Results from Alcobendas 2008 - IDSF Open Standard domenica 13 gennaio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

Alcobendas 2008
Spagna - Madrid sabato 12 gennaio 2008

IDSF Open Standard domenica 13 gennaio 2008

Finale

1  Valerio Colantoni & Sara Di Vaira Italia
2  Andrea Zaramella & Letizia Ingrosso Irlanda
3  Misa Cigoj & Alexandra Malai Slovenia
4  Edgaras Saldukas & Giedre Kukucionyte Lituania
5  Lorenzo Tarabelli & Federica Agostinelli Italia
6  Isaac Rovira & Desiree Martin Spagna
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
8  Ezio Mattioli & Azzurra Dogana Italia
8  Evaldas Sodeika & Ieva Zukauskaite Lituania
10  Denis Bulanov & Aleksandra Lyubchevskaya Slovacchia
11  Matej Kralj & Spela Kralj Slovenia
12  Inaki Albiol & Maria Carbonell Spagna

Quarti di finale

13  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
14  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
15  Salvatore Caruso & Concetta Cultrera Italia
16  Emanuele Pappacena & Francesca Pappacena (aka Lazzari) Italia
17  Romain Chemin & Anne Sophie Chemin Francia
18  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
19  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama Spagna
20  Alessio Di Giangiacomo & Susanna Ratto Italia
20  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Spagna
22  Andrea Bencivenga & Daniela Rossetti Italia
23  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
24  Antonio Ferrante & Eleonora Filippi Italia

2 Round (top 37)

25  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia
26  Michael Di Liberto & Denise Di Liberto Italia
27  Aigars Auzenbergs & Anete Paradniece Lettonia
28  Valentin Milev & Irene Martin Spagna
29  Giuseppe Bonafede & Selenia Rossetti Italia
29  Michael Giuliano & Martina Rugani Italia
29  Andrea Marta & Barbara Mangiavacchi Italia
32  Adrian Esperon Vidal & Patricia Martinez Pereira Spagna
33  Marco Gavasci Jr. & Elena Capitani Italia
33  David Jutge & Johanna Rivier Francia
35  Alessandro Bosco & Federica Bosco Italia
36  Cristian Menichetti & Mary Menichetti Italia
37  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italia

1 Round (top 53)

38  Manuel Fogliani & Sara Morelli Italia
39  Carles Martinez & Silvia Llacer Spagna
40  Luca Bignamini & Valentina Nardella Italia
41  Viktor Palles & Kristina Turinicova Slovacchia
42  Daniele Tilli & Federica Zanotti Italia
43  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Spagna
44  Luis Fernandez Garayalde & Marlene Chaves Spagna
45  Didac Gimenez & Sara Gimenez Spagna
46  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez Spagna
47  Jose Conesa Retamal & Irene Silvia Conesa Spagna
48  Martin Karel & Monika Simonova Slovacchia
49  Cosimo Napoletano & Carmela Martelli Italia
49  Pedro Oliveira & Telma Guerreiro Portogallo
51  Jose Miguel Montanes & Marta Velasco Gimeno Spagna
52  Gianluca Lupi & Katia Scimiterna Italia
53  Marc Bisbal & Ainoa Pedro Bermudez Spagna
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}