Results from 35th Blue Band of the River Spree - Amateur A Latin domenica 8 aprile 2007
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

35th Blue Band of the River Spree
Germania - Berlin venerdì 6 aprile 2007

Amateur A Latin domenica 8 aprile 2007

Finale

1  Denis Tyagunov & Denise Herber Germania
2  Alexandr Chudin & Kssenija Krassnizkaya Germania
3  Christoph Wallner & Ramona Vermöhlen Germania
4  Pascal Reymann & Lorena Meli Germania
5  Marius Eckert & Franziska Freyer Germania
6  Jan-erik Michelsen & Freia Schwertfeger Germania
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Dierick Schröder & Ulrike Kasper Germania
8  Andreas Cibis & Olga Woltschanski Germania
9  Tobias Wozniak & Katharina Willberg Germania
10  Christian Büning & Natalya Kudryavtseva Germania
10  Dmitrij Margowzew & Alessja Sapadenskaja Germania
12  Zsolt Raczpali & Nicola Niesl Germania

Quarti di finale

13  Marcel Golling & Vera Bataklieva Germania
14  Andre Wichmann & Juliane Bagdasarjan Germania
15  Robert Kunz & Viktoria Renpenning Germania
18  Maximilian Dommermuth & Hannah Kleinhans Germania
18  Björn Friedrich & Karina Schmidt Germania
18  Andreas Jessen & Fabiola Strelow Germania
19  Jan Lingemann & Kristina Podszus Germania
21  Viktor Schleining & Teona Kavzharadze Germania
21  Jacky Tabone & Maren Sophia Rost Germania
22  Sebastian Görtz & Alena Babina Germania
24  Julian Renpenning & Katharina Dams Germania
24  Sebastian Triebel & Michaela Kemnitzer Germania

2 Round (top 48)

27  Christian Cantzler & Melanie Bauernhansl Germania
27  Thibault Denis & Franziska Vosseler Germania
27  Thomas Holzinger & Pia Sulzbacher Germania
31  Mauritius Dalelane & Josephine Steininger Germania
31  Jan Knoll & Julia Herschel Germania
31  Markus Kohler & Vanessa Ambacher Germania
31  Walter Wolf & Jenny Müller (aka Jähne ) Germania
32  Felix Keller & Anne Wienhold Germania
33  Dominik Gleisl & Elena Tykhonova Germania
36  Frank Puchta & Melanie Hoppe Germania
36  Michael Strasser & Natalie Fellner Germania
36  Danylo Syednov & Kristina Kowaljow Germania
37  Robert Kranz & Maria Hirnich Germania
38  Andre Radon & Marina Ederer Germania
39  Mike-etienne Heinrich & Isabel Gundlach Germania
41  Rafael Jucha & Andrea Kleist Germania
41  Maximilian Scheuermann & Carolin Drescher Germania
42  Peter Chen & Ursula Robl Austria
44  Vitalis Steiner & Inna Klein (aka Schneider ) Germania
44  Daniel Tenhagen & Andrea Doeven Germania
48  Noel Borchardt & Loredana Cosenza Germania
48  Peter Brunzel & Janina Wrede Germania
48  Dimitrios Nicolos & Jacqueline Jania Germania
48  Sebastian Stölmacker & Marina Forster Germania

1 Round (top 92)

50  Martin Hartmann & Christina Hannappel Germania
50  Tobias Kugellis & Raffaela Kruse Germania
51  Christian Pohl & Luise Gantenbein Germania
57  David Gessert & Nadine Thierfelder Germania
57  Georg Jansen & Maria Blockus Germania
57  Leroy Martin & Anna Vogel Germania
57  Sebastian Meyer & Susann Jehnichen Germania
57  Lutz Niebank & Michaela Niebank Germania
57  Markus Oehlerich & Bettina Seidl Germania
62  Tobias Blödner & Anja Rudat Germania
62  Giuseppe Gangemi & Daniela Simon Germania
62  Sven Jastrow & Antje Beckmann Germania
62  Alexander Ryltsev & Irina Weigel Germania
62  Christian Spiekermann & Stefanie Hilbert Germania
64  Adrian Obladen & Nadine Oeser Germania
64  Christian Platz & Anja Pritzsche Germania
68  Rainer Choinatzki & Jessica Küster Germania
68  Bjorn Paffen & Laura Giustiniano Germania
68  Hendrik Rottlander & Larissa Puhlmann Germania
68  Enrico Tschöpel & Annika Siems Germania
69  Jan Ehlers & Melanie Ehlers (aka Fromme) Germania
70  Bjorn Wachsmuth & Natascha Wachsmuth Germania
71  Florian El-amir & Patricia Müller Germania
72  Oscar Zach & Astrid Drexler Germania
73  Johannes Faber & Kerstin Poppe Germania
75  Mathias Arnhold & Anne Pawlas Germania
75  Maxim Vassilev & Ekaterina Garbina Germania
79  Kai Arnold & Teresa Tyll Germania
79  Henning Badrow & Anne Knorr Germania
79  Christopher Buchmann & Wiebke Schlabohm Germania
79  Andreas Saemann & Anja Koch Germania
84  Bjorn Biermann & Melanie Streiter Germania
84  Frank Drenda & Vicky Brückner Germania
84  Sven Steffen Gehring & Stefanie Balschukat Germania
84  Rene Herrmann & Inga Meyer Germania
84  Benjamin Kirschner & Irina Romm Germania
85  Patrick Domburg & Nadine Domburg Germania
86  Steven Krzenciessa & Sabrina Hartwich Germania
91  Oliver Borchard & Regine Ratke (aka Borchard ) Germania
91  Mike Heirich & Maren Mölleken Germania
91  Sven Langer & Julia Boegel Germania
91  Manuel Müller & Anne Luise Geimer Germania
91  Manuel Schuchardt & Vanessa Grunwitz Germania
92  John Alberts & Leefke Weichselbaum Germania
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}