Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Samba mercoledì 2 giugno 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2010
Inghilterra - Blackpool giovedì 27 maggio 2010

Professional Samba mercoledì 2 giugno 2010

Finale

1  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
2  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Germania
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
5  Slavik Kryklyvyy & Anna Melnikova-Duknauske Russia
6  Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy Slovenia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [2] Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
7  [2] Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Italia
9  [1] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Lituania
9  [1] Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
11  Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang Cina
11  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  [4] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
13  [4] Jay Park & Nataliya Maidiuk Corea del Sud
15  [3] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
15  [3] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
17  [2] Joshua Keefe & Sara Magnanelli Italia
17  [2] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
19  [1] Gregor Rebula & Rachael Heron Inghilterra
19  [1] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
19  [1] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
22  Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
22  Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Stati Uniti
22  Roman Kutskyy & Anna Kovalova Stati Uniti
22  Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti

4 Round (top 49)

26  [4] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canada
26  [4] Denis Podolski & Yuliya Kushnirenko Stati Uniti
26  [4] Andrei Prosvirnin & Yulia Rogozina Russia
26  [4] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
30  [3] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
30  [3] Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
30  [3] Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada
30  [3] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
30  [3] Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Germania
35  [2] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
35  [2] Gunnar Gunnarsson & Amy Bennett Inghilterra
35  [2] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
38  [1] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
38  [1] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Slovacchia
38  [1] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
38  [1] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
38  [1] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
38  [1] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff Stati Uniti
38  [1] Ke Qiang Shao & Na Yang Cina
38  [1] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgaria
46  Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
46  Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
46  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
46  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina

3 Round (top 99)

50  [25] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
51  [24] Kamil Studenny & Kateryna Trubina Canada
52  [23] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Stati Uniti
53  [22] Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Russia
54  [21] Xiao Liu & Wei Wei Cina
54  [21] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
56  [20] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
56  [20] Andrey Strinadko & Agnieszka Kaniowski Stati Uniti
58  [19] Alexander Berezine & Anna Afonenkova Russia
59  [17] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
59  [17] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
59  [17] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
62  [16] Vasili Marchenkov & Marina Skripnichenko Russia
62  [16] Nathan Meyers & Meagan Alderton Australia
62  [16] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
65  [14] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti
65  [14] Rafal Piecyk & Aggeliki Georgiou Grecia
67  [13] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
67  [13] Jun He & Min Zhang Cina
67  [13] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
67  [13] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
67  [13] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Stati Uniti
67  [13] Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
73  [11] Igor Boev & Karina Schembri Australia
73  [11] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Italia
73  [11] Stefan Erdmann & Sarah Latton Germania
73  [11] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
77  [10] Lyubomir Asenov & Roswitha Wieland Stati Uniti
77  [10] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
77  [10] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
77  [10] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norvegia
81  [9] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
81  [9] Andy Phillips & Julie Jones Australia
81  [9] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
84  [8] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
84  [8] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
84  [8] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
87  [7] Maxim Kochura & Olga Aleshina Russia
87  [7] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
89  [6] Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
89  [6] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
91  [5] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
92  [4] Alexander Ivakhnov & Anastasija Kraitor Lituania
92  [4] George Osadchy & Elizaveta Shaposhnikova Russia
94  [3] Christian Millette & Denitsa Ikonomova Bulgaria
94  [3] Barry Winters & Holly Woolcott Inghilterra
96  [2] Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
96  [2] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
98  [1] Simon Schmidt & Maria Gramatikova Austria
99  Kiril Pandov & Sandra Gavala Bulgaria

