Results from Alcobendas 2007 - Rising Star Open Standard sabato 13 gennaio 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

Alcobendas 2007
Spagna - Madrid sabato 13 gennaio 2007

Rising Star Open Standard sabato 13 gennaio 2007

Finale

1  Giuseppe Longarini & Valentina Basili Italia
2  Marco Lustri & Alessia Radicchio Italia
3  Davide Mariani & Debora Mancinelli Italia
4  Emanuele Pappacena & Francesca Lazzari Italia
5  Stefan Klebsch & Juliane Klebsch Germania
6  Jegor Pogrebniak & Agata Matyjek Polonia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Francesco Caramia & Vincenza Laterrenia Italia
8  Steeve Gaudet & Laure Colmard Francia
8  Alessandro Ilarioni & Aurora Sbardella Italia
8  Fabio Ruscio & Fabiana Ciaffaroni Italia
11  Francesco Andreani & Francesca Longarini Italia
12  Matteo Del Gaone & Serena Gagliardi Italia

Quarti di finale

13  Simone Carabellese & Lucia Cafagna Italia
13  David Carrillo Mengosa & Laia Benet Spagna
13  Gianluca Iafelice & Giulia Flauti Italia
16  Adrian Bartczak & Joanna Sztajerowska Polonia
17  Marco Gavasci Jr. & Giulia Cardinali Italia
18  Andrea D'onofrio & Micaela D'onofrio Italia
19  Artem Terekhov & Olga Tarasova Russia
20  Matteo Vazzano & Alice Di Pede Italia
21  Piero Battista & Cristina Lazzarino Italia
22  Alessandro Lippi & Giada Carabellese Italia
23  Luigi Cremone & Gaia Brambilla Italia
23  Marco Festa & Samantha Noschese Italia

2 Round (top 49)

25  Dario Rossello & Grazia Caruso Italia
26  Mirko Francesconi & Milena Cervelli Italia
26  Vitezslav Razek & Kristyna Muckova Repubblica Ceca
28  Jose Manuel Fernandez & Ingrid Barreiro Spagna
29  Fabio Marcucci & Lisa Di Pede Italia
29  Thorsten Unger & Vera Küster Germania
31  Luca Calderaro & Aline Calderaro (aka Regnault) Francia
31  Andrea Soleo & Martina Natali Italia
33  Mattia Vesprini & Veronica Falleroni Italia
34  Tilo Pfalzgraff & Anja Pfalzgraff Germania
35  Jordi Fabrega & Maria Pomar Spagna
36  Matteo Basili & Debora Mobili Italia
37  Emiliano Cavallini & Manuela Grasso Italia
38  Felice Pagliuso & Eleonora Polito Italia
38  Miguel Ruiz Rocamonte & Yulia Shama Spagna
40  Cristian Alvarez Sieiro & Sonia Iglesias Spagna
41  Miguel Angel Martin & Monica Guirao Spagna
42  Sebastian Prekun & Ciara Francis Irlanda
43  Gabriele Destro & Patrizia Cremascoli Italia
43  Miguel Zurita & Claudia Alvarez Sieiro Spagna
45  Jordi Blanco & Laura Blanco Spagna
46  Alessio Capecci & Tania De Angelis Italia
47  Raul Tolosa & Daniela Grigoroscuta Spagna
48  Gilles Bourguet & Sandrine Bourguet (aka Zoppe) Francia
48  Kirill Kolobov & Margarita Zvonova Estonia

1 Round (top 57)

50  Sean Chetcuti & Daphne Coleiro Malta
50  Oscar Herrera & Maribel Gomez Spagna
50  Daniel Sanchez & Cristina Munoz Vazquez Spagna
53  Andrea Morelli & Federica Della Maestra Italia
54  Manuel Taboas Martinez & Sara Bouzon Spagna
55  Angel Garcia Pumar & Tatiana Martin Lafuente Spagna
56  Luis Miguel Lafuente & Luisa Silva Castineiras Spagna
57  Francisco Javier Vidal & Rita García Pineiro Spagna
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}