Results from Blackpool Dance Festival 2009 - Professional Jive mercoledì 27 maggio 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Blackpool Dance Festival 2009
Inghilterra - Blackpool giovedì 21 maggio 2009

Professional Jive mercoledì 27 maggio 2009

Finale

1  Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko Stati Uniti
2  Michal Malitowski & Joanna Leunis Polonia
3  Franco Formica & Oxana Lebedew Germania
4  Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka Russia
5  Maurizio Vescovo & Melinda Torokgyorgy Ungheria
6  Markus Homm & Ksenia Kasper Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

  Alexander Berezine & Viktoria Rudkovskaya Russia
  Alex Ivanets & Lisa Bellinger-Ivanets Inghilterra
  Eugene Katsevman & Maria Manusova Stati Uniti
  Evgenij Voznyuk & Oksana Nikiforova Germania

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

11  [4] Justinas Duknauskas & Ekaterina Lapaeva Lituania
11  [4] Maurizio Ghigiarelli & Manuela Ghigiarelli (aka Andracchio) Italia
11  [4] Rachid Malki & Anna Suprun Norvegia
11  [4] Lu Ning & Jasmine Ding Fang Zhang Cina
11  [4] Delyan Terziev & Boriana Deltcheva Stati Uniti
11  [4] Igor Volkov & Ella Ivanova Ucraina
17  [3] Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
17  [3] Dmitry Kurakin & Violetta Kurakina Stati Uniti
17  [3] Przemek Lowicki & Asta Sigvaldadottir Polonia
17  [3] Andrei Mosejcuk & Kamila Kajak Polonia
17  [3] Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
17  [3] Danny Liang Zhao & Vivian Xue Gao Cina
23  [1] Ilia Borovski & Veronika Klyushina Hong Kong
23  [1] Andriy Dykyy & Iryna Zhebrak Ucraina
23  [1] Peter Majzelj & Maja Gersak Slovenia
23  [1] Andre Paramonov & Natalie Paramonov Canada
23  [1] Ivailo Tonchev & Alyona Zarnitsina Bulgaria
28  Ke Qiang Shao & Na Yang Cina

4 Round (top 49)

29  [4] Roman Kutskyy & Anna Kovalova Stati Uniti
29  [4] Roman Myrkin & Natalia Byednyagina Ucraina
29  [4] Jack Shu Ran Zhang & Michelle Dai Li Cina
29  [4] Shota Sesoko & Shizuka Hara Giappone
33  [3] Ryan Hammond & Lindsey Muckle Inghilterra
33  [3] Kosuke Matsumoto & Nozomi Katou Giappone
33  [3] Christian Polanc & Kimberley Mitchell Inghilterra
33  [3] Evgeni Ryupin & Jana Pokrovskaya Russia
33  [3] Dmitry Zhukov & Maria Bopkova Russia
38  [2] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
38  [2] David Byrnes & Karla Gerbes Australia
38  [2] Cedric Meyer & Angelique Meyer Francia
38  [2] Gherman Mustuc & Iveta Lukosiute Stati Uniti
38  [2] Yegor Novikov & Ekaterina Zakharoff Stati Uniti
38  [2] Toni Tuominen & Soile Nasanen Finlandia
38  [2] Sonny Jin Zhang & Cher Wen Qingluo Cina
45  [1] Vladislav Borodinov & Irina Garous Russia
45  [1] Bryan Jeromeo & Elena Ivanyuk Israele
45  [1] Marek Swetik & Renata Dohnanska Repubblica Ceca
45  [1] Katsuya Tateishi & Hiromi Tateishi Giappone
49  Francis Lafreniere & Claudia Primeau (aka Sauve) Canada

