Results from 2nd Grand-Prix de la ville Esch/Alzette - IDSF Senior Open Standard sabato 5 giugno 2004
Annuncio pubblicitario
Se non vuoi vedere queste inserzioni Diventa un membro di DanceSportInfo!
Controlla come advertise your product con noi

2nd Grand-Prix de la ville Esch/Alzette
Lussemburgo - Esch/Alzette sabato 5 giugno 2004

IDSF Senior Open Standard sabato 5 giugno 2004

Finale

1  Stefano Bernardini & Stefania Martellini Italia
2  Vladimir Scherbakov & Natalia Ovcharenko Russia
3  Guido Pellegrini & Angela Petrini Italia
4  Giorgio Morniroli & Viviana Baia Italia
5  Eric Voorn & Charlotte Voorn Olanda
6  Stefan Kolip & Inge Kolip Germania
Non ti piace l'inserzione?   Diventa un membro di DanceSportInfo!

Semi finale

7  Walter Valenta & Irmtraud Maurer Austria
8  Aldo Capitani & Michela Ferraris Italia
9  Claus Halfmeier & Britta Halfmeier Germania
10  Jürgen Stein & Karin Streckeisen Svizzera
11  Bernd Ketturkat & Sandra Ketturkat Germania
12  Fred Lavin & Annette Lavin Germania
13  Andrea Petaccia & Stefania Sabini Italia

Quarti di finale

14  Roland Holub & Eleonore Holub (aka Gerl) Austria
15  Jürgen Beck & Martina Ball Germania
16  Robert Dub & Sylvia Schäfer-nouza Austria
17  Frank-Michael Weiler & Gabriella Kläser-weiler Germania
18  Thomas Weirich & Ingrid Weirich Germania
19  Uwe Timrott & Isolde Förtsch Germania
20  Pascal Bey & Mercedes Bey Francia
21  Ronny Romijn & Anne Romijn Olanda
22  Martin Braun & Betina Braun Germania
23  Michel Heggen & Tonny Heggen Belgio
24  Frans Seij & Boukje Seij Olanda

2 Round (top 36)

25  Holger Eissing & Birgit Bogaerts Germania
25  Richard Funnell & Jenny Funnell Inghilterra
25  Gunther Nagel & Antje Nagel Germania
28  Uwe Hans & Christine Hans (aka Jörg) Germania
29  Jaap Willemstein & Marianne Willemstein Olanda
30  Jean Yves Murzin & Christine Murzin Francia
31  Rudiger Seeger & Beatrix Lilienthal Germania
32  Franz Peter Schwindling & Cornelia Schwindling Germania
33  Christian Hoffmann & Martine Hoffmann Francia
33  Jörg Holzhäuser & Petra Holzhäuser Germania
35  Philippe Valade & Sylvie Van Mullem Francia
36  Werner Theis & Marianne Theis Germania

1 Round (top 50)

37  Edgar Kobinger & Lilo Kobinger Germania
38  Gunther Müller & Petra Wagner Germania
39  Daniel Kössler & Angela Kössler Austria
40  Josef Feltes & Petra Feltes Germania
41  Herbert Wunderle & Yvonne Rücker Wunderle Germania
42  Gerd Breinig & Sabine Rupp Germania
43  Wolfgang Richter & Cornelia Richter Germania
44  Jörg Saalmann & Kerstin Kobluhn Germania
45  Wolfgang Wedam & Regina Krol Germania
46  Andreas Krönchen & Annegrete Krönchen Germania
47  Günther Lutz & Monika Lutz Germania
47  Michel Müller & Katy Müller-kriegel Germania
47  Fon Van De Riet & Marga Van De Riet Olanda
50  Claude Bonneau & Jeanine Bonneau Francia
Close the panel

{5} & {8}

{9} Couple, currently dancing for {10}




#{text}