Results from 36th Blue Band of the River Spree - Amateur B Latin domenica 23 marzo 2008
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

36th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 21 marzo 2008

Amateur B Latin domenica 23 marzo 2008

Finale

1  Dimitriy Macrinici & Rosa Schuler Germania
2  Stefan Herzog & Cornelia Kreuter Austria
3  Michael Urban & Laura Kohout Germania
4  Bernhard Gschwandtner & Anita Pohl Austria
5  Eduard Kremen & Elena Kremen (aka Kementschutskaja ) Germania
6  Raphael Gross & Sabrina Letzel Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Felix Kostyrok & Stephanie Abraham Germania
8  Oliver Esser & Eugenia Diarra Germania
9  Thomas Kurz & Angelika Bernhofer Austria
10  Thomas Müllner & Maria Grosslercher Austria
11  Jan Phillip Dethloff & Anna Schulze Germania
12  Daniel Schwingenheuer & Katharina Sattelmeier Germania

Quarti di finale

13  Christian Spiegel & Carina Hassenewert Germania
14  Markus Postera & Isabelle Ciomber Germania
15  Frederik Kaul & Carina Noack Germania
15  David Steindl & Katharina Grabitzer Germania
17  Erwin Acs & Sabrina Kolb Germania
17  Marc Benjamin Fellbusch & Anna Schnekker Germania
19  Simon Zbikowski & Marina Gilfer Germania
20  Alexsander Hildebrandt & Tatjana Eichler Germania
20  Christian Spiegl & Anna Vokhmyakova Germania
22  Larsole Rühmann & Juliane Schulze Germania
23  Johannes Wetscher & Alexandra von Jagemann Germania

3 Round (top 36)

24  Jan Neumann & Ulrike Mittermeier Germania
24  Christian Schlüer & Daniela Mitter Germania
26  Markus Caspers & Daria Knopp Germania
26  Stefan Epping & Ines Behrendt Germania
28  Eduard Kats & Rebecca Schone Germania
28  Carl-christoph Müller & Nadine Drawert Germania
28  Alexander Stang & Anna Gerich Germania
31  Stefan Woisin & Nadine Scheitz Germania
32  Finn-hendrik Schmidt & Veronika Heinz Germania
33  Christian Prohaska & Blanca Penner Germania
34  Björn Wiechmann & Jasmin Kaca Germania
35  Serge Dagilew & Kristina Kasanzev Germania
36  Deniz Atamann & Marika Baur Germania

2 Round (top 58)

37  Philipp Brusendorf & Nina Kozubski Germania
37  Boris Golubovic & Hannah Busch Germania
37  Ralf Lambertz & Saskia Sparke Germania
37  Niko Maier & Franziska Lefeber Germania
37  Torsten Schmidt-schauerte & Mareike Müller Germania
42  Michael Kirsebauer & Lisa Kirsebauer Germania
42  Gerald Kunzmann & Leonie Holzinger Germania
44  Christian Paschek & Sonja Schlosser Germania
44  Michael Schwarze & Kathrin Wachshofer Germania
46  Stefan Sixt & Christiane Schopf Austria
47  Gleb Belov & Felicitas Timmler Germania
47  Matthias Schilling & Desiree Mate Germania
49  Robert Kovas & Svenja Dürr Germania
49  Reinhard Müller & Annett Neumann Germania
51  Igor Akalowski & Jessica Weiske Germania
51  Marco Klapötke & Anne Steinmann Germania
51  Andreas Simon & Karolin Knost Germania
51  Eike Wenzel & Nadine Munch Germania
55  Torsten Drewes & Johanna Voß Germania
56  Jobst Stegmann & Imke Teuchert Germania
57  Florian Rüttinger & Khira Heier Germania
58  Marc Niwolik & Sabrina Torke Germania

1 Round (top 114)

59  Sebastian Foppe & Tatjana Berg Germania
59  Mark Geppert & Andrea Matthies Germania
59  Axel Wittmann & Sonja Bahalwan Germania
59  Martin Wolf & Karin Waldinger Germania
63  Li Ai & Anna Byelgorodska Germania
63  Tobias Fischer & Martina Diemann Germania
63  Sascha Timmen & Ann-christin Lautz Germania
66  Jens Vogelgesang & Franziska Vogelgesang (aka Queck) Germania
66  Karsten Voigt & Nicole Biebig Germania
68  Björn Clausen & Linda Bernau Germania
68  Max Forster & Angie-luise Jordan Germania
68  Mathias Morzek & Juliane Volke Germania
68  Denis Weber & Nadin Weber Germania
72  Andre Bartol & Michelle Ohlendorf Germania
72  Maximilian Horst & Katrin Horst Germania
72  Timo Pagel & Sabrina Jagow Germania
75  Martin Bewersdorf & Julia Michelsen Germania
75  Dirk Ladenstein & Jennifer Klute Germania
75  Christoph Preiss & Nadine Fischer Austria
75  David Schoen & Christina Von Nordheim Germania
75  Stefan Trubswetter & Daniela Hoffmann Germania
75  Florian Zimmer & Julia Bach Germania
81  Forian Habison & Manuela Szihn Austria
81  Florian Schmidbauer & Yvonne Leschner Germania
81  Bjorn Semmrich & Nicole Nagelschmidt Germania
81  Alexander Willesch & Daniela Corbett Germania
85  Tobias Lehmann & Beatrice Arndt Germania
86  Kevin Holzhüter & Olga Schweizer Germania
86  Stefan Joeres & Vanessa Meier Germania
86  Johannes Sitnikow & Evgeniya Krantvays Germania
89  Christian Holle & Janina Harms (aka Bach) Germania
89  Marcus Korndorfer & Rebecca Reichards Germania
89  Manuel Maier & Dorothea Wolf Germania
92  Kai Griesbacher & Margit Lammel Germania
92  Christian Koop & Janina Hartmann Germania
92  Patrick Löhr & Ilka Reinhardt Germania
92  Michael Prigozin & Kerstin Pötzsch Germania
92  Benjamin Schröder & Stephanie Liebig Germania
97  Alexander Von Biberstein & Saskia Stark Germania
97  Marcel Halwass & Anja Koltermann Germania
97  Stefan Holz & Kendra Zejer Germania
97  Jörg Hendrik Kappes & Susanne Jung Germania
97  Stefan Saling & Brigitte Veselka Germania
102  Florian Wolff & Franziska Wolff Germania
103  Moritz Frommolt & Ilka Paulß Germania
103  Michael Neuss & Stephanie Namyslo Germania
105  Torben Franz & Inga Dietz Germania
105  Mike Schmiedel & Anna Figiel Germania
107  Sebastian Hackl & Manuela Veriho Germania
107  Patrick Kehren & Daniela Klaumunzer Germania
107  Thomas Schmid & Marion Seidl Germania
110  Roland Tines & Heidrun Puskas Germania
111  Marco Blickensdorf & Franziska Dempe Germania
111  Marco Brüser & Christine Tovar Germania
111  Chris Krauser & Anne Albe Germania
114  Robert Kinnl & Teresa Kästenbauer Austria
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}