2 Round (top 175)

100  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
100  [24] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
100  [24] Danilo Salisci & Valentina Delia Italia
100  [24] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
104  [23] Taichi Koga & Yuma Kikuchi Giappone
104  [23] Sharone Levit & Julia Zavadska Canada
106  [22] Shan Hou Ying & Tian Tian Cina
107  [21] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inghilterra
107  [21] Min Kim & Vivien Lee Giappone
107  [21] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
107  [21] Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Stati Uniti
111  [20] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Giappone
111  [20] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Germania
111  [20] Jin Wen Jie & Zhang An Qi Cina
111  [20] Leo Li-ming & Li Hui Cina
115  [19] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
115  [19] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
115  [19] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
118  [18] Artem Epifanov & Olga Solod Russia
118  [18] Yuki Nishii & Azusa Haruna Giappone
118  [18] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
118  [18] Péter Timer & Veronika Kvitova Ungheria
122  [17] Joe Bae & Elieen Bae Corea del Sud
122  [17] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) Cina
122  [17] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Giappone
125  [16] Gu Nan & Wei Na Tan Cina
126  [15] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
126  [15] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Giappone
126  [15] Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sud
126  [15] Kazu Komiya & Eri Hiraiwa Giappone
126  [15] Cody Stephens & Therese Clarke Nuova Zelanda (Aotearoa)
126  [15] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
126  [15] Ichirou Watanabe & Kumiko Shimizu Giappone
126  [15] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Giappone
134  [14] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
135  [13] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Russia
135  [13] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Olanda
135  [13] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Austria
138  [12] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
138  [12] Jeffrey Van Meerkerk & Rugile Gudaite Olanda
140  [11] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
140  [11] Jacques Fortin & Katya Charf Canada
140  [11] Taro Hayasaki & Hiroko Kumada Giappone
140  [11] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
140  [11] Seung Won Song & Miok Choi Corea del Sud
145  [10] Kenichi Arai & Yukiko Numao Giappone
145  [10] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
145  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
145  [10] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Stati Uniti
149  [9] Nuno Fernandes & Rebecca Hannant Inghilterra
149  [9] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
149  [9] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Giappone
149  [9] Chao Lin & Qianyu Zhong Cina
149  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
149  [9] Huan Shao & Yu Long Cina
149  [9] Masashi Shibanishi & Maria Kishimoto Giappone
156  [8] Wolfgang Stamm & Jeannette Seydich Austria
156  [8] Ryno van den Berg & Julia Kharlova Sud Africa
156  [8] Rui Zhang & Hui Lou Cina
159  [7] Yoshihiro Hamano & Tomoko Hamano Giappone
159  [7] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
161  [5] Bryan Chen & Amanda Chen Taiwan
161  [5] Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
163  [4] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Giappone
163  [4] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
163  [4] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
163  [4] Takafumi Osaka & Yukiko Sasaki Giappone
163  [4] Ken Sugisawa & Minori Izumimoto Giappone
163  [4] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
163  [4] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone
163  [4] Masahiro Yonemochi & Akiko Baba Giappone
171  [3] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malesia
171  [3] Yujun Zhao & Xi Yang Cina
173  [2] Ricardo Amoedo & Lara Correia Portogallo
173  [2] Lewis Lin & Andrea Lin Taiwan
175  Guy Muzac & Amanda Fleising Canada

