka Navorkova Repubblica Ceca
130  [18] Georgiy Nechuykin & Ekaterina Mikhaylova Russia
130  [18] Jorgen Nilsen & Yuliya Krepchuk Norvegia
134  [17] Dmytro Bidyuk & Alina Voytenko Ucraina
134  [17] Laurence Moldavsky & Nicole Prosser Australia
136  [16] Ernest Jelen & Anna Khrycheva Polonia
136  [16] Artem Kozlov & Natalia Usoltseva Russia
136  [16] Pavel Lopatin & Olga Lillo Russia
136  [16] Sebastiano Mele & Maria Skyum Danimarca
136  [16] Tom Parkes & Katherine Guy Inghilterra
141  [15] Martijn Leunissen & Nathalie Bos Olanda
141  [15] Ali Mehmedov & Dilyana Popova Bulgaria
143  [14] Rostom Aroshvili & Sopio Petriashvili Georgia
143  [14] Igor Dykiy & Olga Melnik Ucraina
145  [13] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
146  [10] Antonin Langr & Lucie Gawelczykova Repubblica Ceca
146  [10] Ivan Morozov & Ekaterina Golovina Russia
146  [10] Baniel Lior Shinder & Maria Ashchepkova Germania
146  [10] Anthony Teyssier & Militina Kradenova Francia
150  [8] Albert Yuwono & Yohanna Octoria Indonesia

2 Round (top 230)

151  [18] Anton Abramenkov & Natalya Petryakova Russia
151  [18] Dima Goncharov & Tatyana Lutsenko Ucraina
151  [18] Jon Eythor Gottskalksson & Eyrun Stefansdottir Islanda
151  [18] Yang Hang & Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
151  [18] Valentin Milev & Margaryta Khrystyuk Spagna
151  [18] Koen Naalden & Melanie Weiler Olanda
151  [18] Pawel Obrocki & Jo Han Ho Inghilterra
151  [18] David Riegler & Julia Jussel Germania
151  [18] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
160  [17] Aleksandr Andreichev & Kristina Nikiforova Russia
160  [17] Oleg Dachkevitch & Tatiana Suslova (aka Gorokhova) Russia
160  [17] Teemu Hirvimäki & Jonna Taskinen Finlandia
160  [17] Zheng Qing Huang & Li Xiaoshuang Cina
164  [16] Gustavo Andres Costa & Catarina Henriques Portogallo
164  [16] Dmitriy Kravets & Elena Kravets Russia
164  [16] Tal Livshitz & Vlada Semenova Stati Uniti
167  [15] Joshua Davies & Nicole Papaioannou Inghilterra
167  [15] Krzysztof Grzelak & Leah Rolfe Inghilterra
167  [15] Aaron Then & Connie Tan Singapore
170  [14] Vitaliy Belenok & Iryna Pavlyuk Ucraina
170  [14] Lukas Chmelik & Zuzana Stastna Repubblica Ceca
170  [14] Péter Kecskemethy & Janet Gooi Inghilterra
170  [14] Hae Yook Lee & Sun Joo Kim Corea del Sud
170  [14] Jose Liu & Yuna Yao Taiwan
170  [14] Ruud Moers & Amber List Olanda
170  [14] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
170  [14] Wojciech Potaszkin & Karen Byrne Inghilterra
170  [14] Ricardo Ribeiro Cabaço & Vanessa Varela Portogallo
179  [13] Rafael Kyu & Elena Mantaluta Taiwan
179  [13] Vitor Lemos Fernandes & Victoria Feneley Inghilterra
179  [13] Peter Pflügler & Elisabeth Kanettis Austria
182  [12] Damian Blackburn & Bryony Fielding Inghilterra
182  [12] Steven Greenwood & Jessica Dorman Australia
182  [12] Jae Man Kim & Jung Da-hee Corea del Sud
182  [12] Antonio Fabio Leone & Monia Sedicina Italia
182  [12] Ernst Rych & Jana Hofmann Germania
182  [12] Justin Sharrock & Amy Westbrook Australia
188  [11] Artem Bubnov & Valeriya Kazakova Russia
188  [11] Giancarlo Catenacci & Miriam De Gennaro Italia
188  [11] Norbert Csortos & Veronika Belkovics Ungheria
188  [11] Aleksander Holod & Natalia Krzystoszek Polonia
188  [11] Sergey Kiselev & Ekaterina Popova Stati Uniti
188  [11] Hampus Norberg & Lana Murphy (aka Astrom) Svezia
194  [10] Gennadiy Baydukov & Olga Baydukova Russia
194  [10] Igor Gorokhov & Ekaterina Polevtsova Russia
194  [10] Artem Klimenov & Giulia Nuzio Lussemburgo
194  [10] Jae Hyun Lee & Hyun-Ah Jung Corea del Sud
194  [10] Tae-hoon No & Sodam Hwang Corea del Sud
194  [10] Alexey Shliakhov & Ekaterina Brekhova Russia
200  [9] Rudolf Bujna & Renata Nebeska Repubblica Ceca
200  [9] Mariusz Finkielsztein & Dominika Rucinska Polonia
200  [9] Josef Kukan & Renata Smidova Repubblica Ceca
203  [8] Giorgi Choliashvili & Maria Kamenidi Grecia
203  [8] Ivan Lubenko & Helen Pearce Inghilterra
203  [8] Csaba Megyeri & Ida Kovács Ungheria
203  [8] Marcio Pereira & Filipa Gaio Portogallo
203  [8] Jared Taylor & Rachel Macintosh Australia
208  [7] Denys Korostashov & Nataliya Kostyleva Ucraina
208  [7] Aleksey Kudinov & Natalija Sokolova Russia
208  [7] Stan Lucian & Corina Petrescu Romania
208  [7] Yaroslav Radzikhovskyi & Mariya Evtoshuk Ucraina
208  [7] Sergey Salyakin & Aleksandra Kucher Ucraina
208  [7] Diogo Soares & Liliana Rosa Portogallo
208  [7] Marco Tseng & Cherry Ho Taiwan
215  [6] Aesti Hsu & Ariel Yu Taiwan
215  [6] Lyo Ishizuka & Camille Webb Nuova Zelanda (Aotearoa)
215  [6] Alan Tentser & Julia Vitebsky Australia
218  [5] Piotr Czekaj & Justyna Hajkiewicz Polonia
218  [5] Jang Hee Jo & Sun Hee Park Corea del Sud
218  [5] Sergio Lourenço & Catia Cerqueira Portogallo
218  [5] Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
218  [5] Michal Skowronski & Aleksandra Gasinska Polonia
223  [4] Bogdan Kobzarenko & Elena Vakulenko Ucraina
223  [4] Leon Marinus & Terri-Leigh Wood Sud Africa
223  [4] Benjamin Schuler & Ana Koenigs Germania
223  [4] Stefano Su & Kate Chiu Taiwan
223  [4] Duo Xu & Hongrui Yan Cina
228  [3] Karol Banas & Emma Smith Inghilterra
228  [3] Eno Young & Carlien Scholtz Sud Africa
230  [2] Mikhail Mashkov & Alina Fisenko Russia

