Results from Austrian Open 2008 - Amateur Rising Star Latin venerdì 14 novembre 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 2008
Austria - Vienna venerdì 14 novembre 2008

Amateur Rising Star Latin venerdì 14 novembre 2008

Finale

1  Roman Kovgan & Marina Sergeeva Russia
2  Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
3  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
4  Pavel Zvychaynyy & Jacqueline Cavusoglu Germania
5  Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Germania
6  Marco Mancini & Carlotta Frisardi Italia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [23] Andrei Sergunin & Evgeniya Kuligina Russia
7  [23] Bogdan Velykgolova & Diana Grechana Ucraina
9  [20] Mikhail Schepkin & Natalya Knyazeva Russia
9  [20] Vladimir Shelomitskiy & Renata Muftakhetdinova Russia
11  [18] Kristijan Burazer & Martina Plohl Slovenia
12  [10] Jakub Drmota & Lenka Navorkova Repubblica Ceca
13  [7] Ivan Knezevic & Milena Zogovic Serbia

Quarti di finale

14  [25] Andrea Cailotto & Milly Baggio Italia
15  [23] Vadim Garbuzov & Zsofia Kovalik Austria
16  [22] Vsevolod Bezruchenko & Darya Kasparova Russia
16  [22] Marc Ocana & Maria Larionova Spagna
18  [21] Vadim Ivanov & Ekaterina Tsybrova Russia
19  [18] Dmitry Marchenko & Anna Voronina (aka Sheverneva) Russia
19  [18] Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
21  [16] Jüri Kagan & Margarita Kagan Estonia
21  [16] Liudas Tamulaitis & Ieva Konopliovaite Lituania
23  [14] Lukas Bartunek & Katerina Hrstkova Repubblica Ceca
24  [13] Jonathan Rodriguez Perez & Nina Chinju Uszkureit Germania
25  [9] Igor Colac & Roxane Milotti Francia

2 Round (top 48)

26  [27] Domenik Herrmann & Anna Walz Germania
27  [26] Adam Katona & Alexandra Dáné Ungheria
27  [26] Bryan Lidy & Malene Meihlen Francia
29  [25] Andrey Semakin & Luize Darzniece Lettonia
30  [23] Daniel Ciml & Vanda Detinska Repubblica Ceca
31  [22] Mathias Kehlet & Valeria Semochkina Danimarca
32  [21] Zsolt Sandor Cseke & Lavinia Ghilea Romania
33  [20] Marek Kypus & Klara Chovancikova Repubblica Ceca
33  [20] Dmitri Polikarpov & Nadezhda Ivleva Russia
35  [19] Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Germania
36  [18] Edgar Sackmann & Jasmin Cavusoglu Germania
37  [17] Anton Smolyaninov & Olga Shelomizkaia Russia
38  [15] Jason Cicard & Amandine Mauceri Francia
38  [15] Ivan Karastoianov & Nikol Nikolova Bulgaria
38  [15] Edgars Orda & Valerija Tormozova Lettonia
38  [15] Petyo Stoyanov & Yana Staleva Bulgaria
42  [14] Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
43  [12] Adrian Olmo & Paula Vazquez Spagna
43  [12] Genadi Petkov & Vanina Ilieva Bulgaria
43  [12] Tomaz Ster & Stasa Berkopec Slovenia
46  [11] Arturs Prikulis & Anna Budreiko Lettonia
47  [10] Dzintars Jaundzeikars & Marta Kaleja Lettonia
48  Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia

1 Round (top 85)

49  [30] Gianluca Gerardi & Silvia Testa Italia
49  [30] Bojan Lazareski & Sonja Ilic Serbia
51  [29] Dimitar Dimitrov & Iskra Andreeva Bulgaria
52  [28] Ruslan Podkolzin & Maria Kukushkina Russia
53  [27] Edgars Jekabsons & Aleksandra Povare Lettonia
54  [25] Roman Dauze & Ekaterina Pechenik Kazakistan
54  [25] Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
56  [24] Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
56  [24] Todor Kondov & Snejana Slavova Bulgaria
58  [23] Andrei Hinta & Anca Borcan Romania
59  [21] Gustavs Ernests Arajs & Marika Zelencova Lettonia
59  [21] Nikolai Konstantinov & Tsvetelina Dincheva Bulgaria
59  [21] Plamen Penchev & Galina Veleva Bulgaria
62  [20] Johann Deter & Victoria Aidel Germania
63  [19] Itxasai Mediavilla & Neus Mestres Julian Spagna
64  [18] Luca Prete & Verdiana Di Vanni Italia
64  [18] Sergiy Stoyanov & Kateryna Burdeyna Ucraina
66  [15] Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Germania
66  [15] Andreas Pohl & Elisabeth Beck Austria
68  [14] Robert Beitsch & Jana Ryvkina Germania
68  [14] Razvan Dinu & Valentina Iulia Dobrila Romania
68  [14] Taras Opalenyk & Alena Kislitskaya Ucraina
71  [13] Valeriy Radionov & Kateryna Shcherbatykh Ucraina
72  [12] Edgar Branco & Milene Matias Portogallo
73  [10] Volodymyr Akhlomov & Polina Rabinovich Ucraina
73  [10] Andrei Minchev & Elena Dumanova Bulgaria
75  [6] Marek Polacek & Michaela Dostalova Repubblica Ceca
76  [5] Attila Pongrácz & Rita László Ungheria
76  [5] Luka Vodlan & Maja Omovsek Slovenia
78  [4] Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
78  [4] Vadym Terentev & Natalia Rusachenko Ucraina
80  [3] Wolfgang Hemala & Michaela Lechner Austria
81  [1] Ivan Giuliano & Concetta D'urso Italia
81  [1] Paul Hüttinger & Sandra Stöckl Austria
83  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Austria
83  Roman Palmstingl & Bianca Schubernig Austria
83  Nazar Tsybran & Anna Sereda Ucraina
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}