Results from Austrian Open 1998 - IDSF International open Latin sabato 21 novembre 1998
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 1998
Austria - Vienna sabato 21 novembre 1998

IDSF International open Latin sabato 21 novembre 1998

Finale

1  Neilas Katinas & Anita Pocz Germania
2  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Russia
3  Dmitri Ostashkin & Svetlana Ostashkina Russia
4  Lars Kromann & Rikke Grundtvig Danimarca
5  Jerry Abrate & Samantha Togni Italia
6  Sören Hougaard & Mette Georgio Danimarca
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Peter Majzelj & Patricija Rot Slovenia
8  Andrea Placidi & Samanta Poletti Italia
9  Zdenek Rezler & Pavla Pazdirkova Repubblica Ceca
10  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
11  Zoran Plohl & Gordana Grandosek Slovenia
12  Mark Seibert & Jolanta Berzinia Germania
13  Vitalijs Polikarpovs & Olga Barashihina Lettonia
14  Volodymyr Marchenko & Olena Pavlova Ucraina
15  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria

Quarti di finale

16  Michal Soukup & Zuzana Paskova Slovacchia
17  Dirk Bastert & Alla Tkachenko Russia
17  Jiri Kosydar & Martina Kocikova Repubblica Ceca
19  Roberto Albanese & Uta Deharde Germania
20  Felice Alviani & Lucia Kofler Italia
20  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
20  Simone Zat & Tatiana Banko Italia
23  Rostislav Liduch & Petra Chovancova Repubblica Ceca
24  Sebastian Lins & Jasmin Fuhrmann Germania

2 Round (top 48)

25  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
26  Aleksandrs Gulko & Olga Ivancova Lettonia
26  Mauro Rossi & Monica Crocetta Italia
26  Alex Zaglmaier & Nicole Kuntner Austria
29  Dennis Ciomber & Swetlana Kirchkessler Germania
29  Stefan Erdmann & Gaby Breuer Germania
29  Marek Swetik & Dagmar Polakova Repubblica Ceca
32  Mitja Slevec & Iris Igic Slovenia
33  Vladimir Velev & Michaela Otte Austria
34  Agris Bertulsons & Jolanta Kirgicka Lettonia
34  Marek Dvornik & Katerina Kolmanova Repubblica Ceca
34  Matev Ogorelec & Nina Medja Slovenia
37  Dusan Bogunovic & Marija Jevtovic Serbia
37  Miroslav Hartman & Andrea Deskova Repubblica Ceca
37  Ales Kocjancic & Sasa Renko Slovenia
40  Nikola Mandic & Darinka Divljak Austria
40  Sandor Virag & Katalin Merkovics Ungheria
42  Andris Miezitis & Ilze Pigita Lettonia
42  Radim Sluzy & Lucie Skopalikova Repubblica Ceca
42  Heiko Straile & Meike Fimpel Germania
45  Ojars Bacis & Santa Lodina Lettonia
45  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Italia
45  Grzegorz Lugowicz & Khrystyna Vorobyova Polonia
45  Stefan Meissner & Maike Ebsen Germania

1 Round (top 93)

49  Lubomir Nevrla & Lucie Krejci Repubblica Ceca
50  Hrvoje Krasevac & Ivana Vukmirovic Croazia
51  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
52  Harijs Loze & Inga Vitenberga Lettonia
52  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Ungheria
52  Bor Pantic & Maja Gersak Slovenia
52  Miro Perat & Nejka Lovsin Austria
52  Alessandro Testa & Daniela Frangipane Italia
57  Janos Elbs & Monika Elbs (aka Florczyk) Germania
57  Stefano Ubaldi & Arianna Rossi Italia
59  Bekim Neziri & Agnes Forrai Germania
60  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Austria
60  Martin Petrik & Katerina Horakova Repubblica Ceca
60  Jan Vic & Vengula Stmadlova Austria
60  Tomaz Vratar & Vesna Soster Slovenia
64  Micha Christof & Tanja Lochner Austria
64  Robert Kovarik & Martina Ludwig Germania
66  Pavel Badoucek & Simona Svrckova Repubblica Ceca
66  Bojan Fesel & Liljana Androvic Slovenia
66  Emiliano Gallucci & Manuela Mancini Italia
66  Bratislav Rankovic & Ana Tomic Serbia
70  André Frintrop & Anita Mothes Germania
70  Günther Kazianka & Alexandra Hribernig Austria
70  Jozef Koubek & Jana Krtickova Repubblica Ceca
70  Timo Kulczak & Sabrina Böhm Germania
74  Matija Gikic & Tamara Despot Croazia
75  Marcin Niewiadomski & Katarzyna Zurawska Polonia
76  Ronnie Boehler & Sylvie Roemer Germania
77  Petr Kovac & Sarka Stepankova Slovacchia
77  Uros Kramar & Mojca Erbert Slovenia
77  Csaba Radvanyi & Barbara Pantya Austria
80  Radek Malenovsky & Petra Zradickova Repubblica Ceca
80  Pedro Mendes & Caterina Fonseca Portogallo
82  Jan Ondrias & Hana Starostkova Repubblica Ceca
82  Lumir Zoufaly & Barbora Davidkova Repubblica Ceca
84  Christian Lachmuth & Birgit Jung Austria
85  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Serbia
85  Simon Rimrod & Sieglinde Funderburk (aka Fahmüller) Austria
87  Michal Parma & Petra Vladovona Repubblica Ceca
88  Tomas Ozana & Lenka Krainova Austria
88  Paolo Santin & Chiara Nardotto Italia
90  Miroslav Havlicek & Pavla Rotbauerova Repubblica Ceca
90  Martin Navratil & Michaela Volna Repubblica Ceca
92  Tomas Sieder & Magdalena Teslikova Repubblica Ceca
93  Jiri Vagner & Sarka Hladikova Repubblica Ceca
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}