Results from Blackpool Dance Festival 2010 - Professional Ballroom venerdì 4 giugno 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2010
Inghilterra - Blackpool giovedì 27 maggio 2010

Professional Ballroom venerdì 4 giugno 2010

Finale

1  Arunas Bizokas & Katusha Demidova Stati Uniti
2  Mirko Gozzoli & Edita Daniute Italia
3  Victor Fung & Anastasia Muravyova Stati Uniti
4  Domenico Soale & Gioia Cerasoli Italia
5  Giampiero Giannico & Anna Mikhed Stati Uniti
6  Sascha Karabey & Natasha Karabey Germania
7  Domen Krapez & Monica Nigro Slovenia
8  Warren Boyce & Kristi Boyce Inghilterra
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

9  Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva Russia
9  Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) Hong Kong
11  Matthew Rooke & Anna Longmore Australia
12  Mikhail Avdeev & Olga Blinova Stati Uniti
13  Wiktor Kiszka & Malgorzata Garlicka Polonia

Quarti di finale

14  Kota Shoji & Nami Shoji Giappone
15  Christopher Short & Elisa Chanaa Inghilterra
16  Go Hashimoto & Keiko Onda Giappone
17  Gustaf Lundin & Valentina Oseledko Svezia
18  Stefano Soldati & Annalisa Longo Italia
19  Urs Geisenhainer & Agnieszka Kazmierczak Polonia
20  Eldar Dzhafarov & Anna Sazina Azerbaigian
21  Igor Litvinov & Julia Ivleva Stati Uniti
22  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
23  Anton Lebedev & Anna Borshch Canada
24  Richard Perry & Natalie Perry Nuova Zelanda (Aotearoa)
25  Denis Donskoy & Maria Galtseva Russia
25  Ruslan Golovashchenko & Olena Golovashchenko Ucraina
27  Sergey Mikheev & Natalya Chizhova Russia
28  Tomasz Papkala & Frantsiska Yordanova Polonia
29  Kristjan Kuusk & Anri Kokkonen Finlandia

4 Round (top 49)

30  Shozo Ishihara & Toko Shibuya Giappone
31  Tomoki Shiraishi & Kaori Shiraishi Giappone
32  Rüdiger Homm & Viktorija Triscuka Germania
33  Anton Koukareko & Elena Koukareko (aka Feoktistava) Stati Uniti
34  Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
34  Jun Youn & Cellina Park Corea del Sud
36  Egor Abashkin & Katya Kanevskaya Stati Uniti
36  Sergei Gladkikh & Tatiana Gladkikh Hong Kong
38  Daniele Gallaro & Kimberly Taylor Inghilterra
39  Fabrizio Cravero & Lorena Cravero Italia
40  Vladislav Ivanovich & Olga Tribushevskaja Bielorussia
41  Takahito Suetomi & Naoko Fujimoto Giappone
42  Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
42  Samuele Pacchini & Tone Jacobsen Norvegia
42  Richard Tonizzo & Claire Hansen Canada
45  Wang Jing & Hao Yuan Yuan Cina
46  Alexey Zakharin & Anastazija Novojilova Russia
47  Daisuke Okada & Junko Hishida Giappone
48  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
48  Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan

