Results from Austrian Open Championships 2012 - WDSF World Championship Latin sabato 17 novembre 2012
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open Championships 2012
Austria - Vienna venerdì 16 novembre 2012

WDSF World Championship Latin sabato 17 novembre 2012

Finale

1  Nino Langella & Khrystyna Moshenskaya Italia
2  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
3  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
4  Gabriele Goffredo & Anna Matus Moldavia
5  Marius Balan & Nina Bezzubova Germania
6  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
8  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
9  Roman Gerbey & Vera Bondareva Ucraina
9  Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia
11  Vincenzo Mariniello & Sara Casini Italia
12  Pavel Pasechnik & Marta Arndt Germania
13  Andrea De Angelis & Frederikke Flyvbjerg Norgaard Danimarca

Quarti di finale

14  Hou Yao & Zhuang Ting Cina
15  Marts Smolko & Viktorija Puhovika Lettonia
16  Anton Belyayev & Antoaneta Popova Canada
16  Janick Loewe & Pia Lundanes Loewe Norvegia
16  Krystian Radziejowski & Sylwia Maczek Polonia
16  Jevgenijs Suvorovs & Tina Bazokina Lettonia
20  Salvatore Bellavita & Natalya Polyakova Albania
20  Miha Vodicar & Nadiya Bychkova Slovenia
22  Alon Gilin & Anastasia Trutneva Canada
22  Jaak Vainomaa & Taina Savikurki Finlandia
24  Sergiy Georgiyev & Olena Khablenko Austria
25  Pavel Stepanchuk & Anastasiya Danilova Stati Uniti

2 Round (top 49)

26  Nam Giyong & Lee Dajung Corea del Sud
26  Artem Lazarev & Ekaterina Isakovich Ucraina
26  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
29  Simone Casula & Laura Jottay Belgio
29  Filip Karasek & Sabina Karaskova (aka Piskova) Repubblica Ceca
29  Dario Pizzo & Karen D'albundo Francia
32  Juan Gomez Prieto & Marina Mangione Spagna
32  Radek Mucha & Vitalija Tyrnova Repubblica Ceca
32  Domenico Palmisano & Maria Birosova Slovacchia
32  Guillem Pascual & Rosa Carné Spagna
36  Vyatseslav Molkin & Darya Chentsova Estonia
37  Viktor Burchuladze & Kateryna Kozma Georgia
38  Cai Jie & Liu Chang Cina
38  Aleksandr Nabiullin & Barbara Ribeiro Portogallo
40  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
40  Valerii Leontiev & Natalia Luchiv Moldavia
42  Bojan Lazareski & Tjasa Novak Serbia
43  Roman Ciflicli & Mirona Toncean Gliga Romania
43  Yosi Laskin & Evgenia Libman Israele
45  Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailandia
46  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
46  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
48  Marian Sivak & Kristína Raczova Slovacchia
49  Shimriel Davidov & Olga Choupilov Israele

1 Round (top 93)

50  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
50  Craig Monley & Sriani Argaet Australia
52  Yvo Eussen & Elisabeth Novotny Svezia
52  László Kovács & Erika Kelemen Ungheria
54  Adam Fedko & Paulina Dabek Polonia
55  Jüri Kagan & Marina Nikolajeva Estonia
55  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
57  Brodie Barden & Lana Skrgic De-fonseka Australia
58  Giosue Flamingo & Valentina Emanuele Italia
58  Freythor Ossunrarson & Hrefna Halldorsdottir Islanda
58  Lukas Petkevicius & Migle Klupsaite Lituania
58  Cristiano Valente & Filipa Lamolinaire Cruz Portogallo
62  Erhan Kus & Seda Arigul Turchia
63  Dzenan Jahic & Beáta Sebestyén Bosnia e Herzegovina
63  Mikko Matikka & Kerttu Sakki Finlandia
63  Balazs Nagymihaly & Ágnes Szalai Ungheria
63  Istvan Varga & Gabriela Pilic Croazia
67  Lars Olav Eltervaag & Melanie Kegel Norvegia
67  Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
67  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
67  Sebastian Mureddu & Melissa Ferraro Belgio
67  Viktor Szabó & Vanja Vujic Croazia
72  Prokopis Katiaj & Aloina Stefanidou Albania
72  Frank Zegels & Anna Shevliakova Olanda
74  Svyatoslav Bibyaev & Valeriya Kachalko Russia
74  Andrea Borrelli & Chantal Green Inghilterra
74  Paul Frlicka & Svetlana Guggenbühl Svizzera
74  Li Lin & Ya-Yen Chen Taiwan
78  Daniel Camacho & Estefania Perez Ecuador
78  Alfio Germana & Nicole Harrington Italia
78  Dawid Kaleta & Frida Steffensen Svezia
81  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grecia
81  Federico Maccioni & Olga Turbina Cipro
81  Ervin Muratspahic & Enisa Durmo Bosnia e Herzegovina
81  Archa Nakloung & Apichaya Kuptawanith Tailandia
81  Vukasin Prvulovic & Vanja Vasiljevic Serbia
86  Baran Adisen & Cigdem Güler Turchia
86  Ivan Angelkovski & Simona Spirovska Macedonia (FYROM)
86  Ivan Lubenko & Helen Pearce Inghilterra
86  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Romania
86  Farid Mehtiyev & Nargiz Osmanova Azerbaigian
86  Spiridon Pavlides & Ourania Koliou Grecia
86  Jose Antonio Romero & Veronica Padron Ecuador
86  Michal Vajcik & Carmen Huber Svizzera
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}