3 Round (top 99)

50  [24] Toshihiko Nakamura & Tomoko Aoyagi Giappone
50  [24] Alexander Nishakov & Maria Goncharova Russia
52  [22] Lyubomir Asenov & Loreta Kriksukaityte Stati Uniti
52  [22] Igor Boev & Karina Schembri Macao
52  [22] Vaidotas Skimelis & Jurga Pupelyte Stati Uniti
55  [21] Aidas Kasperaitis & Inesa Kasperaitiene (aka Mazonyte) Lituania
56  [20] Stefan Erdmann & Sarah Latton Germania
56  [20] Sergey Korshunov & Michelle Hafle Stati Uniti
56  [20] Xiao Lui & Yuan Fei Qu (aka Daisy Qu) Cina
56  [20] German Mazhirine & Elizaveta Svetlova Russia
60  [19] Aleksandr Ilinykh & Anna Afonenkova Russia
60  [19] Aleksandr Skarlato & Yulia Lesokhina Russia
62  [18] Alexander Bolshov & Viktoriya Fadina Stati Uniti
62  [18] Plamen Danailov & Radostina Gerova Bulgaria
62  [18] Jun He & Min Zhang Cina
62  [18] Radoslaw Hojsan & Malgorzata Jablonska Polonia
62  [18] Takahiro Nakamura & Takako Yamazaki Giappone
62  [18] Vitaliy Rudenko & Iryna Levit Israele
62  [18] Masaki Seko & Chiaki Seko Giappone
69  [16] Alessandro Camerotto & Nancy Berti Italia
69  [16] Tomasz Lewandowski & Isabella Olszewska (aka Lewandowski) Stati Uniti
69  [16] Daisuke Masuda & Mami Tsukada Giappone
69  [16] Motomitsu Shimizu & Miyuki Maruichi Giappone
73  [15] Vitaly Bill & Natalia Moshkova Russia
73  [15] Denis Kasper & Maria Bakumets Russia
73  [15] Keiji Oda & Satoko Watanabe Giappone
73  [15] Serge Ribak & Olena Ribak (aka Isakova) Ucraina
73  [15] Stefano Santarelli & Guendalina Pagnanelli Italia
78  [14] Alexander Andreev & Irina Domokurova Stati Uniti
78  [14] Roman Italyankin & Olga Kordevich Stati Uniti
78  [14] Dmitrii Taruta & Yelena Parshukova Moldavia
81  [13] Daniele Gozzi & Cecilia Giovacchini Stati Uniti
81  [13] Bruno Tomas & Joanna Santos Portogallo
83  [12] Artem Epifanov & Olga Solod Russia
84  [11] Koji Nishijima & Asumi Nishijima (aka Mukataka) Giappone
84  [11] Mauro Rossi & Ola Karieva Spagna
84  [11] Vladislav Silde & Margarita Novitskaia Russia
87  [10] Emil Kontinen & Tiina Toyoki Finlandia
87  [10] Roberto Paulesu & Romina Deidda Italia
87  [10] Martin Schurz & Sofia Bogdanova Germania
90  [9] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italia
90  [9] Anton Ganopolskyy & Nataliya Magdalinova Germania
90  [9] Kiril Pandov & Sandra Gavala Grecia
90  [9] Redmond Valk & Alexandra Matteman Olanda
94  [8] Stefan Green & Adriana Sigona Italia
94  [8] Shinsuke Kanemitsu & Natsuko Yoshida Giappone
94  [8] Luan Li & Chi Zhang Cina
97  [7] Mikhail Kolomiets & Daria Reznikova Russia
98  [6] Ryouichi Sasaki & Kaori Shinoda Giappone
99  [2] Shinichiro Sameguchi & Rikako Abe Giappone

