Results from 5th Stage Central Regional Selections B class - Youth B1 Latin sabato 10 maggio 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

5th Stage Central Regional Selections B class
Italia - Perugia sabato 10 maggio 2008

Youth B1 Latin sabato 10 maggio 2008

Finale

1  Luca Mazzi & Rebecca Gabrielli Italia
2  Nicolo Galanti & Flavia Calcioli Italia
3  Oleh Sokyrka & Giorgia Formisano Italia
4  Alessandro Cesaretti & Francesca Ciucci Italia
5  Antonello Catania & Ilenia Bonetti Italia
6  Francesco Di Rienzo & Ilenia Rosati Italia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Marcello Mecocci & Letizia Turchetta Italia
8  Antonio Valerio & Laura Villani Italia
9  Tiziano Lucidi & Giada Antonelli Italia
9  Antonello Vaccaro & Giulia Farina Italia
11  Thomas Maliziola & Flavia Caprara Italia
12  Andrea Baluganti & Serena Sicilia Italia

Quarti di finale

13  Enrico Albanesi & Marika Carducci Italia
13  Michael Milli & Virginia Morelli Italia
13  Enrico Tiribelli & Simona Tiribelli Italia
16  Marco Fioravanti & Sabrina Rossetti Italia
16  Simone Gervasio & Eleonora Mecali Italia
18  Salvatore Geremia & Chiara Spallone Italia
19  Andrea Mattarelli & Beatrice Tiberia Italia
19  Roberto Ranfa & Cristina Santi Italia
21  Andrea Riganelli & Valentina Scarcella Italia
22  Vincenzo Prinzo & Miriana Giuliani Italia
23  Lucio D'alessandro & Luigia D'alessandro Italia
24  Lorenzo Mariani & Maria Viola Italia

1 Round (top 32)

25  Alex Cordisco & Brenda Pagano Italia
25  Marco Orlandi & Beatrice Lazzerini Italia
27  Mirko D'ermo & Deborah Fusco Italia
28  Giuseppe Lo Presti & Roberta Battaglia Italia
29  Gabriele Napoli & Desire Colage Italia
30  Matteo Fratarcangeli & Tanja Lepri Italia
31  Valerio Cuccuru & Martina Braccini Italia
32  Simone Rezza & Carol Tridici Italia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}