Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult D Standard sabato 3 aprile 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

38th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 2 aprile 2010

Adult D Standard sabato 3 aprile 2010

Finale

1  Adrian Indefrey & Veronika Nahmmacher Germania
2  Tim Weinholz & Kateryna Ivanchuk Germania
3  Florian Schröder & Tanja Ebenbeck Germania
4  Viktor Damböck & Stephanie Schimmer Germania
5  Stefan Hentschel & Nicole Gridchuk Germania
6  Marco Scherer & Liliya Kudayeva Germania
7  Raphael Schulze & Frauke Grimm Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

8  [13] Daniel Wohlmuth & Valentina Projer Germania
9  [11] Christopher Kollar & Ines Schneider Germania
10  [8] Joachim Breitfeld & Nicole Canje Germania
10  [8] André Weiss & Susanne Gebben Germania
12  [7] Tim Schneider & Sahra Lisa Geckeler Germania
13  [6] Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Germania
14  [5] Arthur Zurkan & Joanna Trepel Germania
15  [2] Marcel Friedrich & Judith Winkler Germania

Quarti di finale

16  [11] Alexander Huber & Antje Sonntag Germania
16  [11] David Schikorra & Anna Falkus Germania
18  [10] Matthias Kleffmann & Lisa Gressmann Germania
18  [10] Johannes Russ & Solveig Günther Germania
20  [9] Tobias Mayer & Sarah Wieser Germania
20  [9] Marius Schulz & Eva Sierach Germania
22  [8] Rene Nachtwey & Nina Bilzinger Germania
22  [8] Jonathan Wälde & Larissa Töpfner Germania
24  [6] Konstantin Emich & Helena Emich Germania
24  [6] Niko Möls & Birthe Berghöfer Germania
26  [2] Christoph Oeste & Anna-carolin Hellmuth Germania
27  [1] Erik Natusch & Andrea Quass Germania

2 Round (top 51)

28  [12] Frank Abitz & Melanie Ferreira Germania
28  [12] Patrick Vrielmann & Ina Wargers Germania
30  [11] Bastian Kalusche & Lisa Bleckwedel-Röhrs Germania
30  [11] Christian Koop & Caroline Kiene Germania
30  [11] Florian Küppers & Rebecca Schmitz Germania
33  [10] Aleksander Barynskyy & Viola Windisch Germania
33  [10] Andrej Dycevskij & Frauke Eimer Germania
33  [10] Marcus Krick & Christina Döhrn Germania
36  [9] Marcus Arlt & Ilka Leuschner Germania
36  [9] Malte Federwitz & Evgenia Skarevski Germania
36  [9] Andreas Große & Natalie Binnewies Germania
36  [9] Alexander Oliver & Jennifer Oliver Germania
40  [8] Florian Behncke & Janina Paschke Germania
40  [8] Michael Breuer & Lilly Fischer Germania
40  [8] Markus Kirchner & Anja Zemke Germania
40  [8] Dirk Preußner & Leonie Peters Germania
40  [8] Christoph Reckziegel & Lara Reckziegel Germania
45  [7] Sven Barkowsky & Carolin Schöner Germania
45  [7] Tomy Krischker & Julia Schulz Germania
47  [6] Sebastian Foppe & Valerie Döhring Germania
48  [5] Gunnar Petersohn & Tanja Hemken Germania
48  [5] Martin Schütze & Wiebke Fründt Germania
48  [5] Daniel Wolff & Verena Paardekooper Germania
51  [4] André Stibbe & Susanne Noack Germania

1 Round (top 89)

52  [12] Danny Behnecke & Katharina Beier Germania
52  [12] Georg Cerwenka & Jana Hänsel Germania
52  [12] Daniel Kubus & Anna Poulsen Germania
52  [12] Silas Ullrich & Katarina Klunk Germania
52  [12] Jörn Wienhold & Vanessa Schmidt Germania
57  [11] Christian Bauer & Lisa Schneider Germania
57  [11] René Blumenau & Lisa Ehlers Germania
57  [11] Martin Gumprich & Christina Kasten Germania
57  [11] Gunther Maack & Melanie Paula Germania
57  [11] Stefan Schuh & Lisa Katharina Blaß Germania
57  [11] Friedrich Ueberreiter & Nikola Tomkow Germania
57  [11] Sebastian Woschek & Christina Hoffmann Germania
64  [10] Sebastian Budke & Yvonne Clemens Germania
64  [10] Johannes Müller & Daniela Arnold Germania
66  [9] Lauri Abraham & Wiebke Schmidt Germania
66  [9] Christian Bohmann & Rica Nagel Germania
66  [9] Kilian Kleeberger & Sophia Ehrlinger Germania
66  [9] Hans-Jörg Strötker & Yvonne Sluiter Germania
70  [8] Felix Neumann & Nora Krebs Germania
70  [8] Cyrill Pischnick & Marlene Batzke Germania
72  [7] Georg Langer & Noreen Hinrichs Germania
72  [7] Steffen Schubert & Julia Buße Germania
72  [7] Tobias Starke & Cathleen Müller Germania
75  [6] Matthias Kretz & Josephine Huber Germania
75  [6] Florian Ranne & Sarah Wilke Germania
75  [6] Maxim Wundschock & Sabine Berndt Germania
78  [5] Sönke Severin Baumann & Stefanie Neuf Germania
78  [5] Maximilian Cebulla & Elisabeth Lindhammer Germania
78  [5] Thomas Kramer & Julia Reers Germania
78  [5] Roman Leokumovich & Tamara Plögner Germania
78  [5] Armin Schnaitter & Kerstin Ziegler Germania
83  [4] Christian Rohmann & Eleni Sachs Germania
83  [4] Michael Schindler & Vanessa Schmidt Germania
83  [4] Stefan Straube & Bettina Karnowsky Germania
86  [3] Simon Brömel & Grietje Buresch Germania
86  [3] Christoph Nagel & Linda Saueressig Germania
88  [2] Tobias Trommer & Franziska Kreutzer Germania
89  Martin Nowack & Julia Keller Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}