Results from All England Latin Championships - Amateur Latin domenica 27 aprile 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

All England Latin Championships
Inghilterra - Grays domenica 27 aprile 2008

Amateur Latin domenica 27 aprile 2008

Finale

1  Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
2  Valentin Chmerkovskiy & Valeriya Kozharinova Stati Uniti
3  Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia
4  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
5  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
6  Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [13] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
7  [13] Mirko Sciolan & Nuria Santalucia Australia
9  [11] Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
10  [10] Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova Russia
11  [8] Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
12  [3] Evgeniy Firstov & Anna Lapteva Russia

Quarti di finale

13  [18] Albert Naydenov & Alena Naydenova Russia
14  [17] Marek Dedik & Kristina Horvatova Slovacchia
15  [16] Neil Jones & Veronika Klyushina Inghilterra
16  [13] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
17  [11] Markku Hyvarinen & Disa Kortelainen Finlandia
18  [10] Alejandro Hernandez & Kerri Ann Donaldson Inghilterra
18  [10] Michael Miziner & Anastasia Belykh Australia
20  [7] Craig Monley & Sriani Argaet Australia
20  [7] Jevgenijs Suvorovs & Andrea Zelinkova Lettonia
22  [6] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
23  [5] Sergey Maksyuta & Jenna Bagge Knudsen Danimarca
24  [1] Ben Hardwick & Lucy Jones Inghilterra

2 Round (top 40)

25  [21] Lenny Gouwerok & Laura Zmajkovicova Olanda
26  [20] Morten Löwe & Zia James Danimarca
27  [18] Stefano Moriondo & Malene Ostergaard Danimarca
28  [17] Alessio Di Veronica & Ilaria Manganiello Italia
28  [17] Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ucraina
28  [17] Danny Stowell & Kate Moore Inghilterra
31  [16] Atanas Gendov & Iana Akimova Bulgaria
32  [13] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
33  [12] Lars Alexander Wiulsrud & Elena Bokoreva Norvegia
34  [11] Simone Franco & Laura Hair Inghilterra
34  [11] Nathan Meyers & Tamara Pieragostini Italia
36  [10] Matic Rodica & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
37  [9] Andrea Cailotto & Adriana Sigona Italia
37  [9] Giovanni Virgitto & Sara Casini Italia
39  Niels Didden & Gwyneth Van Rijn Olanda
39  Marcello Nuzio & Giulia Nuzio Italia

1 Round (top 53)

41  [25] Jonathan Näslund & Oksana Spichak Svezia
42  [22] Tristan Neagle & Indika Gunaratne Inghilterra
42  [22] Anthony Noble & Leanne Noble Inghilterra
44  [19] Michael Glikman & Milana Deitch Australia
45  [11] Damien Hey & Hannah Davis Inghilterra
46  [7] Ben Milan-Vega & Rebecca Milan-Vega Inghilterra
46  [7] Simon Richardson & Melanie Lowe Inghilterra
46  [7] Alexander Svanberg & Marielle Lazar Svezia
49  [4] Vim Kumaratunga & Gait Viravaidya Inghilterra
50  [2] Tom Parkes & Kerry Dennehy Inghilterra
50  [2] Andras Zsak & Nicola Gray Inghilterra
52  [1] Vassily Tumaev & Lenka Zigova Inghilterra
52  [1] Matthew Wrigglesworth & Jade Struffolino Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}