Results from Austrian Open Championships 2005 - Youth Latin sabato 19 novembre 2005
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open Championships 2005
Austria - Vienna venerdì 18 novembre 2005

Youth Latin sabato 19 novembre 2005

Finale

1  Jevgenijs Suvorovs & Nina Bezzubova Lettonia
2  Dmitriy Pugachev & Ulyana Fomenko Russia
3  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
4  Vadim Garbuzov & Kathrin Menzinger Austria
5  Urban Aljancic & Katsiaryna Mychkova Slovenia
6  Paul Lorenz & Kristina Mertin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Vladimirs Kurcevskijs & Ekaterina Selitskaia Lettonia
8  Filip Swetik & Tereza Starichna Repubblica Ceca
9  Pol Chamorro & Lorena Bargallo Spagna
10  Kyrylo Radostev & Iryna Dubinska Ucraina
11  Jozsef Schmidt & Madlena Fejer Ungheria
12  Bence Farantai & Maryna Steshenko Ungheria

Quarti di finale

13  Konstanty Kolesinski & Ksenia Bobrovskaia Polonia
13  Miha Vodicar & Anna De Domizio Slovenia
15  Matic Rodica & Ana Jurenec Slovenia
16  Lukas Bartunek & Aneta Karlickova Repubblica Ceca
17  Szymon Bozek & Michaela Riedlova Repubblica Ceca
17  Stefan Hold & Julia Burghardt Austria
17  Dmytro Rosenko & Dariya Babay Ucraina
20  Vladimir Rudko & Mariya Ivanova Russia
21  Evgeniy Selin & Ekaterina Cherkashina Russia
22  Daniils Kutuzovs & Madara Liepniece Lettonia
23  Nikita Kolomeets & Michaela Haladova Repubblica Ceca
23  Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia

2 Round (top 49)

25  Markus Hackl & Stefanie Krausz Austria
25  William Pfäffli & Tamara Sommer Svizzera
25  Simeon Timov & Dimitra Nikiforova Bulgaria
28  Sergey Kiselev & Darya Khoroshilova Bielorussia
29  Volodymyr Liatov & Veronika Myshko Ucraina
30  Dimitri Neuendank & Lilia Garkuscha Lussemburgo
31  Adam Vasina & Natalie Szeligova Repubblica Ceca
32  Aurelien Milhau & Marika Doshoris Francia
33  Tomas Antalek & Andrea Zelinkova Slovacchia
33  Aleksandrs Kravcuks & Ieva Petrovska Lettonia
33  Aleksandr Muratov & Elena Markelova Russia
33  Viktors Shruboks & Darja Burova Lettonia
37  Kirill Ganopolskyy & Nelli Reiser Germania
37  Tomasz Kowalski & Katarzyna Kokoszka Polonia
39  Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
39  Vilem Matyas & Libuse Chytkova Repubblica Ceca
41  Atanas Mesechkov & Ana Doncheva Bulgaria
42  Alari Lukk & Dina Syritsa Estonia
42  Valentin Savin & Alina Glazkova Russia
44  Damir Haluzan & Tadeja Haluzan Slovenia
45  Daniel Ciml & Daniela Pospisilova Repubblica Ceca
45  Andrey Lugin & Alina Belousova Ucraina
47  Svetlin Dimitrov & Ralitsa Merdzhanova Bulgaria
47  Olegs Kuznecovs & Jekaterina Perederejeva Lettonia
49  Artur Zorin & Aleksandra Samorodskaya Bielorussia

1 Round (top 79)

50  Michele Meneguez & Ilaria Longini Italia
50  Valerijus Osadchenko & Olga Osadchenko Lituania
52  Dainius Mikolaitis & Ieva Zukauskaite Lituania
52  Andrius Uksas & Elena Uksaite Lituania
54  Kristijan Burazer & Aleksandra Dukic Slovenia
54  Marek Hrstka & Marketa Smrzova Repubblica Ceca
56  Aleksandar Vachev & Tsveta Tsocheva Bulgaria
57  Radek Mucha & Alice Stodulkova Repubblica Ceca
58  Henri Ranta & Kira Salonen Finlandia
59  Motiejus Bagdonas & Kristina Bagrova Lituania
59  Egidijus Liaudanskas & Justina Inkrataite Lituania
61  Anatoliy Kulay & Anastasiya Amelina Ucraina
61  Péter Szokodi & Anna Mikes Ungheria
63  Bartosz Abramyk & Marion Hopf Germania
64  Bostjan Potocnik & Helena Cej Slovenia
65  Klement Kuralt & Katja Kuralt Slovenia
67  Domen Planinsic & Melanija Straus Slovenia
68  Jaroslav Bittner & Regina Zelinska Slovacchia
68  Dusan Dragovic & Marina Soldatovic Serbia
68  Christian Langert & Jenny Singh-Muller (aka Jähne ) Germania
68  Björn Langpaap & Elena Schmidt Germania
72  Vladimir Hamza & Katarina Kmecova Slovacchia
73  Arnas Jaksevieius & Vilma Sargautaite Lituania
73  Pavel Sluka & Sarka Valentova Repubblica Ceca
75  Fabian Glänzer & Melanie Hasenauer Austria
76  Lukas Musinka & Lenka Korpova Slovacchia
77  Michal Hudak & Floriana Hudakova Slovacchia
77  Dany Vieira & Vania Borges (aka Caixeiro) Lussemburgo
79  Bostjan Boltezar & Anja Zupan Slovenia
80  Patrick Klein & Jacqueline Schartl Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}