3 Round (top 101)

50  [18] Domenico Cannizzaro & Agnese Junkure Italia
51  [17] James Prouton & Kelly Lemasurier Inghilterra
52  [16] Qi Dang & Sun Yajie Cina
52  [16] Alex Hou & Melody Hou Taiwan
54  [14] Hide Miyajima & Sumi Shimizu Giappone
54  [14] Aki Nakaaki & Jun Nakaaki Giappone
54  [14] Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Stati Uniti
54  [14] Akio Tamura & Ritsu Wakao Giappone
54  [14] Liu Xiang & Di Ya Li Cina
59  [13] Shintaro Asamura & Emi Toyama Giappone
59  [13] Karol Brull & Viktoria Bolender Slovacchia
59  [13] Sergey Kravchuk & Anastasiya Fedchyshina Ucraina
59  [13] Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova Russia
63  [12] Yasunori Aoki & Tomoko Aoki Giappone
63  [12] Paolo Di Lorenzo & Liene Darbiniece Lettonia
63  [12] Basil Issaev & Liene Apale Stati Uniti
66  [11] Martin Parnov Reichardt & Maija Salminen Danimarca
67  [10] Marek Gabor & Denisa Jancusova Stati Uniti
68  [9] Sami Helenius & Jutta Helenius (aka Markkanen) Finlandia
69  [8] Andrey Klinchik & Yuliya Klinchik (aka Dzyuba) Stati Uniti
69  [8] Hiroshi Kudo & Ayumi Kudo Giappone
69  [8] Yoshihiro Miwa & Tomoko Miwa Giappone
72  [7] Denis Khadzhiev & Julia Karaseva Hong Kong
72  [7] Anthony Price & Zoey Price Inghilterra
72  [7] Veiko Ratas & Helena Liiv Estonia
72  [7] Volker Schmidt & Ellen Jonas Germania
76  [6] Shuichiro Mine & Saori Mine Giappone
76  [6] Jun Motoike & Noriko Motoike (aka Muto) Giappone
76  [6] Qing Shui & Yan Yan Ma Cina
76  [6] Pawel Szajda & Karina Hofmann Polonia
76  [6] Barry Winters & Holly Woolcott Inghilterra
81  [5] Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
81  [5] Daisuke Miura & Miwako Miura Giappone
81  [5] Felix Schäfer & Nina Ciechowski Germania
84  [4] Lu Chen Chen & Ying Zhang Cina
84  [4] Hideki Nakajima & Miki Nakajima (aka Kinoshita) Giappone
84  [4] Dimitrijus Sazinas & Erica Sazinas (aka Wells) Stati Uniti
84  [4] Kazuki Sugaya & Ikuyo Ozaki Giappone
84  [4] Kazufumi Usui & Megumi Usui (aka Ishijima) Giappone
84  [4] Daisuke Yamamoto & Keiko Ando Giappone
90  [3] Victor Buenavida & Petra Cernakova Spagna
90  [3] Matti Kantola & Tea Kantola (aka Liikanen) Finlandia
90  [3] Paul Laroche & Estelle Rollin Francia
90  [3] Tohru Maeda & Yuuka Kondo Giappone
90  [3] Takahiro Niikura & Yukiko Nakata Giappone
90  [3] Jae Hoon Park & Young Ha Lee Corea del Sud
96  [2] Shuo Feng Zhang & Chun Hsia Cheng Cina
97  [1] Ki-on Choi & Mi-ra Ahn Corea del Sud
97  [1] Aleksi Seppanen & Mona Redsven Finlandia
97  [1] Shu Taguchi & Misuzu Ezawa Giappone
100  Kousuke Morita & Toyo Morita Giappone
100  Yuta Nakagawa & Kumiko Nakagawa Giappone

