Results from Austrian Open 1997 - IDSF International Open Latin domenica 16 novembre 1997
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 1997
Austria - Vienna sabato 15 novembre 1997

IDSF International Open Latin domenica 16 novembre 1997

Finale

1  Michael Wentink & Beata Onefater Sud Africa
2  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inghilterra
3  Michael Torres & Sabine Kramski Germania
4  Torsten Wiedmann & Oksana Nikiforova Germania
5  Franco Formica & Alice Marlene Schlögel Germania
6  Matej Krajcer & Jasna Koselj Slovenia
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
8  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Russia
9  Tomas Hosek & Brigitte Fürsterova Repubblica Ceca
10  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Danimarca
10  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
12  David Garofolo & Deborah Posti Italia

Quarti di finale

13  Mario Wild & Joanna Leunis Belgio
14  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Finlandia
15  Roberto Albanese & Uta Deharde Germania
16  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Russia
17  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
18  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
19  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Germania
19  Miha Perat & Manca Vuk Slovenia
21  Zdenek Rezler & Lenka Jaglarzova Repubblica Ceca
22  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Germania
23  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polonia
24  Maurizio Vescovo & Loredana Vizziello Italia

2 Round (top 48)

25  Jan Tore Jacobsen & Bianca Leeb Norvegia
25  Radim Lanik & Sarka Kucerova Repubblica Ceca
27  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
27  Peter Majzelj & Patricija Rot Slovenia
29  Agnis Ruja & Sandra Suharevska Lettonia
30  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Germania
31  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Russia
32  Plamen Danailov & Frantsiska Yordanova Bulgaria
32  Atis Legzdins & Brigita Elksne Lettonia
34  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria
35  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
36  Jiri Kosydar & Martina Kocikova Repubblica Ceca
36  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucraina
38  Torsten Hörsch & Carola Keller Germania
39  Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Bielorussia
39  Ilario Parise & Debora Polliotto Italia
39  Alexandre Sladkov & Inga Sladkova Russia
42  Ales Kocjancic & Sasa Renko Slovenia
42  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
44  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
44  Jaroslav Kocera & Martina Ralikova Repubblica Ceca
44  Jozef Koubek & Jana Krtickova Repubblica Ceca
44  Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Russia
48  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Italia

1 Round (top 84)

49  Miroslav Hartman & Andrea Deskova Repubblica Ceca
49  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Ungheria
49  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungheria
49  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Austria
49  Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova Repubblica Ceca
49  Pascal Roeland & Sandra Roeland Belgio
55  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Russia
56  Kaspars Berzups & Olga Barashihina Lettonia
57  Marco Niero & Mayda Fuga Italia
57  Christian Polanc & Elke Maier Germania
57  Oleg Romanov & Elvira Romanova Russia
60  Iliyan Donchev & Radostina Gerova Bulgaria
60  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
60  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
63  Simon Huber & Irene Moser Germania
64  Lyubomir Asenov & Elitza Vandalova Bulgaria
64  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
64  Vladimir Velev & Doris Fischer Austria
67  Petr Kovac & Sarka Stepankova Slovacchia
67  Clemens Lengenfelder & Judith Steinbatz Austria
67  Rene Machac & Renata Vykydalova Repubblica Ceca
67  Sandor Virag & Katalin Merkovics Ungheria
71  Zeljko Bozic & Mateja Presker Slovenia
71  Marcus Karpf & Verena Dobrounig Austria
71  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Serbia
71  Marian Zofcin & Vanessa Eichhorn Germania
75  Andras Faluvegi & Sylvia Cservenak Ungheria
75  Harijs Loze & Inga Vitenberga Lettonia
77  Stefan Hildebrand & Julia Polai Austria
77  Arturs Kulba & Anna Znolena Lettonia
77  Matev Ogorelec & Sandra Kos Slovenia
80  Marek Cervek & Michaela Kolarikova Repubblica Ceca
81  Petr Kolibac & Silvie Vickova Repubblica Ceca
81  Josef Synek & Lenka Vanikova Repubblica Ceca
83  Thomas Gioss & Alessandra Sorrentino Italia
84  Gerhard Bliem & Tanja Drescher Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}