1 Round (top 263)

176  [27] Dae-dong Kim & Hue Suk Yu Corea del Sud
176  [27] Norio Suzuki & Miyuki Chuujou Giappone
176  [27] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
179  [26] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Corea del Sud
179  [26] Ryan Yi & Queena Shih Taiwan
181  [25] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Giappone
181  [25] Hee-chul Heo & Soon-jin Kim Corea del Sud
181  [25] Takuma Kenta & Tsugumi Ishida Giappone
181  [25] Tze Hao Loke & Su Li Malesia
181  [25] Shinobu Matsuyama & Aki Wakabayashi Giappone
181  [25] Hao Sun & Wenjun Cui Cina
187  [24] Yuuichi Andou & Yoshie Kawachi Giappone
187  [24] Kim Dong-wook & Kim Ji-eun Corea del Sud
187  [24] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
187  [24] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
187  [24] Tomomasa Kamiya & Toshie Uetake Giappone
187  [24] Junichi Kumagai & Yoko Tagami Giappone
187  [24] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
187  [24] Tetsuya Yokota & Yukari Matsunaga Giappone
187  [24] Jie Zhang & Wen Yan Peng Cina
196  [23] Tomonori Sato & Rie Yano Giappone
196  [23] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone
198  [22] Sven Binek & Valentina Ershova Germania
198  [22] Eitaro Hando & Eri Kitamura Giappone
198  [22] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
201  [21] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
201  [21] Wook Jae Kwon & Lee In Jung Corea del Sud
201  [21] Kazuhiko Natsumi & Mayu Nishikawa Giappone
201  [21] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
205  [20] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
205  [20] Emanuil Karakatsanis & Sarah Knapp Grecia
205  [20] Krasimir Petkov & Yana Blinova Stati Uniti
205  [20] Osamu Uenomachi & Tomoko Kenjo Giappone
209  [19] Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
209  [19] Hideto Ito & Maki Taguchi Giappone
209  [19] Shozo Iyori & Yuko Iyori Giappone
209  [19] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone
209  [19] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Giappone
209  [19] J J Tien & Anna Lin Taiwan
209  [19] Marcus Van Teijlingen & Lena Mastenbroek Olanda
216  [18] Peter Chen & Ursula Robl Austria
216  [18] Georgios Kranis & Marie Georganta Grecia
216  [18] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Giappone
219  [17] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sud
219  [17] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Giappone
221  [16] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Giappone
221  [16] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Giappone
221  [16] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sud
224  [15] Seiji Ishii & Asami Mizuma Giappone
224  [15] Kun-Kook Lee & Chea Hee Park Corea del Sud
224  [15] Koji Matsuda & Aya Matsuda Stati Uniti
224  [15] Junhong Park & Yu Jong Yi Corea del Sud
224  [15] Junichi Tsuchiya & Tomoko Igarashi Giappone
229  [14] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Giappone
229  [14] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
229  [14] Jin Woo Park & So Young Lee Corea del Sud
232  [13] Anson Huang & Mandy Yang Taiwan
232  [13] Hayami Ohhisa & Kayo Jinguji Giappone
234  [12] Mitsuyuki Iida & Akane Matuura Giappone
234  [12] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Giappone
234  [12] Toshi Nireta & Yoko Nireta Giappone
234  [12] Yukio Yonaiyama & Yukie Hirose Giappone
238  [11] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Corea del Sud
238  [11] Hironobu Takigawa & Kaori Kitahata Giappone
240  [10] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Giappone
240  [10] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
240  [10] Hideki Taketoshi & Miyuki Tanabe Giappone
240  [10] Florent Trarieux & Diana Buraka Francia
240  [10] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Giappone
245  [9] Lam Chak Lee & Wai Ling Chan Cina
246  [8] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
247  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sud
247  [7] Kouichi Kinoshita & Sashoku Kinoshita Giappone
249  [5] Hidenori Kikuchi & Kayo Kikuchi Giappone
249  [5] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Giappone
251  [4] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Giappone
251  [4] Byung Kil Lee & Jung Mi Park Corea del Sud
251  [4] Lik Lo & Kim Cheng Hong Kong
251  [4] Melvin Tan & Sharon Tan Singapore
251  [4] Ping Zhou & Saukuen Li Giappone
256  [3] Ken Ohki & Yuka Hamada Giappone
256  [3] Luca Rocco & Rosalba Calcopietro Italia
256  [3] Yasuhide Sakai & Chiyoko Otsuka Giappone
259  [2] Alberto Dimarucut & Arlene Howe Australia
259  [2] Yosuke Fujii & Ryoko Mano Giappone
259  [2] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Giappone
262  [1] Tanny Tang & Lulu Kwon Hei Hong Kong
262  [1] Li Wen & Yin Yi Fan Cina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}