Results from 36th Blue Band of the River Spree - IDSF Senior II Standard venerdì 21 marzo 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

36th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 21 marzo 2008

IDSF Senior II Standard venerdì 21 marzo 2008

Finale

1  Bernd Kiefer & Monika Kiefer Germania
2  Bernd Farwick & Petra Voosholz Germania
3  Michael Lindner & Beate Lindner Germania
4  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Germania
5  Raymond Reimann & Antje Reimann (aka Schulz) Germania
6  Jari Redsven & Anne Redsven Finlandia
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Alexander Hick & Petra Alexandra Lessmann Germania
8  Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Germania
8  Norbert Schade & Arne Marina Schade Germania
10  Hans Arnold Büscher & Heidi Büscher Germania
10  Roland Taron & Siegrun Taron Germania
12  Holger Kohlschmidt & Sabine Kohlschmidt Germania
13  Dieter Keppeler & Manuela Schraut Keppeler Germania

Quarti di finale

14  Jouko Leppala & Helja Leppala Finlandia
14  Anton Novak & Susanna Novak Austria
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
17  Rainer Quenzel & Astrid Quenzel Germania
17  Michael Wierzbicki & Grazyna Wierzbicki Germania
19  Ivone Donello & Daniela Pupin Italia
20  Georg Mertens & Mariele Wedam Germania
21  Karl-Heinz Reimann & Vera Krewerth Germania
21  Wilfried Seidel & Annette Seidel Germania
23  Michel Heggen & Tonny Heggen Belgio
23  Manfred Otto & Andrea Otto Germania

3 Round (top 48)

25  Jürgen Kosch & Katrin Kosch Germania
25  Jorg Stoffels & Karin Stoffels Germania
27  Peter Fischer & Regina Fischer Germania
27  Rainer Grasmaier & Christine Hiller Germania
27  Hannu Kursu & Suvi Lukkari Finlandia
30  Bohumil Cech & Pavla Cech Repubblica Ceca
30  Manfred Haerer & Birgit Haerer Germania
32  Jiri Plsek & Jana Plskova Repubblica Ceca
33  Erland Feigenbutz & Mania Feigenbutz Germania
33  Horst Otto & Gabriele Otto (aka Junck) Germania
35  Hansjörg Spiecker & Petra Carstensen Germania
35  Marius Torka & Barbara Torka Germania
37  Olaf Paul & Christl Eva Paul (aka Renno) Germania
37  Theodor Rulofs & Eva Rulofs Austria
39  Michele Menniello & Cinzia Todini Italia
39  Seppo Mustonen & Rita Nevaste Finlandia
41  Peter Bruckner & Susanne Stuber-Bruckner Germania
41  Markus Eggert & Angela Nielandt (aka Josteit) Germania
41  Manfred Kerschner & Monica Kügler Austria
41  Dario Vignando & Sandra Bomben Italia
45  Erich Tremetzberger & Eva-maria Tremetzberger Austria
46  Thomas Fiege & Sigrid Fiege Germania
47  Frank Roscher & Kerstin Roscher Germania
48  Thomas Dose & Marlis Dose Germania

2 Round (top 81)

49  Dirk Keller & Heidemarie Schulz-Brüsewitz Germania
49  Uwe Vornkahl & Bettina Mangeng Germania
51  Ralf Bode & Mechthild Bode Germania
51  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Germania
51  Wolfgang Dieter Schmitt & Angelika Schmitt Germania
54  Jörg Monse & Beate Monse Germania
54  Volkert Wanner & Franziska Baumgarten Germania
56  Detlev Kox & Martina Ehrhardt Germania
56  Jan Pincsek & Edith Carder (aka Pincsek) Austria
56  Rainer Rasper & Judith Rasper Germania
56  Ralf Rösch & Nursen Rösch Germania
56  Erik Winkler & Bettina Winkler Germania
61  Dieter Behnke & Gabi Tasler Germania
61  Wolfgang Drewitz & Eva Mary Kohn Germania
61  Berthold Kröger & Astrid Kröger Germania
64  Gerhard Baier & Ingrid Cloos Germania
64  Tilo Kaiser & Kerstin Kaiser Germania
64  Hans Jürgen Klatt & Susanne Klatt Germania
64  Hilmar Schlager & Sylvia Schlager Germania
68  Stephan Laue & Marion Laue Germania
69  Hans-Peter Mehlau & Ute Mehlau Germania
69  Ekkehard Neumann & Anette Neumann Germania
71  Giuseppe Iannazzi & Silvana Uzzoli Italia
71  Gerd Ohnesorge & Helma Ohnesorge Germania
71  Gerhard Winkler & Monika Winkler Germania
74  Wolfgang Wiese & Petra Wiese Germania
75  Karl Kunstfeld & Lilo Kunstfeld Germania
76  Karl Ludwig Glöckner & Heidemarie Glöckner Germania
76  Jurgen Sperwien & Manuela Sperwien Germania
76  Lothar Troesch & Ulrike Troesch Germania
79  Jürgen Klein & Gabriele Klein Germania
79  Michel Müller & Elke Rüffler Germania
79  Jürgen Stahnke & Patricia Stahnke Germania

1 Round (top 106)

82  Detlef Hildebrandt & Sabine Hildebrandt Germania
83  Steffen Blunck & Birgit Blunck Germania
83  Thomas Führt & Susanne Steffen (aka Führt) Germania
83  Volker Münch & Petra Münch Germania
86  Karl Hengl & Silvia Schernberger Austria
86  Hartmut Schlieker & Helma Schlieker Germania
88  Torsten Flentge & Kerstin Meyer Germania
89  Michael Schneider & Monika Schneider Germania
89  Hans-Jürgen Schulze & Sigrid Schulze Germania
91  Olaf Geisler & Petra Geisler Germania
91  Leo Rein & Ursula Rein Germania
91  Günther Rossmann & Edith Barthold (aka Sander) Germania
91  Detlef Zinnendorf & Andrea Schlüter (aka Grünewald) Germania
95  Georg Haag & Michaela Haag Austria
95  Gunnar Wagner & Helga Biernoth Germania
97  Jürgen Seifert & Petra Mansbart Germania
98  Michael Tonko & Sylvia Tonko Germania
99  Rolf Dieter Wand & Dorit Wand Germania
100  Peter Kindler & Cornelia Kindler Germania
100  Ulrich Spreng & Ute Maria Heinz Germania
103  Bernd Dürre & Petra Dietrich (aka Lehmann ) Germania
103  Andreas Koczwara & Anne Koczwara Germania
105  Klaus Wendl & Ruth Wendl Austria
106  Günter Andersch & Mechthild Andersch-Gerber Germania
106  Günter Denk & Regina Graf Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}