Results from 2nd King's Cup 2011 - WDSF International Open Standard sabato 6 agosto 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
foto video
Controlla come advertise your product con noi

2nd King's Cup 2011
Tailandia - Bangkok domenica 7 agosto 2011

WDSF International Open Standard sabato 6 agosto 2011

Finale

1  Benedetto Ferruggia & Claudia Köhler Germania
2  Emanuel Valeri & Tania Kehlet Danimarca
3  Simone Segatori & Annette Sudol Germania
4  Evgeni Moshenin & Genny Favero Italia
5  Salvatore Todaro & Violeta Yaneva Bulgaria
6  Csaba László & Anna Mikes Ungheria
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [12] Yuri Soldatov & Ekaterina Kirillova Russia
8  [7] Igor Ammosov & Lyubov Vasileva Russia
9  [6] Si Cheng Li & Zhou Man Ni Cina
9  [6] Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Russia
11  [4] Antonio Micheli & Ekaterina Maksimova Australia
12  Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia

Quarti di finale

13  [31] Zhao Peng & Wang Qi Cina
14  [22] Chen Long & Wang Xujing Cina
15  [14] Wang Likai & Zhao Ling Yi Cina
16  [10] Ryo Yoshikawa & Ema Ishii Giappone
17  [8] Apichai Prumboon & Pakaorn Kuytuan Tailandia
17  [8] Georgy Tretiakov & Alyona Sentyabreva Uzbekistan
19  [5] Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
20  [4] Wu Hongbo & Yin Si Jun Cina
20  [4] Izzat Rajabov & Zoya Boldova Uzbekistan
22  [3] Vilen Solodky & Svetlana Rakhmankulova Kazakistan
22  [3] Filipp Yaganov & Veronika Kan Uzbekistan
24  [2] Jin Bo Sung & Lim Da Hye Corea del Sud

2 Round (top 36)

25  [39] Wang Qin & Zhang Yan Tailandia
25  [39] Pawatpong Racha-apai & Thitiyapa Potimu Tailandia
27  [26] Chaloemchai Kamonchtt & Kanjana Dissaman Tailandia
28  [23] Atis Horthong & Chanikarn Kallayawanich Tailandia
29  [11] Parithat Thaithale & Oraphan Phongkitkarun Tailandia
30  [10] Chainuwat Saengkat & Sasiwan Nareusajayarn Tailandia
31  [9] Mark Jason Gayon & Alexandra Blay Filippine
32  [6] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
33  [5] Tristan John Ducay & Willanne Rose Ducay Filippine
34  [3] German Enriquez & Danella Publico Filippine
34  [3] Egor Remezov & Anastasiya Muhamadieva Uzbekistan
36  [2] Anthony Chua Wee Yee & Anita Tan Siow Fung Malesia

1 Round (top 58)

37  [22] Suthad Dudduem & Chanisara Pithanpuwakorn Tailandia
38  [16] Edwin Bonus & Marian Camacho Filippine
39  [13] Suvitawat Hiransinsoonthorn & Benjaporn Hiransinsoonthorn Tailandia
39  [13] Jing Hua Xu & Wing Ling Tseung Hong Kong
41  [8] Romel Reyes & Juliet Genio Stati Uniti
42  [7] Elmer Fernando & May Ng Singapore
42  [7] Wan Man Ho Gordon & Ng Ka Hei Hong Kong
44  [6] Tan Duc Chu & Thi Hong Tam Nguyen Vietnam
44  [6] Worawit Pradittakarn & Penpitchaya Manoppong Tailandia
44  [6] Kritthawit Satthachai & Wasinee Piti Tailandia
47  [4] Do Hoang Anh & Nguyen Ngoc Diep Vietnam
47  [4] Russell Lim Liang & Esther Foo Malesia
49  [3] Chan Kwok Choi & Po Chun Lau Hong Kong
50  [2] Neung Tim Kong & Suk Fong Yu Hong Kong
51  [1] Nawamin Lerson & Chanida Sawangsri Tailandia
51  [1] Ho Sum Yuen & Lok Wa Laura Leung Hong Kong
53  Jonathan Fam & Yin Ying Lee Malesia
53  Lim Yee Loon & Lam Li En Malesia
53  Peter Tan Choon Soon & Chen Foo Yoong Malesia
53  Nguyen Ngoc Tu & Phan Thanh Huyen Vietnam
53  Sorapop Yodchai & Rattiyaporn Soeyruk Tailandia
53  Randell Lim Xiu Zhen & Cindy Chung Sin Yee Malesia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}