2 Round (top 173)

100  [25] Jake Davies & Carlisa Candy Inghilterra
100  [25] Mikko Kaasalainen & Adrienn Fitori Finlandia
100  [25] Kristian Vellejus & Lotte Rodenberg Danimarca
103  [24] Frank Luan Jiang & Liu Jing Cina
103  [24] Tatsuaki Matsumoto & Mikiko Matsumoto Giappone
103  [24] Michael Petr & Petra Bischof Repubblica Ceca
103  [24] Zi Long Wang & Ying Ying Xiang Cina
107  [23] Yoshimasa Hino & Kaori Iwanaga Giappone
107  [23] Sergei Salov & Tatiana Perederei Russia
109  [22] Marijus Germanavicius & Vanda Polakova Stati Uniti
109  [22] Dae-dong Kim & Hue Suk Yu Corea del Sud
109  [22] Nikolay Manolov & Pavlina Valcheva Bulgaria
109  [22] Hiroshi Nagashima & Yumi Nakao Giappone
109  [22] Sergiy Polulyakhov & Olga Sydorova Ucraina
109  [22] Takayuki Yoshimoto & Kyoko Yoshimoto Giappone
115  [21] Roberto Di Malta & Tamara Patassa Italia
115  [21] Fabio Modica & Tinna Hoffmann Italia
115  [21] Gu Nan & Wei Na Tan Cina
118  [20] Sander Pondman & Ilse Lans Olanda
118  [20] Pierre Vallee & Marion Duguest Francia
118  [20] Barry Winters & Holly Woolcott Inghilterra
121  [19] Genya Bartashevich & Yana Mazhnikova Stati Uniti
121  [19] Cristiano Callegari & Ekaterina Kuznetsova Stati Uniti
121  [19] Shinya Motoda & Sanae Motoda Giappone
121  [19] Muntu Ngubane & Kabelo Sebusi Sud Africa
121  [19] Tommy Park & Charlotte Ham Corea del Sud
121  [19] Takashi Takagi & Kiyomi Takashima Giappone
127  [18] Marcus Johnson & Yukiko Haraguchi Stati Uniti
127  [18] Vitaly Popov & Irina Solovieva Russia
129  [17] Jimmy Chen & Dana Shen Taiwan
129  [17] Youngmin Kim & Heejung Lee Corea del Sud
129  [17] Vyacheslav Legkovenko & Lyudmyla Gashytska Ucraina
129  [17] Hirotsugu Sanada & Aiko Nakano Giappone
133  [16] Kyung Won Kim & Su Myo Park Corea del Sud
133  [16] Soonryong Kwon & Choi Soo Jung Corea del Sud
133  [16] She Le Ping & Li Lu Cina
136  [15] Kenichi Arai & Yukiko Numao Giappone
136  [15] Roland Kouwenberg & Janneke Vermeulen Olanda
136  [15] Jinwoo Myung & Yuseon Jung Corea del Sud
136  [15] Wei Yang & Wang Jing Cina
140  [14] Kouzou Aragaki & Takako Yokota Giappone
140  [14] Mitko Dimitrov & Pelagia Kalyva Grecia
140  [14] Thanh Tran & Zoya Altmark Stati Uniti
143  [13] Li Wei Gang & Ge Song Cina
143  [13] Taro Hayasaki & Hiroko Hayasaki (aka Kumada) Giappone
143  [13] Alexei Nikishov & Yulia Fominykh Russia
143  [13] Ryugo Suzuki & Azusa Shindo Giappone
143  [13] Charles Wang & Janet Hsiao Taiwan
143  [13] Takashi Watanabe & Chikayo Murai Giappone
143  [13] Yujun Zhao & Xi Yang Cina
150  [12] Hisaya Endo & Sumi Tanaka Giappone
150  [12] Damien Jacquot & Emilie Bouguin Francia
150  [12] Péter Timer & Veronika Kvitova Ungheria
153  [11] Oleg Kurianov & Natalia Popova Russia
153  [11] Shingo Matsuura & Hiromi Oka Giappone
155  [10] Izuru Otsuka & Saori Anzai Giappone
155  [10] Takahisa Yamaguchi & Tomoe Fukumoto Giappone
157  [9] Samuel Ferreira & Tania Pereira Portogallo
157  [9] Atsushi Hirata & Yukiko Hirata Giappone
157  [9] Leo Li-ming & Li Hui Cina
157  [9] Hironobu Shindo & Satomi Okuhara Giappone
157  [9] Masayuki Watanabe & Tomoko Watanabe Giappone
157  [9] Shin Watanabe & Saki Jinno Giappone
163  [8] Ho Cho Seung & Ran Lee Young Corea del Sud
164  [7] Keiichi Arai & Naoko Harada Giappone
164  [7] Jernej Brenholc & Daniela Pekic Slovenia
164  [7] Masashi Konishi & Yoko Akiyama Giappone
164  [7] Daisuke Onishi & Kaori Onishi Giappone
164  [7] Mitsuhiro Yoshimura & Nozomi Yoshimura Giappone
169  [6] Serguei Makarenko & Anna Makarenko Russia
170  [5] Jaime Dieguez & Anna Dieguez Inghilterra
171  [4] Pavel Cherdantsau & Svetlana Rudkovskaya Stati Uniti
171  [4] Glyn Lin & Wen Hua Ji (aka Tracy Li) Taiwan
173  [2] Wei Shiou Tseng & Mio Kusakabe Giappone

