Results from All England - Amateur Latin domenica 30 aprile 2006
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

All England
Inghilterra - Grays domenica 30 aprile 2006

Amateur Latin domenica 30 aprile 2006

Finale

1  Peter Stokkebroe & Kristina Juel Danimarca
2  Matej Krajcer & Iwona Golczak Slovenia
3  Rachid Malki & Anna Suprun Svezia
4  Emanuele Soldi & Elisa Nasato Italia
5  Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (aka Strukelj) Slovenia
6  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Nino Langella & Nataliya Maidiuk Italia
8  [18] Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
9  [15] Andrius Kandelis & Egle Kandelis Lituania
10  [12] Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina Italia
  Gabriele Goffredo & Ekaterina Vaganova Italia
  Alex Zampierollo & Yulia Podshivalova Italia

Quarti di finale

13  [16] Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
13  [16] Stephen Mccann & Asta Sigvaldadottir Inghilterra
15  [15] Marco Mancini & Giada Filacchione Italia
17  [9] Gennady Bondarenko & Natalija Veremeeva Germania
18  [7] Erich Klann & Mirona Gliga Romania
19  [6] Cristian Bertini & Lucia Bertini Italia
19  [6] Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
21  [2] Nathan Meyers & Karina Schembri Australia
22  [1] Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Danimarca
22  [1] Simone Franco & Sara Casini Italia
  Wladislaw Lalafarjan & Maya Tochelovich Germania

2 Round (top 46)

25  W Stefano Terrazzino & Ewa Szabatin Germania
26  [22] Giancarlo Salvati & Ornella Boccafoschi Italia
27  [20] Joshua Keefe & Annalisa Zoanetti Australia
28  [19] Sergey Maksyuta & Charlotte Stella Danimarca
29  [18] Joonas Piippola & Katri Mäkinen Finlandia
30  [12] Yassine Bouabdallah & Serena Cavedagna Italia
30  [12] Aric Yegudkin & Maria Belash Australia
32  [10] Stefano Moriondo & Sabrina Manzi Italia
32  [10] Thanh Tran & Yvonne Hemlein Germania
34  [8] Albert Naydenov & Anna Snigur Russia
35  [7] Eksteen Traut & Abbey Ross Australia
36  [6] Oliver Papp & Laura Wimmer Finlandia
37  [5] Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
38  [3] Richard Still & Morgan Hemphill Inghilterra
39  [2] Péter Kecskemethy & Reka Balogh Ungheria
39  [2] Mark-bruce Sasnovski & Lizl Jooste Sud Africa
42  Damien Hey & Hannah Davis Inghilterra
42  Hiroaki Koike & Rikako Ota Giappone
42  David Meighan & Elizabeth Elves Scozia
42  Tristan Neagle & Indika Gunaratne Inghilterra
42  Cyril Passerat & Lucie Jeanne Francia
42  Rodd Ramzani & Lara Izlan Inghilterra
42  Simon Richardson & Melanie Lowe Inghilterra

1 Round (top 58)

49  [23] Florent Trarieux & Ksenia Zsikhotska Inghilterra
51  [22] Vyacheslav Klimkin & Joanne Barnett Inghilterra
52  [16] Dominique Paineau & Lydie Ydier Francia
53  [14] David Weston & Sharon Withers Inghilterra
54  [11] Antony Rau & Popi Spyridis Sud Africa
55  [10] Marius Iepure & Daniela Beckmann Germania
56  [9] Vlad Konovalov & Maria Nikolich Inghilterra
57  [8] Darren Darton & Stephanie Weiss Inghilterra
58  [1] Adam Edwards & Caroline Mitten Inghilterra
59  Cody Stephens & Nicole Louise Nuova Zelanda (Aotearoa)
59  Péter Timer & Veronika Kvitova Ungheria
  Andras Zsak & Lisa Luck Inghilterra
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}