2 Round (top 166)

102  [22] Nazar Batih & Sarika Hudson Stati Uniti
102  [22] Jim Chen & Anita Chen Taiwan
102  [22] Manabu Sugai & Yuriko Showa Giappone
105  [21] Michal Towliszew & Tiffany Fung Stati Uniti
106  [20] Kiichiro Kinoshita & Naomi Kinoshita Giappone
107  [19] Takaya Kawasaki & Akiko Ono Giappone
107  [19] Kyung Shik Shin & Min Jeong Corea del Sud
109  [18] Takuji Sayama & Yukari Miyahara Giappone
109  [18] Akira Suzuki & Reina Furukawa Giappone
109  [18] Ruslan Wilder & Katusha Wilder (aka Vostrikova) Stati Uniti
112  [17] Sang Hyo Jo & Se Hee Lee Corea del Sud
113  [16] Vladimir Gladkikh & Yana Zhikhareva Russia
113  [16] Toru Wakasa & Tomoko Saga Giappone
115  [15] Lu Bai & Meng Pan Cina
115  [15] Taichi Kokido & Yuka Shichida Giappone
115  [15] David Melgosa & Laia Mule Spagna
115  [15] Gentaro Ohtani & Shizu Kusakabe Giappone
119  [13] Accursio Romeo & Anna Borsuk Inghilterra
119  [13] Rolf Van Laan & Inez Mertens Olanda
121  [12] Ikaika Dowsett & Olga Zhuk Stati Uniti
121  [12] Hiroshi Fujika & Mayu Hatada Giappone
121  [12] Masafumi Fujiwara & Emi Masuda Giappone
121  [12] Masatoshi Ishihara & Harumi Yokoyama Giappone
121  [12] Munetsugo Tomita & Yoko Sato (aka Hamaguchi) Giappone
126  [11] Yuriy Grekov & Anastasya Petrova Russia
126  [11] Atsuyuki Hatanaka & Asuka Nishio Giappone
126  [11] Muneyoshi Tsuyuguchi & Ayako Tamura Giappone
129  [10] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
129  [10] Matti Heikkila & Sanna-maria Nissinen Finlandia
131  [9] Mark Chang & Joanna Sun Taiwan
131  [9] Shinji Inoue & Miyako Tsuno Giappone
131  [9] Takafumi Kamekawa & Hitomi Takahashi Giappone
131  [9] Yoshihito Kimura & Atsuko Kimura Giappone
131  [9] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
131  [9] Alex Spencer & Katarzyna Herink Stati Uniti
131  [9] Donald Young & Melanie Young (aka Wentzell) Inghilterra
138  [8] Ramon De Kleijn & Astrid Theelen Olanda
138  [8] Tomo Katayama & Kana Katayama Giappone
138  [8] Nobuaki Kijima & Hisae Fukuhara Giappone
138  [8] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
138  [8] Norinobu Morishita & Eimi Nishioka Giappone
138  [8] Takeshi Tajima & Kaori Shigemura Giappone
138  [8] Matt Wu & Sharon Hsiao Taiwan
145  [7] Yasuhlro Nishimura & Chikage Nakahara Giappone
146  [6] Jian Dong & Xin Lian Chile
146  [6] Tsutomu Kimura & Asami Kimura Giappone
146  [6] Denny Wang & Tiffany Lee Taiwan
149  [5] Kazunori Matsuo & Makika Matsuo Giappone
149  [5] Masaaki Nishii & Yurika Katsuyama Giappone
149  [5] Yuji Otaki & Mako Otaki Giappone
149  [5] Hidenori Tsunokake & Aya Hosaka Giappone
153  [4] Hiro Iizuka & Yuko Iizuka Giappone
153  [4] Daisuke Ikezawa & Chihiro Hasegawa Giappone
153  [4] Noriaki Matsuoka & Yuki Matsuoka Giappone
153  [4] Hoon Oh & Yea Jung Kim Corea del Sud
153  [4] Satoshi Takada & Junko Matsumura Giappone
153  [4] Ryo Tanaka & Shinobu Irie Giappone
153  [4] Yasufumi Tsubouchi & Miwa Tsubouchi Stati Uniti
160  [3] Ling Jun Chen & Chun Yan Gu Cina
160  [3] Vladislav Trukhachev & Elena Kuzovleva Russia
162  [2] Victor Borisevich & Irina Borisevich Australia
162  [2] Chissanupong Jenpanichsub & Amornrath Jenpanichsub Tailandia
164  [1] Hsieh Kan-Yu & Ko Yi-Chun Cina
164  [1] Yoshiyuku Matsushita & Ayako Tsuchiya Giappone
166  Makoto Yamada & Asako Tani Giappone

