Results from 36th Blue Band of the River Spree - IDSF Senior I Latin sabato 22 marzo 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

36th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 21 marzo 2008

IDSF Senior I Latin sabato 22 marzo 2008

Finale

1  Michael Sawang & Claudia Sawang Germania
2  Georg Bröker & Susanne Schantora Germania
3  Petri Jarvinen & Ulla Jarvinen Finlandia
4  Bernd Lachenmaier & Sibille Vinzens Germania
5  Markus Volker & Wilhelma Wolff Germania
6  Hans-Juergen Gross & Martina Gross (aka Gbur) Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Markus Grebe & Stephanie Grebe (aka Schikora) Germania
8  Christoph Rummel & Jutta Wießmann Germania
9  Andreas Krause & Karin Saleina Germania
10  Lutz Niebank & Michaela Niebank Germania
11  Achim Hobl & Kerstin Hahn Germania
11  Frederic Saxe & Valerie Weijts Belgio

Quarti di finale

13  Jörg Heberer & Alexandra Heberer Germania
14  Eugen Gal & Eva Hamann Germania
14  Mike Heirich & Maren Mölleken Germania
14  Luc Vlieghe & Severine Bekaert Belgio
17  Oliver Beetz & Tina Zettelmeier Germania
18  Patrick Fargier & Brigitte Fargier Francia
19  Harald Dormann & Anja Dormann Germania
19  Martin Saebi & Anita Gruschka Germania
21  Agostino Coro & Maria Maiorano Belgio
22  Georg Fleischer & Annabel Mak Germania
22  Harald Gritzner & Eva Gritzner Germania
24  Harald Haibl & Barbara Reeh Germania

2 Round (top 36)

25  Uwe Möller & Elke Stoltze Germania
26  Mikhail Kotsar & Olga Melnik Russia
27  Oliver Defren & Gaby Defren Germania
27  Arkadiusz Zajac & Karina Zajac Polonia
29  Robert Zbrzezny & Jolanta Zbrzezna Polonia
30  Holger Bernien & Sylvia Bernien Germania
31  Peter Reinhardt & Heike Reinhardt (aka Corodonoff) Germania
31  Frank Siegert & Cornelia Schicke Germania
31  Robert Soencksen & Silvia Soencksen Germania
34  Helmut Harrer & Alexandra Braun Germania
34  Ramen Sen & Fides Matzdorf Inghilterra
36  Uwe Wittmann & Sabine Wittmann (aka Dehl) Germania

1 Round (top 45)

37  Götz Bierbaum & Maren Bierbaum (aka Muller) Germania
38  Ulrich Conrad & Sibylle Conrad (aka Hepp ) Germania
38  Vitaliy Lakhman & Svetlana Yakovishina Russia
40  Peter Duschek & Gudrun Duschek Germania
40  Egon Pircher & Lydia Pircher Austria
42  Indulis Martinsons & Baiba Martinsone Lettonia
43  Frank Kleine & Kerstin Kleine Germania
44  Karl Kopf & Margit Alam Austria
45  Alain Rastelli & Michelle Rastelli Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}