Results from Alcobendas 2009 - IDSF International Open Latin domenica 11 gennaio 2009
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Alcobendas 2009
Spagna - Madrid sabato 10 gennaio 2009

IDSF International Open Latin domenica 11 gennaio 2009

Finale

1  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
2  Stanislav Nikolaev & Alexandra Nelyubina Russia
3  Ruben Rodriguez & Elena Zuzukina Spagna
4  Daniils Kutuzovs & Viktorija Puhovika Lettonia
5  Nicolas Garcia & Masha Turlupova Spagna
6  Carlos Custodio & Elena Custodio (aka Plescenco) Portogallo
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
8  Konstantin Todorov & Andra Linte Bulgaria
9  Valerio Monaco & Veronica Monaco Italia
10  Jesus Blazquez & Sara Salvador Spagna
10  Christophe Licata & Coralie Anfray Francia
12  Javier Rodriguez & Cristina Manas Spagna
13  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
14  Daniele Sargenti & Eleonora Comparini Italia

Quarti di finale

15  Guillem Pascual & Marika Doshoris Francia
15  Simon Völbel & Regina Murtasina Germania
17  Gediminas Grigonis & Justina Zemaityte Lituania
17  Roger Romero & Tamara Sommer Spagna
19  Giuseppe Caruso & Rosaria La Rosa Italia
20  Felipe Garcia Lopez & Marion Lengl Germania
21  Gaetano Sentina & Eleonora Boccalari Italia
22  Abraham Martinez Fernandez & Tamara Pieragostini Spagna
23  Ivan Kostov & Anna Chodyna Bulgaria
24  Marco Zingarelli & Ilaria Campana Italia
25  Bruno Domizio & Daniela Di Benedetto Italia

2 Round (top 49)

26  Alberto Cortez Garcia & Fatima Cervantes Spagna
27  Ricardo Marques & Sandra Silva Portogallo
28  Giuseppe Cassibba & Federica Re Italia
29  Alessio Langella & Maria Luisa Cesarino Italia
30  Samuel Castells & Clara Paga Spagna
31  Vincenzo Durevole & Veronica Tammaro Italia
32  Emilio Ballaera & Graziana Restuccia Italia
32  Eduardo Morante & Sheila Martinez Spagna
32  Aleksandar Vachev & Tsveta Tsocheva Bulgaria
35  Juan Jose Perez & Marina Bordoy Spagna
36  Anthony Teyssier & Lucille Berthon Francia
37  Jonathan Peulet & Samantha Peulet Francia
37  Filipe Andre Santos & Catarina Tomas Portogallo
39  Alberto Andrada & Ainoa Alonso Spagna
40  Maurizio Serra & Giulia Pirrello Italia
40  Dimitri Serre & Manon Felici Francia
42  Francesco Alterio & Claudia Alterio Italia
43  Manuel Calamito & Melissa Manzo Italia
43  Boyan Kirchev & July Lere-Pland Bulgaria
45  Diego Navarro Sanz & Isabel Bonilla Spagna
46  Ricardo Arteaga Perez & Monica Villareal Spagna
46  Borja Martinez Gutierrez & Estefania Martinez Spagna
46  Josue Omar Martinez & Alicia Lillo Spagna
49  Carlos Nunes & Joana Fraga Ferreira Portogallo

1 Round (top 66)

50  Pablo Tresgallo & Sandra Samboal Spagna
51  Rafa Conejero & Beatriz Navarro Spagna
52  Jaime Guaita & Reyes Becerra Spagna
53  Alberto Soto & Laura Anton Spagna
54  Fabio Trindade & Micaela Rato Portogallo
55  Raphael Duranton & Sandra Gomez Francia
55  Pablo Otero Falcon & Gabriela Paredes Spagna
57  Jorge Guerrero Horcajo & Sara Fernandez Jimenez Spagna
58  Alejandro Urraca & Aksana Luneva Spagna
59  Israel Diez & Cristina Munoz Vazquez Spagna
59  Lorenzo Estangui & Laura Perez Spagna
59  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spagna
59  Nuno Galante & Debora Ferreira Portogallo
59  Angel Garcia Pumar & Nerea Sotelo Tiebo Spagna
59  Luca Marchesi & Jennifer Lopez Mancebo Spagna
59  Mario Lopez Moraleda & Sofia Sanchez Garrido Spagna
59  Frederico Ribeiro & Ana Rita Letra Portogallo
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}