Results from Alcobendas 2009 - IDSF International Open Latin domenica 11 gennaio 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Alcobendas 2009
Spagna - Madrid sabato 10 gennaio 2009

IDSF International Open Latin domenica 11 gennaio 2009

Finale

1  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
2  Stanislav Nikolaev & Alexandra Nelyubina Russia
3  Ruben Rodriguez & Elena Zuzukina Spagna
4  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
5  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
6  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
8  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
9  Valerio Monaco & Veronica Monaco Italia
10  Jesus Blazquez & Sara Salvador Spagna
10  Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
12  Javier Rodriguez & Cristina Manas Spagna
13  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
14  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia

Quarti di finale

15  Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
15  Simon Völbel & Regina Murtasina Germania
17  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
17  Roger Romero & Tamara Sommer Spagna
19  Giuseppe Caruso & Rosaria La Rosa Italia
20  Felipe Garcia Lopez & Marion Lengl Germania
21  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
22  Abraham Martinez Fernandez & Tamara Pieragostini Spagna
23  Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
24  Marco Zingarelli & Ilaria Campana Italia
25  Bruno Domizio & Daniela Di Benedetto Italia

2 Round (top 49)

26  Alberto Cortez Garcia & Fatima Cervantes Spagna
27  Ricardo Marques & Sandra Silva Portogallo
28  Giuseppe Cassibba & Federica Re Italia
29  Alessio Langella & Maria Luisa Cesarino Italia
30  Samuel Castells & Clara Paga Spagna
31  Vincenzo Durevole & Veronica Tammaro Italia
32  Emilio Ballaera & Graziana Restuccia Italia
32  Eduardo Morante & Sheila Martinez Spagna
32  Aleksandar Vachev & Tsveta Tsocheva Bulgaria
35  Juan Jose Perez & Marina Bordoy Spagna
36  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Francia
37  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
37  Filipe Andre Santos & Catarina Tomas Portogallo
39  Alberto Andrada & Ainoa Alonso Spagna
40  Maurizio Serra & Giulia Pirrello Italia
40  Dimitri Serre & Manon Felici Francia
42  Francesco Alterio & Claudia Alterio Italia
43  Manuel Calamito & Melissa Manzo Italia
43  Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgaria
45  Diego Navarro Sanz & Isabel Bonilla Spagna
46  Ricardo Arteaga Perez & Monica Villareal Spagna
46  Borja Martinez Gutierrez & Estefania Martinez Spagna
46  Josue Omar Martinez & Alicia Lillo Spagna
49  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portogallo

1 Round (top 66)

50  Pablo Tresgallo & Sandra Samboal Spagna
51  Rafa Conejero & Beatriz Navarro Spagna
52  Jaime Guaita & Reyes Becerra Spagna
53  Alberto Soto & Laura Anton Spagna
54  Fabio Trindade & Micaela Rato Portogallo
55  Raphael Duranton & Sandra Gomez Francia
55  Pablo Otero Falcon & Gabriela Paredes Spagna
57  Jorge Guerrero Horcajo & Sara Fernandez Jimenez Spagna
58  Alejandro Urraca & Aksana Luneva Spagna
59  Israel Diez & Cristina Munoz Vazquez Spagna
59  Lorenzo Estangui & Laura Perez Spagna
59  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spagna
59  Nuno Galante & Debora Ferreira Portogallo
59  Angel Garcia Pumar & Nerea Sotelo Tiebo Spagna
59  Luca Marchesi & Jennifer Lopez Mancebo Spagna
59  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Spagna
59  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}