Results from 36th Blue Band of the River Spree - IDSF Senior I Open Standard domenica 23 marzo 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

36th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 21 marzo 2008

IDSF Senior I Open Standard domenica 23 marzo 2008

Finale

1  Jörg Hillenbrand & Ute Hillenbrand Germania
2  Thorsten Strauss & Sabine Jacob Germania
3  Jens Neumann & Anke Gillner Germania
4  Gert Faustmann & Alexandra Kley Germania
5  Heinz Josef Bickers & Aurelia Bickers Germania
6  Marco Wittkowski & Petra Fischer Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
8  Fabian Lohauss & Simone Braunschweig Germania
9  Jürgen Stellmacher & Anne Stellmacher Germania
10  Rene Seyboth & Heike Seyboth Germania
11  Patrick van der Meer & Sabrina van der Meer (aka Beck) Germania
12  Michael Gross & Angelika Gross Germania

Quarti di finale

13  Klaus Padberg & Dunja Jansen Germania
14  Dirk Alefsen & Miriam Alefsen (aka Canrinus) Germania
14  Jens Ladiges & Anja Wittkowski Germania
16  Hendrik Claassen & Claudia Schmidt (aka Schäfer) Germania
16  Juha Pihlman & Tiina Toivonen Finlandia
18  Jürgen Beck & Claudia Kleineheismann Germania
19  Nils Goral & Anja Goral Germania
20  Robert Panther & Birgit Panther Germania
21  Damian Kukowka & Bettina Weimann Germania
22  Kim Bartels & Silke Bartels Germania
22  Holger Eissing & Birgit Tomesch Germania
22  Norbert Jäger & Beate-christine Jäger (aka Eberhardt) Germania
25  Detlef Krebs & Andrea Peters Germania

3 Round (top 51)

26  Thorsten Berthold & Sabine Reuter (aka Schiffmann) Germania
26  Ulrich Lindecke & Manuela Schulze Germania
28  Michael Sipek & Susanne Sipek Germania
29  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Germania
30  Thomas Meintrup & Beate Meintrup Germania
31  Diethard Govekar & Kerstin Kunzmann Austria
31  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russia
33  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
33  Clemens Kalmer & Petra Kalmer (aka Dippl) Germania
33  Andreas Kraushaar & Anja Hesele Germania
36  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
36  Uwe Bodinet & Cornelia Bodinet Germania
38  Bernd Steines & Annette Bauer Germania
38  Wolfgang Walter & Ilse von Beyer Germania
38  Thomas Will & Sandra Will (aka Schulze) Germania
41  Roland Mayr & Annette Hühn Germania
42  Massimiliano Ciardi & Patrizia Discalzi Italia
42  Andreas Kindt & Anne Hinz Germania
44  Stefan Isenecker & Diane Mongellaz Germania
44  Hannu Kursu & Suvi Lukkari Finlandia
46  Thomas Leinhäupl & Ingrid Greck Germania
46  Kai Schönherr & Silke Ludwig Germania
48  Juerg Briner & Katharina Egli-Gubelmann Svizzera
48  Volker Conrad & Cornelia Conrad Germania
48  Oliver Dräger & Andrea Simon-dräger Germania
48  Christoph Rummel & Jutta Wießmann Germania

2 Round (top 80)

52  Axel Bauer & Silke Sowade Germania
53  Seppo Mustonen & Rita Nevaste Finlandia
53  Josep Maria Poza & Celia Sansano Spagna
55  Klaus Meng & Gabriele Kunau Germania
55  Marius Torka & Barbara Torka Germania
57  Mario Müller & Michaela Frahm Germania
58  Gordan Bedenikovic & Susanne Krieger Germania
58  Friedrich Hoppe & Regine Riechers Germania
58  Vitaliy Lakhman & Svetlana Yakovishina Russia
58  Marco Masini & Sabine Masini Germania
62  Thomas Busta & Manuela Busta Germania
62  Ralf Rösch & Nursen Rösch Germania
64  Juri Henning & Iris Pernat Germania
64  Ulf Nagel & Doris Nagel Germania
64  Holger Wenzel & Monika Schmitt Germania
67  Markus Eggert & Angela Josteit Germania
67  Helge Neuner & Tanja Neuner (aka Gödecke) Germania
67  Dirk Rapröger & Claudia Thies Germania
70  Rudiger Herrmann & Barbara Herrmann Germania
70  Andrey Ivanov & Anna Ivanova Russia
70  Bernward Kett & Christine Kett Germania
70  Thomas Resch & Susanne Schade Germania
74  Matthias Schoof & Anja Eilers-Schoof Germania
74  Volker Stoermer & Sandra Stoermer Germania
76  Michael Borchardt & Anita Borchardt Germania
77  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Germania
77  Bernhard Hoff & Angela Hoff Germania
79  Guido Pohlmann & Ulrike Meyer Germania
79  Ramen Sen & Fides Matzdorf Inghilterra

1 Round (top 99)

81  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
82  Kai Hildebrandt & Anke Tiedemann Germania
82  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
84  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettonia
84  Uwe Vornkahl & Bettina Mangeng Germania
84  Reinhard Wasmund & Yvonne Henze-hentzschel Germania
87  Bernhard Starz & Barbara Starz Germania
88  Steffan Vogel & Ute Retzlaff Germania
89  Mario Weidner & Susanne Weidner Germania
89  Uwe Wittmann & Sabine Wittmann (aka Dehl) Germania
91  Peter Jöckel & Teresa Jöckel Germania
92  Michel Müller & Elke Rüffler Germania
93  Helmut Harrer & Alexandra Braun Germania
94  Sven Karsten & Claudia Karsten Germania
94  Manfred Nell & Alexandra Würzbauer Germania
96  Reelf Gerdes & Mirja Locnikar Germania
96  Ulrich Scherb & Petra Walliser Austria
98  Marko Holopainen & Ritva Holopainen Finlandia
98  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}