Results from 2nd King's Cup 2011 - WDSF International Open Latin domenica 7 agosto 2011
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

2nd King's Cup 2011
Tailandia - Bangkok domenica 7 agosto 2011

WDSF International Open Latin domenica 7 agosto 2011

Finale

1  Andrei Zaitsev & Anna Kuzminskaya Russia
2  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup Danimarca
3  Sergey Tatarenko & Viktoria Tatarenko (aka Lyschinska) Germania
4  Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia
5  Vjaceslavs Visnakovs & Tereza Kizlo Lettonia
6  Zufar Zaripov & Anna Ludwig-Tchemodourova Austria
Annuncio pubblicitario
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  [33] Joonas Piippola & Laura Wimmer Finlandia
8  [22] Joel Lopez & Kristina Bespechnova Spagna
9  [13] Denys Popov & Darya Ryzhonina Russia
10  [12] Sergey Gusev & Anastassia Usoltseva Russia
11  [9] Zsolt Sandor Cseke & Ioana Diana Degau Romania
12  [2] Csaba László & Anna Mikes Ungheria

Quarti di finale

13  [22] Julian Tocker & Annalisa Zoanetti Irlanda
14  [16] Gerald Jamili & Cherry Clarice Parcon Filippine
15  [13] Vladimir Shelomitskiy & Olga Shelomizkaia Russia
16  [8] Evgeny Kotov & Valeria Skosyrskaya Russia
16  [8] Theerawut Thommuangpak & Phuthinat Khanitnusorn Tailandia
18  [7] Michael Angelo Marquez & Stephanie Sabalo Filippine
19  [5] Pavel Krivonogov & Yana Minaeva Russia
19  [5] Georgy Tretiakov & Alyona Sentyabreva Uzbekistan
19  [5] Jian Xiong & Liu Yiling Cina
22  [4] Yong Kun Long & Ji Wei Cina
23  [2] Sum Chun Ng & Wai Yi Lam Hong Kong
24  [1] Shinawat Lergon & Kanokrat Karujid Tailandia

2 Round (top 48)

25  [32] Chan Hing Wei & Lai Ki Tin Hong Kong
26  [31] Jin Sun Park & Yea Jin Park Corea del Sud
27  [26] Bandit Chaimuti & Nethathai Chaimuti Tailandia
27  [26] Crisanto Parado & Ashley Nichole Luna Filippine
29  [21] Yo Han Jun & Lee Do He Corea del Sud
30  [20] John Victor Hamman & Celiai Botha Sud Africa
31  [19] Izzat Rajabov & Zoya Boldova Uzbekistan
32  [18] Wenyao Cai & Jiang Bingrong Cina
33  [12] Kyung Chan Lee & Chea Hee Park Corea del Sud
34  [11] Chua Zjen Fong & Evon Chong Malesia
35  [9] Filipp Yaganov & Veronika Kan Uzbekistan
36  [8] Hin Ting Lam & Chan Chui Mei Hong Kong
36  [8] Sathaporn Raktoum & Krittaporn Manasuth Tailandia
38  [7] Tomoya Kawashima & Matsuri Kojima Giappone
39  [6] Fong Waikin & Umei Kok Macao
40  [5] Seung Jun Jeong & A Ra Ko Corea del Sud
41  [4] Yuriy Nagay & Anastasiya Buhtoyarova Uzbekistan
42  [3] Ki Seok Kim & Sul Ki Kang Corea del Sud
42  [3] Woo Jin Kim & Woo Jin Lee Corea del Sud
42  [3] Patiphak Punyaphoontrakul & Kornkamol Wiriyayodyiam Tailandia
45  [2] Thiarawit Bupphaves & Nachapim Supanimittrakul Tailandia
46  [1] Supiroon Kluaypa & Marisa Laothammajak Tailandia
46  [1] Chong Aik Lim & Riane Low Singapore
48  Saoharit Thanlawan & Nichkamol Ketpong Tailandia

1 Round (top 69)

49  [31] Ekkaphan Kapphiang & Kanyarat Thongsuk Tailandia
49  [31] Dinh Ngoc Tu & Nguyen Thu-hien Vietnam
51  [26] Tuck Siriwan & Thanisa Krotsin Tailandia
51  [26] Tom Tsai & Beata Wu Taiwan
53  [25] Parithat Thaithale & Oraphan Phongkitkarun Tailandia
54  [22] Gisbert Igaya & Cynthia Ednilao Filippine
55  [15] Wan Man Ho Gordon & Ng Ka Hei Hong Kong
56  [14] Jonathan Fam & Yin Ying Lee Malesia
57  [13] Ruchagon Charernsup & Achiraya Sirirat Taiwan
58  [12] Ho Sum Yuen & Lok Wa Laura Leung Hong Kong
59  [7] Nattapat Runglaksa & Nartnalin Ruangsuttrakarn Tailandia
60  [2] Titiwat Janmak & Rukcharin Paiboonattakit Tailandia
61  [1] Ang Han Siong & Hong Hui Jun Malesia
62  Wanchaloem Chinwong & Tanyasiri Sriprapat Tailandia
62  Russell Lim Liang & Esther Foo Malesia
62  Lee Yau Loeng & Abigail Cheong Malesia
62  Lim Yee Loon & Lam Li En Malesia
62  Rattikorn Reungkun & Nontawan Pimpoklang Malesia
62  Chiu Xian Siang & Grace Tan Singapore
62  Vince Tan & Tracy Goh Singapore
62  Randell Lim Xiu Zhen & Cindy Chung Sin Yee Malesia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}