Results from Austrian Open Championships - IDSF Senior I Standard sabato 20 novembre 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open Championships
Austria - Vienna venerdì 19 novembre 2010

IDSF Senior I Standard sabato 20 novembre 2010

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Tassilo Lax & Sabine Lax (aka Hoffman) Germania
3  Christian Bono & Elena Bono Italia
4  Pierre Payen & Isabelle Reyjal Francia
5  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Russia
6  Alberto Belometti & Barbara Pini Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Vittorio Bramati & Silvia Martorelli Italia
8  Petr Palat & Hana Palatova Repubblica Ceca
9  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
10  Zdenek Pribyl & Lenka Pribylova Repubblica Ceca
11  Ivo Simacek & Leona Macasova Repubblica Ceca
11  Alexander Vanchugin & Oxana Skripnik Russia

Quarti di finale

13  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
14  Oliver Geulen & Tanja Geulen (aka Beitz) Germania
14  Rudolf Steinauer & Sonja Steinauer (aka Kössl) Austria
16  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
16  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Germania
18  Florian Meyer & Anja Meyer (aka Katzmarski) Germania
18  Olli-pekka Vanhala & Tiina Tarvonen Finlandia
20  Giuseppe Trappolini & Roberta Alessi Italia
21  Andreas Malik & Christine Malik Germania
21  Luigi Scalabrino & Samuela Giambrone Italia
23  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
23  Konstantin Maletz & Corina Maletz (aka Schott) Germania

2 Round (top 49)

25  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
25  Gaetano Ricciardelli & Lea Miranda Italia
27  Harald Ebner & Marlies Aigner Austria
28  Hendrik Hahne & Sandra Hahne Austria
29  Thomas Täuber & Monika Stoll Austria
30  Massimo Lesti & Francesca Di Giacomantonio Italia
30  Uwe Richter & Katja Richter Germania
32  Andrey Kukk & Anna Berezina Russia
33  Pascal Bey & Mercedes Bey Francia
34  Anton Marcek & Jana Marcekova Slovacchia
35  Axel Mischewski & Susan Hortmann Germania
36  Jürgen Harrer & Elke Schacherl Austria
37  Christian Jordan & Sonja Jordan (aka Sigmund ) Austria
37  Erich Rieder & Monika Rieder Austria
39  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
39  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
39  Roberto Pastorelli & Valeria Durazzi Italia
42  Dietmar Jungmann & Susanne Jungmann Germania
42  Andreas Lagler & Mag. Barbara Wodak Austria
42  Michael Schütz & Petra Schütz Austria
45  Heinz Böhm & Manuela Böhm Austria
45  Emil Gajda & Dorota Gajda Polonia
47  Holger Comtesse & Gitta Kraushaar Germania
47  Pierre Legault & Lyne Villeneuve Canada
47  Ulrich Scherb & Petra Walliser Austria

1 Round (top 66)

50  Ernst Heger & Michaela-Elisabeth Kainz Austria
51  Erich Bönisch & Christiana Bönisch Austria
52  Daniel Eichler & Sona Fikejsova Repubblica Ceca
53  Bernward Kett & Christine Kett Germania
54  Thomas Stix & Isabella Stix Austria
55  Thomas Bertl & Gerlinde Bertl Austria
55  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
57  Mikhail Syryski & Sviatlana Hryhartsevich Russia
57  Samuel Tam & Angela Fia Yung-lee Canada
59  Gerhard Sztasek & Karin Lepedat Austria
60  Ekkehart Class & Gudrun Engert Austria
60  Albert Rommel & Andrea Rommel Germania
62  Holger Grüneberg & Claudia Grüneberg Germania
63  Rono Alam & Ursula Cordin Austria
63  Gerald Blaschke & Doris Blaschke Austria
65  Wolfgang Bandel & Christine Bandel Austria
65  Valerii Klochkovych & Viktoriia Klochkovych Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}