Results from Austrian Open 2008 - Junior II Standard sabato 15 novembre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 2008
Austria - Vienna venerdì 14 novembre 2008

Junior II Standard sabato 15 novembre 2008

Finale

1  Valts Liepnieks & Daniela Diure Lettonia
2  Artem Bronnikov & Darya Morozova Russia
3  Valeriy Pavlov & Karolina Maevskaya Russia
4  Andriy Pyatakha & Aleksandra Atamantseva Russia
5  Hristo Grachki & Vesela Dimova Bulgaria
6  Maxim Sosunov & Evgenia Kazarina Germania
7  Ivan Kazakevich & Elizaveta Shibaeva Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [22] Jan Skuhravy & Dominika Bergmannova Repubblica Ceca
9  [20] Nikolai Mikadze & Alena Parkhomenko Russia
10  [19] Michal Le & Izabela Skierska Polonia
11  [18] Leonid Akulenko & Ekaterina Bykova Russia
12  [15] Maksim Orlov & Darya Grishko Russia

Quarti di finale

13  [25] Zymantas Kucikas & Agne Peceliunaite Lituania
13  [25] Rares Laurentiu Soponar & Alice Alexandra Rusznyak Romania
15  [24] Peteris Lapins & Eliza Lake Lettonia
16  [21] Massimiliano Urban & Ylenia Dalla Bona Italia
17  [20] Arturs Freimanis & Agate Labalaika Lettonia
17  [20] Adrian Kopczynski & Natalia Glebocka Polonia
19  [18] Andrejs Moisejenko & Laura Valta Lettonia
19  [18] Matteo Trincia & Giulia Di Nardo Italia
21  [17] Trifon Parushev & Ekaterina Draganova Bulgaria
22  [16] Ferenc Bandi & Dorottya Dávid Ungheria
23  [12] Vadim Maslov & Yana Cherepanova Russia
24  [9] Leonid Khokhlov & Yulia Koshkina Russia

2 Round (top 36)

25  [33] Georgi Ganev & Veronika Gadzheva Bulgaria
26  [30] Julius Bandikas & Jurga Gustaite Lituania
26  [30] Pawel Urbanski & Karolina Szostek Polonia
26  [30] Denys Vlasov & Vyktoryya Chernykh Ucraina
29  [28] Daniel Artur Kolosin & Alexandra Elert Germania
29  [28] Karolis Varkalys & Gabriele Juskenaite Lituania
31  [26] Karlis Lapins & Sarlote Jakse Lettonia
32  [22] Jokubas Laukaitis & Patrisia Belousova Lituania
32  [22] Nikita Roman & Elena Kononenko Russia
34  [18] Michal Urbanski & Ewelina Mikolajewska Polonia
35  [17] Edvin Judicki & Kamila Drozdz Lituania
35  [17] Dimitar Stefanin & Daniela Makneva Bulgaria

1 Round (top 67)

37  [30] Michal Hornicek & Yana Grishchenko Repubblica Ceca
37  [30] Kristaps Mikuckis & Inese Zarina Lettonia
39  [27] Radim Stupka & Kristyna Hlavicova Repubblica Ceca
39  [27] Ioan Bogdan Talpiga & Ana Mirela Talpiga Romania
41  [24] Todor Atanasov & Pavlina Georgieva Bulgaria
42  [22] Shamil Nigmatullin & Darya Mityurina Russia
43  [21] Teodor Zlatarev & Iva Georgieva Bulgaria
44  [20] Milan Martinek & Katerina Krejcikova Repubblica Ceca
45  [19] Dusan Grula & Alexandra Ksiazekova Slovacchia
46  [18] Alex Ionel & Cordula Patricia Beckhoff Germania
47  [15] Ewgenij Matskewitch & Valentina Esau Germania
47  [15] Vasil Pavlov & Vanesa Maneva Bulgaria
49  [14] Richard Gruber & Irina Awick Germania
50  [13] Mantas Kirvelis & Svetlana Azarova Lituania
51  [12] Vladislav Adamovich & Ilona Suvorova Ucraina
51  [12] Aleksandr Buskin & Sofiya Gorbunova Russia
53  [10] Marjan Bilonic & Paula Jericevic Croazia
53  [10] Krisjanis Brizga & Sabine Vilka Lettonia
53  [10] Krystian Lema & Iga Koch Polonia
56  [9] Iordan Dulev & Spasimira Pandeva Bulgaria
56  [9] Ovidiu Mihai & Cristina Ana-Maria Danu Romania
56  [9] Alexander Novac & Bianca Pavel Romania
59  [8] Maksim Osetrov & Maria Vakhnina-Kleinschmidt Germania
60  [6] Yuriy Pinkovskiy & Mariya Matrosova Russia
61  [5] Kevin Kreuzbichler & Verena Grubinger Austria
61  [5] David Palkovic & Jovana Joka Serbia
63  [4] Viktor Hrebacka & Barbora Fischerova Repubblica Ceca
64  [3] Mantas Brazaitis & Viktorija Senker Lituania
64  [3] Jiri Vala & Jana Dostalova Repubblica Ceca
66  [2] Bohdan Stefanjuk & Alina Sokolova Ucraina
67  Christoph Poschner & Janine Göschl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}