Results from Austrian Open 1997 - IDSF International Open Latin domenica 16 novembre 1997
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Austrian Open 1997
Austria - Vienna sabato 15 novembre 1997

IDSF International Open Latin domenica 16 novembre 1997

Finale

1  Michael Wentink & Beata Onefater Sud Africa
2  Matthew Cutler & Nicole Cutler Inghilterra
3  Michael Torres & Sabine Kramski Germania
4  Torsten Wiedmann & Oksana Nikiforova Germania
5  Franco Formica & Alice Marlene Schlögel Germania
6  Matej Krajcer & Jasna Koselj Slovenia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Jussi Väänanen & Katja Koukkula Finlandia
8  Alexander Polyakov & Julia Perfilieva Russia
9  Tomas Hosek & Brigitte Fürsterova Repubblica Ceca
10  Hannes Emrich & Mette Gammelgaard Danimarca
10  Patrick Trojer & Johanna Handl Austria
12  David Garofolo & Deborah Posti Italia

Quarti di finale

13  Mario Wild & Joanna Leunis Belgio
14  Klaus Kongsdal & Victoria Franova Finlandia
15  Roberto Albanese & Uta Deharde Germania
16  Vlad Pavlov & Svetlana Polyanina Russia
17  Sergiy Kravchouk & Maryna Roumianova Ucraina
18  Alessandro Garofolo & Annalisa Di Filippo Italia
19  Felice Di Guglielmo & Sandra Struwe Germania
19  Miha Perat & Manca Vuk Slovenia
21  Zdenek Rezler & Lenka Jaglarzova Repubblica Ceca
22  Oliver Ferchau & Maike Ebsen Germania
23  Robert Kacprzak & Agnieszka Melnicka Polonia
24  Maurizio Vescovo & Loredana Vizziello Italia

2 Round (top 48)

25  Jan Tore Jacobsen & Bianca Leeb Norvegia
25  Radim Lanik & Sarka Kucerova Repubblica Ceca
27  Roland Lechner & Anna Kutos Austria
27  Peter Majzelj & Patricija Rot Slovenia
29  Agnis Ruja & Sandra Suharevska Lettonia
30  Alwin Griech & Nathalie Schmidt Germania
31  Roman Yarmakovitch & Svetlana Kholodkovskaia Russia
32  Plamen Danailov & Frantsiska Yordanova Bulgaria
32  Atis Legzdins & Brigita Elksne Lettonia
34  Gunnar Grabmair & Romana Mayr-zaininger Austria
35  Michele Frausin & Lara Frausin Italia
36  Jiri Kosydar & Martina Kocikova Repubblica Ceca
36  Gennadiy Oseshnyuk & Iryna Vikatto Ucraina
38  Torsten Hörsch & Carola Keller Germania
39  Andrei Bushchik & Valeria Bushueva Bielorussia
39  Ilario Parise & Debora Polliotto Italia
39  Alexandre Sladkov & Inga Sladkova Russia
42  Ales Kocjancic & Sasa Renko Slovenia
42  Alessandro Toffoletto & Roberta Zoia Italia
44  Lucas Caparotto & Stefania Prete Italia
44  Jaroslav Kocera & Martina Ralikova Repubblica Ceca
44  Jozef Koubek & Jana Krtickova Repubblica Ceca
44  Dmitri Stytsuk & Elena Solovieva Russia
48  Regis Capparotto & Giulia Gorgoglione Italia

1 Round (top 84)

49  Miroslav Hartman & Andrea Deskova Repubblica Ceca
49  Róbert Magyari & Orsolya Darazsi Ungheria
49  Péter Nemeth & Beatrix Lajtai Ungheria
49  Markus Nörpel & Karin Fischbacher Austria
49  Rene Ostarek & Bronislava Vrtalova Repubblica Ceca
49  Pascal Roeland & Sandra Roeland Belgio
55  Alexei Alexanov & Marina Alexanova (aka Smaguina) Russia
56  Kaspars Berzups & Olga Barashihina Lettonia
57  Marco Niero & Mayda Fuga Italia
57  Christian Polanc & Elke Maier Germania
57  Oleg Romanov & Elvira Romanova Russia
60  Iliyan Donchev & Radostina Gerova Bulgaria
60  Florian Gschaider & Manuela Stoeckl Austria
60  Eduard Pümpel & Babette Herzog Austria
63  Simon Huber & Irene Moser Germania
64  Lyubomir Asenov & Elitza Vandalova Bulgaria
64  Lucio Cocchi & Federica Malaguti Italia
64  Vladimir Velev & Doris Fischer Austria
67  Petr Kovac & Sarka Stepankova Slovacchia
67  Clemens Lengenfelder & Judith Steinbatz Austria
67  Rene Machac & Renata Vykydalova Repubblica Ceca
67  Sandor Virag & Katalin Merkovics Ungheria
71  Zeljko Bozic & Mateja Presker Slovenia
71  Marcus Karpf & Verena Dobrounig Austria
71  Milorad Milutinovic & Sanja Svorcan Serbia
71  Marian Zofcin & Vanessa Eichhorn Germania
75  Andras Faluvegi & Sylvia Cservenak Ungheria
75  Harijs Loze & Inga Vitenberga Lettonia
77  Stefan Hildebrand & Julia Polai Austria
77  Arturs Kulba & Anna Znolena Lettonia
77  Matev Ogorelec & Sandra Kos Slovenia
80  Marek Cervek & Michaela Kolarikova Repubblica Ceca
81  Petr Kolibac & Silvie Vickova Repubblica Ceca
81  Josef Synek & Lenka Vanikova Repubblica Ceca
83  Thomas Gioss & Alessandra Sorrentino Italia
84  Gerhard Bliem & Tanja Drescher Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}