Results from Ancona Open 2007 - IDSF Open Latin sabato 22 settembre 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Ancona Open 2007
Italia - Ancona sabato 22 settembre 2007

IDSF Open Latin sabato 22 settembre 2007

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
2  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
3  Mirco Risi & Maria Ermatchkova Italia
4  Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italia
5  Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
6  Stefano Oradei & Michela Rossi Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Fabio Scuderi & Clelia Conte Italia
8  Stefano Vidoni & Giulia Settomini Italia
9  Giuseppe Caruso & Sara Messina Italia
10  Marco Cuocci & Nadiya Dyatlova Italia
11  Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
12  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria

Quarti di finale

13  Nicolas Pouget & Amelie Rohail Francia
13  Michael Puglisi & Claudia Trovato Italia
15  Nicola Chianese & Assunta Chianese Italia
16  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia
16  Marco Tocchini & Giada Ippolito Italia
18  Eddy Russo & Romina Andracchio Italia
19  Davide Prezioso & Grace Anastasi Italia
20  Yumiya Kubota & Rara Kubota Giappone
21  Andrea Evangelista & Vanessa Cavallaro Italia
22  Luca Santoro & Assunta Tavano Italia
22  Martin Spina & Veronica Cozzuto Italia
24  Michele Prioletti & Sonia Stanziani Italia

2 Round (top 48)

25  Nathan Meyers & Tamara Pieragostini Italia
26  Matteo Prezioso & Antonella Illuzzi Italia
26  Alberto Tridente & Katarina Stumpfova Slovacchia
28  Andrea Borrelli & Sara Costa Italia
29  Manuel Gallo & Gloria Mariani Italia
30  Salvatore Bellavita & Mariantonietta Marotta Italia
31  Emanuele De Rosa & Mara Gattanella Italia
32  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin Francia
32  Simone Grosso & Elisa De Persio Italia
32  Mirko Viale & Valentina Rengo Italia
32  Claudio Viscardi & Lidia Volpe Italia
36  Davide Fumagalli & Sharon Moro Italia
36  Ultimo Piacentini & Ambrarita Barbaro Italia
38  Matteo Caputo & Alessandra Dasti Italia
38  Rodolfo Prete & Emanuela Di Pasquale Italia
40  Francesco Breccolini & Ilenia Scarlatti Italia
41  Alfio Germana & Daniela Napoli Italia
42  Antonino Palumbo & Anna Lombardo Italia
43  Matteo Di Gioia & Luana Caputo Italia
44  Angelo Gangemi Trovato & Ylenia Catania Italia
45  Christian Dubbini & Giulia Francoletti Italia
46  Gianluca Campanile & Maria Grazia Rano Italia
46  Gianluca Mari & Manuela Silvestri Italia
48  Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia

1 Round (top 70)

49  Carlo Autore & Simona Ascolese Italia
49  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
49  Antonio Rivellini & Federica Rivellini Italia
52  Matteo Stefoni & Simona Paolini Italia
53  Antonio De Iorio & Anna Kuznetsova Italia
53  Marko Herceg & Ana Herceg Croazia
55  Giovanni Passarello & Lorella Deluca Italia
56  Luca Russo & Simona Trivisonno Italia
56  Peter Schaur & Christina Mair Austria
58  Paolo Sarchese & Anna Del Boccio Italia
59  Luca Fabretti & Giulia Poggipolini Italia
59  Daniele Verna & Gaia Costantini Italia
61  Giuseppe Fiamingo & Jennifer Scandura Italia
62  Diego Costantini & Marta Costantini Italia
63  Tommaso Clementi & Alessia Di Lorenzo Italia
64  Andrea Muzzini & Maria Franca Rengucci Italia
65  Pasqualino Pompetti & Anna Di Carlo Italia
66  Marco Aresti & Denise Sollai Italia
67  Matteo Antonietti & Sara Paradisi Italia
68  Matteo Rubbini & Micaela Campioni Italia
69  Michele Alfonsi & Anita Pallotta Italia
70  Fabio Faggioni & Chiara Giretti Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}