Results from Baltic Grand Prix 2011 - WDSF World Youth Standard sabato 17 dicembre 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Baltic Grand Prix 2011
Lettonia - Riga venerdì 16 dicembre 2011

WDSF World Youth Standard sabato 17 dicembre 2011

Finale

1  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russia
2  Evgeniy Nikitin & Dana Spitsyna Russia
3  Dmitri Kolobov & Signe Busk Danimarca
4  Patrick Rucinski & Ella Nusenbaum Canada
5  Valts Liepnieks & Inese Zarina Lettonia
6  Michelangelo Longo & Maria Longo Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonia
8  [17] Dan Capcelea & Natalia Luchiv Moldavia
8  [17] Dominykas Granskas & Kotryna Petrosiute Lituania
10  [13] Valeriu Ursache & Darya Goncharenko Ucraina
11  [12] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
12  [9] Vladlen Kravchenko & Aigerim Toktarova Kazakistan
13  [3] Daniele Ruscito & Nicole Cartigiano Italia
14  [1] Winson Tam & Anna Nina Kus Canada

Quarti di finale

15  [21] Ergo Lükk & Rutt Metusala Estonia
16  [19] Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
17  [17] Maciej Mikrzak & Martyna Michalik Polonia
18  [15] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Germania
19  [13] Armand Fazullin & Marit Mets Estonia
19  [13] Karolis Varkalys & Gabriele Siriunaite Lituania
21  [12] Daniel Buschmann & Katarina Bauer Germania
22  [11] Vlad Paslariu & Eszter Pop Romania
22  [11] Dmitriy Piletskiy & Vita Porshina Bielorussia
22  [11] Alexandru Pogor & Mathilde Lyngsdal Danimarca
25  [4] Nicholas Kharlamov & Rochelle Kharlamov Stati Uniti

2 Round (top 36)

26  [24] Erik Husgafvel & Laura Mäkinen Finlandia
27  [22] Ion Simboteanu & Lina Vartic Moldavia
28  [21] Ivan Hristov & Pamela Mavrova Bulgaria
29  [20] Yaroslav Semenenko & Anastasiya Vysotska Ucraina
29  [20] Aliksey Tkachuk & Nadzeya Valui Bielorussia
31  [15] Tamás Jéri & Lilla Szepesi Ungheria
32  [13] Bertalan Hegyes & Violetta Kis Ungheria
33  [12] Tine Kranjc & Sasa Ul Slovenia
34  [11] Dimitar Stefanin & Ksenija Lakusic Montenegro
35  [10] Mateusz Czyzyk & Marta Pilipczuk Polonia
36  [6] Michal Konecny & Dominika Feglova Repubblica Ceca

1 Round (top 59)

37  [17] Jani Neulaniemi & Henni Syvaoja Finlandia
38  [16] Matej Pritekelj & Anja Pritekelj Slovenia
39  [15] Maxim Rekhtin & Marya Kupryancheva Kazakistan
40  [14] Michael Lerner & Marika Odikadze Israele
41  [13] Nicolas Ballester & Carla Salbia Spagna
41  [13] Dawid Kaleta & Frida Steffensen Svezia
43  [11] Daniel Shapiro & Katya Kovalyova Stati Uniti
44  [9] Geraint Heaney & Oktawia Talabska Galles
45  [5] Francis Carnes & Sussen Hoen-Vestrheim Norvegia
45  [5] David Merenguer Torres & Sigrid Merenguer Torres Spagna
47  [3] Raphael Provitera & Mélanie Labrosse Francia
48  [2] Glenn Feddema & Patricia Bach Olanda
48  [2] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovacchia
50  [1] David Büchel & Flavia Landolfi Svizzera
50  [1] Marek Estocin & Simona Feckova Slovacchia
50  [1] John Nordberg & Felicia Taube Svezia
50  [1] Gudlaugur Valsson & Malin-agla Kristjansdottir Islanda
54  Jean-Baptiste Boyer & Morgane Salomon Gagnaire Francia
54  Edward Fraanje & Bo Sutter Olanda
54  Takuya Ohashi & Akari Ohashi Giappone
54  Gabriel Plutov & Viktoria Stytsenko Israele
54  Shimpei Saito & Izuho Saito Giappone
54  Ottar Tveisme & Tanja Kleiven Norvegia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}