Results from Austrian Open 2008 - Junior II Standard sabato 15 novembre 2008
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 2008
Austria - Vienna venerdì 14 novembre 2008

Junior II Standard sabato 15 novembre 2008

Finale

1  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
2  Artem Bronnikov & Darya Morozova Russia
3  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Russia
4  Andriy Pyatakha & Aleksandra Atamantseva Russia
5  Hristo Grachki & Vesela Dimova Bulgaria
6  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Germania
7  Ivan Kazakevich & Elizaveta Shibaeva Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [22] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
9  [20] Nikolai Mikadze & Alena Parkhomenko Russia
10  [19] Michal Le & Izabela Skierska Polonia
11  [18] Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Russia
12  [15] Maksim Orlov & Darya Grishko Russia

Quarti di finale

13  [25] Zymantas Kucikas & Agne Peceliunaite Lituania
13  [25] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
15  [24] Peteris Lapins & Eliza Lake Lettonia
16  [21] Massimiliano Urban & Ylenia Dalla Bona Italia
17  [20] Arturs Freimanis & Agate Labalaika Lettonia
17  [20] Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polonia
19  [18] Andrejs Moisejenko & Laura Valta Lettonia
19  [18] Matteo Trincia & Giulia Di Nardo Italia
21  [17] Trifon Parushev & Ekaterina Draganova Bulgaria
22  [16] Ferenc Bandi & Dorottya Dávid Ungheria
23  [12] Vadim Maslov & Yana Cherepanova Russia
24  [9] Leonid Khokhlov & Yulia Koshkina Russia

2 Round (top 36)

25  [33] Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
26  [30] Julius Bandikas & Jurga Gustaite Lituania
26  [30] Pawel Urbanski & Karolina Szostek Polonia
26  [30] Denys Vlasov & Vyktoryya Chernykh Ucraina
29  [28] Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Germania
29  [28] Karolis Varkalys & Gabriele Juskenaite Lituania
31  [26] Karlis Lapins & Sarlote Jakse Lettonia
32  [22] Jokubas Laukaitis & Patrisia Belousova Lituania
32  [22] Nikita Roman & Elena Kononenko Russia
34  [18] Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia
35  [17] Edvin Judicki & Kamila Drozdz Lituania
35  [17] Dimitar Stefanin & Daniela Makneva Bulgaria

1 Round (top 67)

37  [30] Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
37  [30] Kristaps Mikuckis & Inese Zarina Lettonia
39  [27] Radim Stupka & Kristyna Hlavicova Repubblica Ceca
39  [27] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
41  [24] Todor Atanasov & Pavlina Georgieva Bulgaria
42  [22] Shamil Nigmatullin & Darya Mityurina Russia
43  [21] Teodor Zlatarev & Iva Georgieva Bulgaria
44  [20] Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca
45  [19] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovacchia
46  [18] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Germania
47  [15] Ewgenij Matskewitch & Valentina Esau Germania
47  [15] Vasil Pavlov & Vanesa Maneva Bulgaria
49  [14] Richard Gruber & Irina Awick Germania
50  [13] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
51  [12] Vladislav Adamovich & Ilona Suvorova Ucraina
51  [12] Aleksandr Buskin & Sofiya Gorbunova Russia
53  [10] Marjan Bilonic & Paula Jericevic Croazia
53  [10] Krisjanis Brizga & Sabine Vilka Lettonia
53  [10] Krystian Lema & Iga Koch Polonia
56  [9] Iordan Dulev & Spasimira Pandeva Bulgaria
56  [9] Ovidiu Mihai & Cristina Ana-Maria Danu Romania
56  [9] Alexander Novac & Bianca Pavel Romania
59  [8] Maksim Osetrov & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
60  [6] Yuriy Pinkovskiy & Mariya Matrosova Russia
61  [5] Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
61  [5] David Palkovic & Jovana Joka Serbia
63  [4] Viktor Hrebacka & Barbora Fischerova Repubblica Ceca
64  [3] Mantas Brazaitis & Viktorija Senker Lituania
64  [3] Jiri Vala & Jana Dostalova Repubblica Ceca
66  [2] Bohdan Stefanjuk & Alina Sokolova Ucraina
67  Christoph Poschner & Janine Göschl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}