Results from Antwerp Stars Cup - IDSF International Open Standard domenica 7 febbraio 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Antwerp Stars Cup
Belgio - Antwerpen venerdì 5 febbraio 2010

IDSF International Open Standard domenica 7 febbraio 2010

Finale

1  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
2  Nikolai Darin & Ekaterina Fedotkina Russia
3  Dmitry Zharkov & Olga Kulikova Russia
4  Björn Bitsch & Ashli Williamson Danimarca
5  Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia
6  Evgeniy Zavyalov & Lyudmyla Shvetsova Russia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Petr Kashinski & Ilyana Sakal Russia
7  Evgeni Moshenin & Nadezhda Rukhlova Russia
9  Valentin Lusin & Renata Busheeva Germania
10  Yuriy Petrov & Yana Kozhukhar Ucraina
11  Alexey Glukhov & Anastasia Meshkova Russia
12  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda

Do you want to look like our Elite Performers? Order your dancewear, shoes, accessories from our shop or visit us on-line.

Quarti di finale

13  Vitaly Denisov & Natalia Pazyna Russia
13  Anton Skuratov & Alona Uehlin Germania
15  Denis Molkov & Natalya Osyko Russia
16  Christoph Santner & Maria Santner Austria
17  Vasiliy Kirin & Ekaterina Prozorova Russia
18  Igor Potovin & Irina Shimina Russia
18  Aleksandr Radush & Alisa Pavlova Russia
20  Vitaliy Surma & Veronika Egorova Russia
21  Edgars Linis & Jekaterina Perederejeva Lettonia
22  Stanislav Wakeham & Laura Nolan Irlanda
23  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
24  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia

2 Round (top 51)

25  Benjamin Calkar & Signe Busk Danimarca
26  Artem Khashimov & Natalia Voronkova Russia
27  Vladislav Korotchenko & Anna Shevliakova Russia
27  Robert Susel & Barbora Kollarova Slovacchia
29  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
30  Sergey Klyuev & Ella Naumova Russia
30  Alari Liiv & Baile Orb Estonia
32  Evgeniy Mushtukov & Yuliya Rodina Russia
33  Jiri Koci & Dominika Kocova Repubblica Ceca
33  Andres Liiv & Kristin Vaha Estonia
35  Artem Bronnikov & Darya Grishko Russia
36  Yevgen Solodkyy & Nadezhda Molchanova Ucraina
36  Earle Williamson & Sandra Sorensen Danimarca
38  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
38  Giovanni La Mendola & Tiffany Grade Belgio
40  Evgeniy Lazarev & Aleksandra Sytina Russia
40  Marcello Nencini & Tessa De Jong Olanda
40  Dennis Voermans & Samantha Voermans (aka Kolijn) Olanda
43  Tanel Merigan & Kadri Kütt Estonia
43  Viktor Palles & Kristina Turinicova Slovacchia
45  Paul Bakker & Cynthia Kolijn Olanda
45  David Vorac & Simona Pivovarnikova Repubblica Ceca
45  Markus Ziebegk & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
48  Fabio D'annunzio & Serena Serra Italia
49  Jannick Pedersen & Charlotte Rikke Christiansen Danimarca
49  Andreas Roosson & Epp Mäekivi Estonia
51  Daniels Belugins & Marija Mihailova Lettonia

1 Round (top 82)

52  John Edward Nolan & Victoria Haskins Irlanda
53  Roeland Schelfhout & Helena Dircken Olanda
54  Klaus Genterczewsky & Julia Quinot Germania
54  Wim Pessemier & Astrid Pessemier Belgio
54  Jeffrey van de Schraaf & Eneth Mercédesz Eros Olanda
57  Jorgo Hameetman & Tamara Van Sluis Olanda
58  Jan Willem Mostert & Kenda Kraus Olanda
59  Nico Kirchmann & Sabrina Metzger Germania
60  Ciccio Pecoraro & Jasmijn Van Jole Olanda
61  Bas Niezing & Aletta Oosterveld Olanda
61  Adrian Obladen & Nadine Oeser Germania
63  Peter Aubel & Iryna Koval Olanda
63  Alexander Patas & Jerusha Kloke Germania
63  Pawel Surma & Anne Descusse Francia
66  Yannick Debuyst & Nathalie Focquet Belgio
66  Robrecht Krikilion & Nadia Schepens Belgio
66  Beat Künzi & Barbara Krebs Svizzera
66  Yvo Van Bosch & Sze Ar Wong Olanda
70  Christophe Duprez & Aude Deom Belgio
70  Arie Franke & Susanne van Holland Olanda
70  Dennis Kerkdijk & Patricia Groenewegen Olanda
70  Hans Kruimer & Iryna Bergestryuk Belgio
70  Patrick Miller & Julia Pavlik Germania
70  Kristof Reekmans & Joke Vogels Belgio
70  Horst Schinkel & Isabell Meides Germania
70  Jasper Sonnevelt & Gonja Tambach Olanda
70  Wilbert Van Amelsfoort & Colette Van Campen Olanda
70  Twan Van Berlo & Maartje Van Riet Olanda
70  John Van Broek & Petra De Vries Olanda
70  Robbie van Riet & Ellen van der Klooster Olanda
70  Werner Vrijvogel & Diana Van Dokkum Olanda
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}