Results from Bercy 2004 - IDSF International Open Standard sabato 31 gennaio 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Bercy 2004
Francia - Paris sabato 31 gennaio 2004

IDSF International Open Standard sabato 31 gennaio 2004

Finale

1  Warren Boyce & Kristi Boyce Inghilterra
2  Mark Friedmann & Claudia Köhler Germania
3  Mikhail Avdeev & Olga Tsikalyuk Russia
4  Stanislaw Massold & Christine Deck Germania
5  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
6  Ivan Zderciuc & Olga Ciubari Moldavia
7  Alessio Potenziani & Veronika Vlasova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  Maxime Dereymez & Sophie Chevalier Francia
9  Valdis Skutans & Laura Kosite Lettonia
10  Daniele Pardini & Paola Rosi Italia
11  Mark Elsbury & Olga Alissievich Inghilterra
11  Oktavian Para & Elena Cravciuc Moldavia
13  Gaetano Iavarone & Emanuela Napolitano Italia
14  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Russia

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

15  Vladimir Slon & Martina Friedl Austria
16  Gianni Porcaro & Ilaria Carrotta Italia
17  Simon Reuter & Julia Niemann Germania
18  Mika Honkanen & Satu Suomi Finlandia
19  Chris Nugteren & Rebecca Blummel Olanda
20  Dumitru Doga & Alexandra Malai Moldavia
21  Mathieu Laroche & Sylvia Ruskova (aka Laroche) Francia
22  Octavian Cepurjinschii & Olga Chiricenco Moldavia
23  Juraj Simko & Zuzana Vicikova Slovacchia
24  Stefan Brückner & Astrid Schäfer Germania

2 Round (top 36)

25  Serghei Pogonet & Elena Cataeva Moldavia
26  Erik Narjas & Petra Cernakova Slovacchia
27  Stepan Skok & Oksana Bulyga Russia
28  Robert Hoefnagel & Silke Hoefnagel Olanda
29  Shota Shanava & Anna Buvina Russia
30  Herman Lak & Michelle Lak (aka Gleimann) Olanda
31  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
32  Dmitrii Paiu & Anastasia Florin Moldavia
33  Jean-Francois Messier & Marie Bolduc Canada
34  Edgar Orlovschii & Tatiana Balaban Moldavia
35  Luca Calderaro & Aline Calderaro (aka Regnault) Francia
36  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia

1 Round (top 56)

37  Roman Manolachi & Cristina Rodrighes Moldavia
38  Roger Anselmi & Nadine Müller Svizzera
38  Keith Chircop & Joanne Grech Malta
40  Philippe Bezoteaux & Emilie Schickel Francia
40  Ludovic Rome & Floriane Saunier Francia
40  Dmitri Shubskiy & Yaroslava Shubskaya (aka Pupalovskaya) Russia
43  Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann (aka Sowa) Austria
43  Hideyuki Yoshikawa & Hisae Yoshikawa Giappone
43  Markus Zunker & Tetyana Antonenko Svizzera
46  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
46  Jan Lastovka & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
46  Milan Steskal & Karola Pavlikova Slovacchia
49  Daniel Billeux & Sandrine Le Boulch Francia
49  Florent Brault & Tacko Hashimoto Francia
49  Christophe Chaponet & Sarah Savoye Francia
49  David Chechat & Chrystel Macia (aka Chechat) Francia
49  Thierry Granier & Karine Hoarau Francia
49  Michael Nimz & Michaela Nimz (aka Sauer) Germania
49  Dusan Novak & Ivana Tomovicova Slovacchia
49  Chris Ruffino & Laetitia Ruffino Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}