Results from Austrian Open Championships - IDSF Youth Latin venerdì 19 novembre 2010
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open Championships
Austria - Vienna venerdì 19 novembre 2010

IDSF Youth Latin venerdì 19 novembre 2010

Finale

1  Nikolay Andruschenko & Darya Seyko Russia
2  David Manukyan & Karolina Maevskaya Russia
3  Malthe Brinch Rohde & Camilla Melania Christensen Danimarca
4  Nikita Golota & Kristina Androsenko Russia
5  Andrey Semakin & Yuliya Kulmatitskaya Italia
6  Jokubas Venckus & Jomante Dapkeviciute Lituania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Maksim Blinov & Mariya Astafeva Russia
7  Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polonia
9  Marco De Angelis & Alice Fabrizi Italia
10  Artem Gaylit & Elizaveta Shibaeva Bielorussia
10  Vladimir Vasilevich & Anna Magdeeva Russia
12  Sebastian Mroz & Joanna Szumkowska Polonia

Quarti di finale

13  Sigurdur Atlason & Sara Jakobsdottir Islanda
13  Giacomo Lazzarini & Roberta Benedetti Italia
15  Gregor Bronstein & Aigulim Gerich Germania
15  Miroslav Randjelovic & Sonja Ilic Serbia
17  Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
18  Valeriu Leontiev & Alexandra Jolobceastai Romania
19  Frank Zegels & Danique Zegels Olanda
20  Valters Janis Frickauss & Liva Orleane Lettonia
21  Andrea Civita & Eleonora De Mitri Italia
22  Nikita Moisejenko & Ieva Miklasevskaja Lituania
23  Krists Ciapas & Anna Andreicuka Lettonia
24  Artemiy Martynov & Polina Lisechko Russia
25  Andrey Trubaenko & Olga Chivozertseva Russia
26  Edgaras Brazas & Viktorija Gaidyte Lituania

2 Round (top 48)

27  Marts Punins & Dana Jakobsone Lettonia
28  Igor Holovaci & Alina Koshlakova Ucraina
28  Paul Adrian Moldovan & Cristina Maria Tatar Romania
30  Gergö Simon & Anna Jeszenszky Ungheria
30  Arturs Voicehovics & Anastasija Golubova Lettonia
32  Szabolcs György Zilahy & Krisztina Kovács Ungheria
33  Dmytro Palchonkov & Anastasiya Galkevich Ucraina
33  Nikita Pavlov & Dariya Palyey Russia
35  Igor Gutsan & Diana Maidanic Moldavia
35  Josef Just & Helena Birgusova Repubblica Ceca
37  Artem Podolskiy & Sofya Zhilenkova Russia
37  Stefan Varlan & Gratiela Terlai Romania
39  Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
40  Patrik But & Barbara Crnjac Slovenia
41  Andriy Nikitchenko & Zlata Prykhodko-bosova Ucraina
41  Gabrielius Sasnauskas & Aine Juzenaite Lituania
43  Vasil Pavlov & Gabriela Burgazlieva Bulgaria
44  Marco Di Filippo & Alessia Biondi Italia
44  Razvan Stoian & Albena Dascalova Romania
44  Kristian Yordanov & Veronika Gadzheva Bulgaria
47  Dániel Kaszás-tóth & Dorottya Dávid Ungheria
48  Arthur Ankerstein & Vivien Kreiter Germania

1 Round (top 75)

49  Daniel Shapilov & Jessica Eisenkrein Germania
50  György Forgách & Róza Bíró Ungheria
50  Ivan Kazakevich & Jurga Gustaite Lituania
50  Peter Pipp & Eva Osolnik Slovenia
53  Kasper Korup & Line Schmidt Danimarca
53  Robert Poklitar & Valentina Vilchak Ucraina
55  Roberto Imperatori & Beatrice Tiberia Italia
56  Milos Adzic & Ksenija Lakusic Montenegro
57  Ondrej Babjak & Marcela Babjakova Slovacchia
57  Aleksandr Klimkin & Tatyana Zhilkina Russia
59  Roman Mikin & Polina Perova Russia
60  Umar Dyallo & Kristina Tsibizova Ucraina
61  Miha Gracner & Urska Tivadar Slovenia
62  Andraz Koritnik & Tjasa Repic Slovenia
63  Lukas Markevicius & Viktorija Zaicenko Lituania
64  Thomas Kern & Nora Hubegger Austria
65  Nikita Goncharov & Alina Siranya Muschalik Germania
66  Daniel Turcan & Helene Buchner Austria
67  Toni Tomov & Ivelina Kadiyska Bulgaria
68  Julian Krimplstaetter & Nikole Berger Austria
69  Klemens Hofer & Julia Kaiser Austria
69  Enesio Iudicone & Mariasofia Degiuli Italia
69  Vladislav Kilimnik & Anastasyya Melnyk Ucraina
72  David Rehrl & Marina Hillebrand Austria
73  Mario Duda & Johanna Rührlinger Austria
73  Christoph Holczik & Bettina Finek Austria
75  David Palkovic & Jovana Joka Serbia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}