Results from Austrian Open 2008 - IDSF International Open Latin sabato 15 novembre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 2008
Austria - Vienna venerdì 14 novembre 2008

IDSF International Open Latin sabato 15 novembre 2008

Finale

1  Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich Croazia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Russia
3  Timur Imametdinov & Ekaterina Nikolaeva Russia
4  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
5  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
6  Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Lettonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [25] Charles-Guillaume Schmitt & Elena Salikhova Francia
8  [24] Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russia
9  [23] Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
10  [16] Dmitriy Pugachev & Ekaterina Vaganova Russia
11  [14] Andrea Silvestri & Martina Váradi Ungheria
12  [13] Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Russia

Quarti di finale

13  [28] Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
14  [26] Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
15  [23] Mikhail Soloviev & Kristina Tsvetkova Russia
16  [20] Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
17  [19] Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
17  [19] Dmytro Rosenko & Natalia Granko Ucraina
19  [18] Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia
20  [15] Erich Klann & Katharina Simon Germania
21  [14] Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
22  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
22  [13] Alexey Zakharin & Viktoria Serdiuk Russia
24  [11] Jiri Hein & Lucia Krncanova Slovacchia
24  [11] Balazs Nagymihaly & Szilvia Szögi Ungheria

3 Round (top 49)

26  [26] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Russia
27  [24] Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Germania
28  [23] Andrei Mosejcuk & Izabela Janachowska Polonia
28  [23] Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russia
28  [23] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Russia
31  [22] Pavel Ivanov & Anna Gudyno Russia
32  [21] Matic Rodica & Katsiaryna Mychkova Slovenia
33  [20] Rihards Eglitis & Elza Pole Lettonia
33  [20] Marko Paunovic & Ana Mijailovic Serbia
35  [19] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
36  [17] Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenia
37  [15] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italia
37  [15] Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
37  [15] Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Germania
37  [15] Ilia Russo & Maria Albert Slovacchia
37  [15] Raimondo Todaro & Francesca Tocca Italia
42  [12] Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
43  [11] Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia
43  [11] Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
43  [11] Marc Ocana & Maria Larionova Spagna
46  [10] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Austria
46  [10] Marco Mancini & Carlotta Frisardi Italia
46  [10] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Russia
49  [9] Dmitriy Belov & Elena Kolyagina Russia

2 Round (top 99)

50  [31] Tamás Gellai & Agnes Dudas Ungheria
50  [31] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russia
50  [31] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucraina
53  [30] Roman Chetvergov & Zhanna Sablina Russia
53  [30] Jakub Rybicki & Anna Palamarchuk Polonia
55  [29] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
56  [28] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Russia
56  [28] Daniel Ciml & Vanda Detinska Repubblica Ceca
58  [27] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
59  [26] Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
60  [25] Cristian Pontarelli & Giorgia Migliorati Italia
61  [23] Jonathan Rodríguez Pérez & Nina Chinju Uszkureit Germania
62  [22] Vladimir Slon & Bianka Zubrowska Austria
63  [20] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
64  [19] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Russia
65  [18] Andras Szeles & Boglarka Czina Ungheria
66  [17] Andreas Cibis & Victoria Kleinfelder Germania
66  [17] Martin Proksch & Olena Khablenko Austria
68  [16] Marek Kypus & Klara Chovancikova Repubblica Ceca
69  [15] Andrei Hinta & Anca Borcan Romania
70  [14] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Romania
70  [14] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Serbia
70  [14] Bryan Lidy & Malene Meihlen Francia
73  [13] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
74  [12] Edgars Linis & Eliza Ancane Lettonia
75  [11] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
76  [9] Philipp Clemens & Weronika Slotala Germania
76  [9] Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
78  [8] Karol Gawel & Karolina Skowyrska Polonia
78  [8] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
78  [8] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
81  [7] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgaria
81  [7] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgaria
81  [7] Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
81  [7] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Russia
85  [6] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estonia
85  [6] Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgaria
87  [5] Johann Deter & Victoria Aidel Germania
87  [5] Michal Imriska & Dana Boldisova Slovacchia
87  [5] Nikola Korac & Sonja Dragutinovic Serbia
87  [5] Manuel Stuper & Lisa Dalla Pozza Italia
91  [4] Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
91  [4] Marco Ferdinandi & Jessica Di Russo Italia
91  [4] Marian Sivak & Martina Manakova Slovacchia
94  [3] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Germania
95  [2] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian Spagna
95  [2] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ucraina
97  [1] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Germania
97  [1] Victor Presnetsov & Vera Nam Russia
99  Stefan Grigore & Laura Filipescu Romania

1 Round (top 144)

100  [24] András Mészáros & Dorottya Oláh Ungheria
101  [23] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ucraina
102  [22] Adrian Olmo & Paula Vazquez Spagna
102  [22] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Lettonia
104  [20] Giuseppe De Bari & Enrica Campari Italia
104  [20] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Germania
106  [17] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettonia
107  [16] Dino Alic & Dina Imamovic Bosnia e Herzegovina
107  [16] Péter Halász & Beáta Sebestyén Ungheria
109  [14] Philip Hain & Andrea Hasner Austria
109  [14] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgaria
111  [13] Robert Klann & Anna Ilchenko Germania
111  [13] Peter Pflügler & Katharina Würrer Austria
113  [12] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Italia
114  [11] Máté Szórád & Viktória Ivett Juhász Ungheria
114  [11] Pavel Zahradnicek & Sarka Vaculikova Repubblica Ceca
116  [10] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Romania
116  [10] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ucraina
118  [9] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ucraina
118  [9] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
118  [9] Oleksandr Prygora & Tetyana Chylipka Ucraina
118  [9] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
122  [7] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
123  [6] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonia
123  [6] Péter Szánthó & Szilvia Juhász Ungheria
123  [6] Christian Wagner & Isabella Purzner Austria
126  [5] Lars Erik Pastor & Malika Dzumaeva Germania
127  [4] Patrick Pirker & Stefanie Schröttner Austria
128  [3] Milan Adamec & Hana Koprivova Repubblica Ceca
129  [2] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
129  [2] Marek Polacek & Michaela Dostalova Repubblica Ceca
131  [1] Adam Domonkos & Kata Szakonyi Ungheria
131  [1] Pavel John & Jitka Soustalova Repubblica Ceca
131  [1] Zbynek Novy & Veronika Minovska Repubblica Ceca
134  Zbynek Deyl & Michaela Sramkova Repubblica Ceca
134  Ivan Giuliano & Concetta D'urso Italia
134  Thomas Hajek & Natascha Bousa Austria
134  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
134  Kristian Mirt & Lovorka Splajt Croazia
134  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Austria
134  Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ucraina
134  Marco Steffan & Andrea Goller Austria
134  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ucraina
134  William Wen & Vicky Lin Taiwan
134  Matthias Zima & Alexandra Zima (aka Tischner) Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}