1 Round (top 249)

174  [31] Greg Gillespie & Dawne Likhodedova Inghilterra
174  [31] Takafumi Kikuchi & Haruka Nakata Giappone
174  [31] Sergey Olovarenko & Elena Olovarenko (aka Kislov) Israele
177  [30] Tomonori Sato & Rie Yano Giappone
178  [29] Lukasz Wisniewski & Agnieszka Filipczak Polonia
178  [29] Masahiro Yamamoto & Shinobu Yamazaki Giappone
180  [28] Jeffrey Van Meerkerk & Chantal Melet Olanda
181  [27] Ikuto Miyaoka & Megumi Miyaoka Giappone
181  [27] Koki Morizumi & Aiko Sato Giappone
181  [27] Sergey Tokarenko & Mira Tokarenko Russia
184  [26] Vadim Mossanovski & Natalia Kalinina Russia
185  [25] Kiyoto Banno & Aya Banno Giappone
186  [24] Hideto Ito & Maki Taguchi Giappone
186  [24] Shigeru Nakaizumi & Meri Matsuoka Giappone
186  [24] Ryan Yi & Queena Shih Taiwan
186  [24] Masaki Yoshioka & Kyoko Ohashi Giappone
190  [23] Mathieu Caron & Marilyne Prevost Canada
190  [23] Genice Marquez & Victoria Mae Huyatid Filippine
190  [23] Koji Matsuda & Aya Matsuda Stati Uniti
190  [23] Hiroyuki Nittuta & Sakura Sakaguchi Giappone
190  [23] Hidero Suzuki & Sumiko Suzuki (aka Ishida) Giappone
190  [23] Kelvin Woo & Julia Lee Taiwan
196  [22] Masataka Hayasaki & Hiromi Hikita Giappone
196  [22] Thomas Kraml & Lenka Marosiova Austria
196  [22] Yoshiaki Saito & Misato Fujiyama Giappone
196  [22] Jung-cheol Yoon & An-na Hwang Corea del Sud
200  [21] Shinichi Chouno & Nozomi Inoue Giappone
200  [21] Takashi Kajiya & Mai Shimizu Giappone
200  [21] Kowk On Lee & Lung Ling Hong Kong
200  [21] Dong Chan Shin & Ka Yeon Lee Corea del Sud
204  [20] Yoshihiro Hamano & Tomoko Hamano Giappone
204  [20] Hideo Hokamura & Sanae Hokamura Giappone
204  [20] Che-jui Hsu & Ssu-yu Lin Taiwan
204  [20] Young Seouk Park & Eun Seo Bae Corea del Sud
204  [20] Nobuyuki Uehara & Ai Miyajima Giappone
204  [20] Hee Sang Yoo & Hee Suk Lee Corea del Sud
210  [19] Masanori Joe & Mei Mochizuki Giappone
210  [19] Seung Won Song & Miok Choi Corea del Sud
212  [18] Rex Chun-jen Hsu & Selena Wan-ling Hou Taiwan
212  [18] Hong Gang Shan & Yu Liu Cina
214  [17] Sergio Brilhante & Sharon Withers Inghilterra
214  [17] Toshiaki Kinoshita & Saho Yamauchi Giappone
214  [17] Kazuya Morikawa & Miho Tahara Giappone
217  [16] Merek & Shinobu Giappone
217  [16] Zoltán Horvath & Maria Krizsa Ungheria
217  [16] Dong-wook Lee & Ok Kyoung Kim Corea del Sud
220  [15] Peter Chen & Ursula Robl Austria
220  [15] Andrea Ciarbonetti & Annarita Di Lorenzo Italia
222  [14] Chang Gi Ji & Da Rae Kim Corea del Sud
223  [13] Masashi Ebihara & Harumi Takeshita Giappone
223  [13] Masafumi Kitamaki & Naoko Tamura Giappone
223  [13] Toshi Nireta & Yoko Nireta Giappone
226  [12] Alexander Doskotz & Svetlana Doskotz (aka Issoupova) Germania
226  [12] Sung-soo Kim & Hee Young Lee Corea del Sud
226  [12] Markus Schäfer & Evelyn Krosta Germania
229  [11] Hee-jung Hwang & Kyoung Kil Corea del Sud
229  [11] Chun Wai Yong & Yeap Yen Chin Malesia
231  [10] Vasile Constantin & Vanda Yolobceasta Romania
231  [10] Bok Wook Kim & Hana Jo Corea del Sud
233  [9] Tommy Yu & Ariel Wen Taiwan
234  [8] Takenazu Mori & Manami Watanabe Giappone
234  [8] Sang Kil Park & Sejung Lee Corea del Sud
236  [7] Kyosuke Hirano & Misako Kogure Giappone
236  [7] Hiroyuki Yamamoto & Terumi Ueda Giappone
238  [5] Gary Cheung & Doris Li Hong Kong
238  [5] Kenji Tsukishima & Agena Kimura Giappone
240  [4] Yusuke Uehata & Saya Kakimoto Giappone
241  [3] Lin Tao & Cui Yutao Cina
242  [1] Sylvain Castonguay & Helene Gagne Canada
242  [1] Shoji Fujimi & Yoshiko Fujimi Giappone
242  [1] Edmond Lee & Ling Chin Hong Kong
242  [1] Roland Mader & Franziska Triebe-Mader Austria
242  [1] Jee Woong Shin & Hae Jinng Choi Corea del Sud
242  [1] Yuki Yamamoto & Kana Takatsu Giappone
248  Shuai Shao & Chizuko Kimura Giappone
248  Tanny Tang & Lu Yung Hong Kong
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}