Results from 38th Blue Band of the River Spree - Adult A Standard sabato 3 aprile 2010
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

38th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 2 aprile 2010

Adult A Standard sabato 3 aprile 2010

Finale

1  Phil Schwarick & Olga Golikow Germania
2  Nikolas Krause & Theresa Meindl Germania
3  Emanuel Fronhofer & Nina-maria Goldhahn (aka Fronhofer ) Germania
4  Benjamin Böhme & Ina Gröbe Germania
5  Adrian Obladen & Nadine Oeser Germania
6  Hannes Voidel & Sandra Lossin Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [20] Christian Brinkmann & Gillian Kespohl Germania
7  [20] Oliver Stachetzky & Lisa-Sophie Runge Germania
9  [19] Eugen Boos & Franziska Schöne Germania
10  [18] Maximilian Labe & Constance Labe Germania
11  [15] Axel Molle & Reenste Seidenberg Germania
12  [8] Oliver Klepsch & Jennifer Woska Germania

Quarti di finale

13  [20] Tobias Krüger & Regina Volkova Germania
13  [20] Marcel Wagner & Denise Egenolf Germania
15  [19] Florian Hansel & Linda Wulfes Germania
15  [19] Fabian Rudolph & Anette Harms Germania
15  [19] Paul Schwarze & Nina Horn Germania
18  [18] Sven Glass & Judith Holzwarth Germania
18  [18] Sebastian Rost & Anja Lohr Germania
20  [17] Benjamin Schulze & Sandra Rebentrost Germania
21  [14] Roman Svatos & Ruzena Hartmanova Repubblica Ceca
22  [11] Rafael Jucha & Maria Hirnich Germania
23  [9] Gerald Kranewitter & Katrin Kranewitter Austria
24  [8] Philipp Schultz & Kathy Stefanowicz Germania

2 Round (top 45)

25  [22] Alexej Scheremetjew & Justine Rodewald Germania
26  [21] Christian Beckerat & Anja Beckerat Germania
26  [21] Kai Arne Feldhusen & Mieke Groeneveld Germania
28  [17] Arnd Steinhäuser & Martina Lotsch Germania
29  [15] Manuel Müller & Diana Materi Germania
30  [14] Gleb Belov & Felicitas Timmler Germania
31  [12] Carsten Senge & Inka Harder Germania
31  [12] Martin Wolf & Karin Waldinger Germania
31  [12] Martin Zehle & Isabel Möller Germania
34  [11] Florian Flege & Katharina Meissner Germania
34  [11] Alexander Grabowski & Angela Sauer Germania
34  [11] Daniel Reker & Helena Schardt Germania
37  [10] Sebastian Laube & Laura Korndörfer Germania
38  [9] Torsten Schriewer & Melanie Weidlich Germania
39  [7] Marcus Knappe & Diana Pritzsche Germania
39  [7] Martin Kröger & Friederike Kröger (aka Klinzing) Germania
39  [7] Sebastian Röhl & Sarah Leopold Germania
42  [6] Christian Freisens & Jacqueline Kusserow Germania
42  [6] Heiko Weidlich & Melanie Marx Germania
44  [5] Mark Klinkenberg & Anne Katrin Ross Germania
45  [4] Nico Säring & Nicole Säring Germania

1 Round (top 61)

46  [11] Marco Albrecht & Constanze Nicklisch Germania
46  [11] Bogdan Kostov & Megumi Miyashita Repubblica Ceca
46  [11] Christopher Melzer & Monika Libske Germania
46  [11] Horst Schinkel & Isabell Meides Germania
50  [9] Moritz Frommolt & Ilka Paulß Germania
50  [9] Roman Pulz & Katharina Kulmann Germania
52  [8] Matthias Muller & Judith Maretzky Germania
53  [7] Jeremy Prasetyo & Katja Jagiello-debinska Germania
54  [6] Enrico Eilert & Jana Eilert Germania
54  [6] Constantin Von Saucken & Sabrina Kösters Germania
54  [6] Bernd Skora & Susan Borowitz Germania
57  [5] Holger Schilling & Susanne Felber Germania
58  [4] Henning Badrow & Frauke Dullek Germania
59  [3] Matthias Schmitt & Diana Schatz Germania
60  [2] Thorsten Kragh & Carina Rein Germania
61  Stefan Möllmann & Katja Cornelius-keller Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}