1 Round (top 227)

167  [24] Craig Bedwell & Angela Painting Inghilterra
167  [24] Valery Cichanowski & Marina Litke Ucraina
167  [24] Greg Gillespie & Lubomira Petkova Inghilterra
170  [23] Peter Ekkart & Ellen Ekkart Belgio
170  [23] Ian Gillard & Cushla Gillard (aka Edwards) Australia
170  [23] Takashi Masato & Tomoko Masato Giappone
170  [23] Nobuo Ueda & Chika Kato Giappone
174  [22] Jeong-woon An & Hye-jin An Corea del Sud
174  [22] Eric Chao & Cherry Kao Taiwan
174  [22] Arjan Mondria & Wendy Bosch Olanda
174  [22] Kazunori Shiratani & Aki Hasegawa Inghilterra
178  [21] Hiroyoshi Kozaki & Nanako Ito Giappone
178  [21] Sonny Tokunaga & Satomi Tokunaga Giappone
180  [20] Hiroyasu Ichikawa & Rika Nakayama Giappone
180  [20] Yoshitaka Tabe & Miho Yamamoto Giappone
180  [20] Shin Ya Urui & Kayo Urui Giappone
180  [20] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
184  [19] Marc Hotfilder & Heike Macke Germania
184  [19] Atsushi Yanada & Saori Yanada Giappone
186  [18] Patrik Kisucky & Janka Kisucka Stati Uniti
186  [18] Masaya Sakaguchi & Akiko Yamada Giappone
188  [17] Willy Shen & Nancy Jen Taiwan
188  [17] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone
188  [17] Jimmy Yek & Carol Kwong Hong Kong
191  [16] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sud
192  [15] Youki Katayama & Noriko Katayama Giappone
192  [15] Mac Fung Ko & Vesta Lai Ko Hong Kong
192  [15] Masaen Narita & Asakaori Narita Giappone
192  [15] Masahiro Tamayose & Chiharu Kobayashi Giappone
196  [14] Yasuyuki Nakamura & Mari Okamoto Giappone
197  [13] Kuniomi Abe & Hiromi Abe Giappone
198  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
198  [12] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
198  [12] Kelvin Lam Yu & Christine Chan Ching Hong Kong
198  [12] Chung-Yu Liang & Pei-Chan Chin Taiwan
202  [11] Sarosh Ahmad & Zoe Wydroug Stati Uniti
203  [10] Takashi Saito & Miyuki Watanabe Giappone
204  [9] Peter Chen & Ursula Robl Austria
204  [9] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
204  [9] Danny White & Natalia Danilova Australia
207  [8] Kei Shinohara & Sachiko Shinohara Giappone
208  [7] Simon Cheng & Alice Cheung Hong Kong
208  [7] Fabio Neves Henriques & Ana Rita Ramires Portogallo
208  [7] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sud
208  [7] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sud
212  [6] Seiji Ishii & Asami Mizuma Giappone
212  [6] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Corea del Sud
214  [5] Worapong Chariyathammarat & Sulak Chariyathammarat Tailandia
214  [5] Kinya Ohwada & Tomoe Ito Giappone
216  [4] Yuji Harada & Sumi Murata Giappone
216  [4] Udo Lang & Nina Schnatz Germania
216  [4] Tatsuo Miyama & Eriko Nishimura Giappone
219  [3] Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portogallo
219  [3] Marco Vitrano & Veronica Lombardo Italia
221  [2] Benson Chang & Lee Candy Taiwan
221  [2] Alessio Doveri & Nicoletta Tintori Italia
221  [2] Fabrizio Nencini & Maria Elena Profeti Italia
224  [1] Pierre-yves Tinel & Susan Tinel Stati Uniti
225  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
225  Byung Kil Lee & Jung Mi Park Corea del Sud
225  Thomas Tan & Tramaine Tan Malesia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}