1 Round (top 275)

231  [24] Yuriy Kurilov & Veronika Svyrydova Ucraina
231  [24] Jaroslav Novak & Zuzana Zacha Repubblica Ceca
231  [24] Yen-Ming Peng & Vicky Hsin-Chi Chi Taiwan
231  [24] Venesh Ramsammy & Caitlin Chowles Sud Africa
231  [24] Seong Jin Shin & Ji-Sun Choi Corea del Sud
236  [23] George Agathocleous & Eugenia Fotopoulou Grecia
236  [23] Alexandru Ion & Ana-Maria Dinu Nedelea Romania
236  [23] Han Ly & Crystal Li Canada
236  [23] Erik Petrosian & Margarita Taryan Nuova Zelanda (Aotearoa)
240  [22] Alexsey Bogdan & Anastasiya Pugacheva Russia
240  [22] David Moatlhodi & Keneilwe Moshodi Botswana
242  [21] Vitor Correia & Joana Figueira Portogallo
242  [21] Tiago Morais & Sandra Isabel Oliveira Portogallo
242  [21] Nuno Paulo & Rute Gomes Portogallo
242  [21] Richard Scott & Natalie Downes Inghilterra
242  [21] Sunny Tseng & Anna Lee Taiwan
247  [20] Min Yong Sim & Chae Lim Seo Corea del Sud
247  [20] Henri Tanner & Janina Areva Finlandia
249  [19] Jerry Lai & Joan Hao Taiwan
249  [19] Jae Ung Son & Min-Jeong Ha Corea del Sud
251  [18] Christian Fredh & Linnea Sjöberg-Melander Svezia
251  [18] Florian Rudroff & Xenia Wagner Austria
251  [18] Martinus Schoeman & Amber Chowles Sud Africa
251  [18] Iida Yamato & Mihoko Kitani Giappone
255  [17] Piotr Mierzejewski & Patrycja Gozdziewska Polonia
255  [17] Arman Sahovic & Maria Naumchenko Inghilterra
257  [16] Mihhail Aizatulin & Rachel Hardisty Inghilterra
257  [16] Marko Bärn & Sinikka Riskilä Finlandia
257  [16] Joseph Iuliano & Therese Nilsson Svezia
257  [16] Kenny Yong & Sarah Farrell Inghilterra
261  [15] Phillip Evans & Gaynor Evans (aka Connell) Galles
261  [15] Pavel Jiranek & Lucie Jeschkova Repubblica Ceca
261  [15] Vitaliy Vinogradov & Mariya Severova Russia
264  [14] Sören Brockmann & Andreea Chirila Inghilterra
264  [14] Angelo Moroka & Natalie Fredericks Sud Africa
266  [13] Andre Boss & Ersilia Rotondaro Svizzera
266  [13] Berk Kaya & Yasemen Karaduman Turchia
268  [11] Markus Haak & Nicole Gidom Germania
268  [11] Aleksandr Sysoev & Galiya Mansurova Russia
268  [11] Warren Venter & Natalie Smith Sud Africa
271  [10] Ben Klempner & Cherry Xu Canada
272  [8] Bruno Alexandre Crisostomo & Rute Marina Ribeiro Portogallo
272  W Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera Inghilterra
274  [6] Sean Haylock & Landi du Toit Sud Africa
275  [2] Icarus Kwan & Cynthia Sum-Tuen Leung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}