Results from 48. Goldstadtpokal - IDSF International Open Latin sabato 31 gennaio 2009
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

48. Goldstadtpokal
Germania - Pforzheim sabato 31 gennaio 2009

IDSF International Open Latin sabato 31 gennaio 2009

Finale

1  Alexei Silde & Anna Firstova Russia
2  Evgeniy Imrekov & Elizaveta Divak Russia
3  Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina Russia
4  Timo Kulczak & Motshegetsi Mabuse Germania
5  Valentin Voronov & Alina Imrekova Russia
6  Jesper Birkehoj & Anna Anastasiya Kravchenko Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Aleksandr Makarov & Anastasia Kiseleva Russia
7  Yuriy Simachev & Anastasia Klokotova Russia
9  Nikita Bazev & Marta Arndt Germania
10  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
11  Sergiy Georgiyev & Roswitha Wieland Austria
12  Marius Balan & Sarah Sophie Ritz Germania

Quarti di finale

13  Roger Romero & Tamara Sommer Spagna
14  Denis Weinberg & Helena Kaschurow Germania
15  Marek Fiksa & Kinga Jurecka-Fiksa Polonia
16  Christoph Kies & Blanca Ribas-turon Germania
17  Michal Stukan & Susanne Miscenko Germania
18  Stiapan Hurskiy & Tasja Schulz Germania
18  Sergiu Luca & Maria Pia Arces Romania
20  Stanislav Galinov Kaltschev & Mihaela Hari Ganeshavel Germania
20  Valera Musuc & Nina Trautz Germania
22  Stefan Heinrich & Manuela Brychzy Germania
22  Konstantin Niemann & Anastasia Davydova Germania
24  Anatoly Novoselov & Ilona Cutenco Germania

2 Round (top 50)

25  Joel Gonzalez & Ariadna Gil Spagna
25  Daniel Juvet & Zuzana Sykorova Inghilterra
27  Marvin Nigg & Claudia Obmascher Austria
27  Piotr Szelest & Dorota Ciok Polonia
29  Sergey Plyuta & Debbie Seefeldt Germania
30  Andrei Scrab & Sabine Vorbrodt Germania
31  Gerard Perez & Arismel Naya Spagna
32  Johann Deter & Victoria Aidel Germania
32  Kirill Ganopolskyy & Kim Pätzug Germania
32  Jan Knoll & Nina Mishchenko Germania
32  Jakob Stühler & Ekaterina Kalugina Germania
36  Alexandr Chudin & Lyudmila Ismagilova Germania
36  Piotr Krajewski & Malgorzata Rozanska Polonia
38  Andriy Plotkin & Jorlanda Geier Germania
39  Dimitriy Barov & Tasmin Spamer Germania
40  Bogdan Boie & Alexandra Jolobceastai Romania
41  David Jutge & Celine Leorat Francia
42  Christoph Henkel & Olga Pereshitova Germania
43  Alexander Horn & Anna Pachla Germania
43  Fabian Taeschner & Karina Rudi Germania
45  Philipp Hanus & Siri Kirchmann Germania
45  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
45  Silvio Ilardo & Carmen Ludwig Germania
45  Rik Jansen & Ilse Vogt Olanda
45  Ernst Rych & Franziska Becker Germania
45  Michal Vajcik & Jannic Schneider Svizzera

1 Round (top 61)

51  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania
52  William Gauthier & Vanessa Leorat Francia
53  Serghei Gherman & Bourla Vasiliki Grecia
54  Gabriel Floarea & Hannah Kleinhans Germania
55  Michael Mudrik & Ina Sieling Germania
56  Domenico Franzo & Jessica Eisenkrein Germania
57  Andreas Bachler & Vlada Arbatakikh Germania
58  Andre Reinhardt & Selma Berberich Germania
59  Arthur Weingardt & Victoria Chumakova Germania
60  Walter Hirning & Meike Schmid Germania
61  Oliver Rosin & Sandra Lazzarini Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}